Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
dobrobelko

Как разгоняться в сите

Recommended Posts

У меня другая проблема - слишком медленно падаю в сите :) По крайней мере, относительно тяжелые камрады (полетный вес 95 и 110, у меня около 77) падают гораздо быстрее. Не знаю, насколько можно верить нептуну (на руке), в среднем показывает скорость 230-240, иногда 223 или около того, иногда бывает 260-280 (sic!). Какие будут советы? :)

Update

Тема выделена отсюда http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=107702

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем случае недостаток скорости обычно бывает, когда неверная позиция: узкие колени, поджатые ноги, отклоненный (скорее всего вперед) корпус. Выложи сюда видео, чтобы можно было посоветовать что-нибудь более конкретное.

PS Вес здесь играет наименьшую роль. Девочки 45 - 50 кг без проблем выдают 260+ км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео пока к сожалению нет, как появится - выложу. Но в общем суть понятна, будем работать :) Да, вопрос насчет показаний нептуна остается открытым - насколько можно им доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется среднюю скорость в сите 230-240 нельзя назвать медленной. Мне, по крайней мере, объясняли, что это оптимальная скорость работы во фрифлае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оптимальная скорость работы во фрифлае
"оптимальная скорость" индивидуальна ;) то есть та скорость, на которой все "работники" не напрягаясь находятся на одном уровне и есть оптимальная (для них) скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
узкие колени, поджатые ноги
Эти факторы замедляют падение? Т. е. если широко раздвинуть ноги, то скорость будет выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Если широко раздвинуть ноги в сите! В ПАДЕНИИ!!! В Небе! ))

Гриша, ну нафига? Я вполне серьезно спрашиваю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдохни и подними руки вверх.

если не упадешь - значит поза более менее правильая и менять ее кардинально не надо

голени поставить более вертикально и больше "встать" - увеличить угол в тазу.

то есть поза у тебя будет средня между ситом и стенд-апом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется среднюю скорость в сите 230-240 нельзя назвать медленной. Мне, по крайней мере, объясняли, что это оптимальная скорость работы во фрифлае.

В общем да. На практике - все индивидуально. Кто-то комфортно работает на 240, кто-то на 250.

Эти факторы замедляют падение? Т. е. если широко раздвинуть ноги, то скорость будет выше?

Да. Объяснение очень тривиальное: когда у тебя сведены ноги, то поток давит на них снизу и за счет этого ты замедляешься, а когда ноги разведены, то твоя позиция гораздо лучше "продувается", и ноги тебя не тормозят. Плюс сведенные ноги, практически, всегда комбинируются с наклоном корпуса вперед, что также тебя тормозит, т.к. поток давит на корпус (точнее на его горизонтальную проекцию), а вертикальный корпус создает меньшее сопротивление, что также позволяет набрать скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...