Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Белка в облаках

"Стрела" (Arrow) - что за парашют?

Recommended Posts

Приятель просил найти инфу, но я нагуглить не смог. Кто-нибудь слышал - что за зверюга такая?

Английское название неизвестно, предположим, что Arrow :) Производство - ЮАР Германия. Ткань - F-111. Как грицца - энибади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приятель просил найти инфу, но я нагуглить не смог. Кто-нибудь слышал - что за зверюга такая?

Английское название неизвестно, предположим, что Arrow :) Производство - ЮАР. Ткань - F-111. Как грицца - энибади?

Arrow делали PARATEC ,Германия (www.paratec.de) ,а не ЮАР.( если мне память не изменяет).Но парашют старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель Paratec. Линейка размеров была очень ограниченной. Выпускались только 175, 195, 215 и 235. Купол древний. Насколько я помню, не производится с конца 80-х / начала 90-х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад несколько раз прыгал с Arrow-195, 91г рождения,(купол был белый с рекламой Орал-би :) ).Хороший прямоугольничек,F-111,стропы микролайн.Запомнилось,что летал достаточно бодро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже видел его этим летом в борках. У нас снимали трюки к фильму "Любовь-Морковь 3" :lol: :lol: :lol: , их оператор летал на Arrow 235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую! Получается, старая тряпочка... Сейчас стоИт вопрос: имеет ли смысл взять его в аренду на межсезонье и поставить в свою систему (хорошую современную), или отказаться и прыгать на клубных арендных системах? Фигурант в сезон прыгал на 160м Магеллане, предлагают 175й Arrow. Предлагателю мешка можно доверять - рассыпающегося гов..на не подсунет. Интересует совет с точки зрения безопасности и возможных неожиданностей при переходе с Мага на Стрелу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагателю мешка можно доверять - рассыпающегося гов..на не подсунет. Интересует совет с точки зрения безопасности и возможных неожиданностей при переходе с Мага на Стрелу.

Эту стрелу я прекрасно знаю... Она лупит на открытии так, что в глазах темнеет. Сам не прыгал, но видел и само открытие и ноги Виталика:) Хотя для вправления мозгов Альберту можно и попрыгать. На 160-м он себя угробит быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белка в облаках, выше написали что этот купол лупит на отрытии, от себя могу добавить, что такое старое барахло скорее всего подушку не делает. Будешь втыкатся в землю. Оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы на Стреле он не угробил себя еще быстрее. Этот вопрос и хочется выяснить. Значит, записываю: может лупить на открытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиганул с таким чудом 175 размера в этом году разочек. Летает нормально, подушку держит, а вот на раскрытии - это жопа! Раскрылся он канешна ровно, но сцуко оччень жёстко. <_< Непонравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодарствую! Получается, старая тряпочка... Сейчас стоИт вопрос: имеет ли смысл взять его в аренду на межсезонье и поставить в свою систему (хорошую современную),

Не имеет, если только аренда не представляет из себя что-то еще более страшное. Купол очень древний, значит подушки не будет вообще ("лежал 10 лет в шкафу" и прочие фантазии не обсуждаются). Максимум, чего от него можно добиться в этом плане - это уменьшения скорости втыкания в поляну. Летать купол из-за выбитости тоже не будет. Стропы с вероятность 99% не менялись со времен Котельникова, соответственно, трим уехал фиг знает куда, что, безусловно, добавит впечатлений как на раскрытии так и в управлении. Плюс тут пишут про очень жесткие раскрытия. Оно тебе надо? Не будь мазохистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, представления получил. Передам человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...