Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ZBaT

Запаска-крыло для парапланеристов

Recommended Posts

Эмм, цена сборки тушки статистически несколько больше стоимости купола, или мне кажется?

Теоретически, для умного адекватного парапла-шю-тиста - ДА.

На практике - нет. Сколько случаев "Не хотелось попадать на переукладку ЗП. Раскрутился." (особенно если системка чужая ))

"Русские пилоты запасок не бросают" и прочее.

Реальность такова, что очень часто снаряжение любят и берегут больше, чем свое здоровье.

Или я америку открываю? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реальность такова, что очень часто снаряжение любят и берегут больше, чем свое здоровье.

Или я америку открываю? :huh:

значит, эта снаряга не для них, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит, эта снаряга не для них, правильно?

Именно так:

ИМХО система актуальна для тех, кто часто раскрывает ЗП и для парапланеристов, переквалифицировавшихся из скайдайверов, привыкших отцепляться, и готовых заплатить за непривычное удовольствие иметь 2 запаски =)

Между тем твой пост выглядит как сарказм и желание приписать мне мнение, которое я даже не пытался утверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между тем твой пост выглядит как сарказм и желание приписать мне мнение, которое я даже не пытался утверждать.

Тебе показалось.

IMHO, здесь как в парашютизме. Есть категория людей, у которых здоровья много, и они прыгают на ушатанной допотопной технике. Но это не значит, что полезные новинки в области безопасности для них не актуальны. То, что эти люди забивают на все с прибором - другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IMHO, здесь как в парашютизме. Есть категория людей, у которых здоровья много, и они прыгают на ушатанной допотопной технике. Но это не значит, что полезные новинки в области безопасности для них не актуальны. То, что эти люди забивают на все с прибором - другая тема.

Ну, здесь я согласен полностью. Вещь-то далеко не бесполезная. В некоторых случаях очень может и пригодится. Для каких-нибудь тест-пилотов, акробатов, SIVовцев или в диких местах при полетах над морем, когда многие выберут возможность дотянуть до пляжа, чем купаться в надежде на спасение.

Если параплан консервативный, то за исключением "орла в стропах" никто не будет на 800 метрах запаску применять. Будут пытаться восстановить купол до разумной высоты, а когда уже будет явная жопа - бросят круглую.

Опять же, конструкцию я детально не знаю, так что можно только общие моменты обсуждать. Может через некоторое время и Cypres прикрутят :D

ИМХО опять же, в подавляющем большинстве случаев вопрос второй запаски - это как вопрос куда тречить из свалившегося в штопор самолета -- вроде вопрос есть, а пользы от него практической нет.

Парапланеристам нужна не 2 запаска, а навыки и ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ГОТОВНОСТЬ использования первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...