Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Леха

что бы вы хотели изменить в закрытом Z1

Recommended Posts

Карман для пищалки на оригинальном Z1 просто беда - протрек в нем не держится.

Проблема легко решается пришиванием на кармашек застежки из липучки. 10 мин. работы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что можно предусмотреть возможность установки на зетку маленькой видеокамеры. Вмдел попытки такой установки, но при этом перестает открываться забрало шлема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но при этом перестает открываться забрало шлема

Классный шлем! Я хочу заказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maestro,

а маленькую-это примерно какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
присоединюсь вот к этому

единственное, что мне всегда мешало в моей зетке - необходимость сдавить линзу и одновременно нажать кнопку, чтобы шлем открылся. зимой в перчатках это неудобно, одной рукой я могу это легко сделать только при летних прыжках. одна девушка одалживала у меня шлем - летом и будучи предупреждена про способ открытия и необходимость потренировать это на земле - она все равно не смогла открыть шлем, пришлось стаскивать его.

в клонах зетки замок обычно гораздо удобнее, при этом линза может надежно удерживаться в закрытом состоянии.

+1

Уже 400 прыгов с ней мучаюсь...

Огромный недостаток родной зетки. Реально открыть только в летних перчатках, в зимних тыкаюсь -тыкаюсь пальцем в поисках кнопки, через раз снимаю шлем. :(

На мой взгляд причина в маленькой кнопке и маленьком посадочном месте на забрале, хотя могу и ошибиться.

До этого 500 прыгов был клон зетки с большой кнопкой - никаких проблем, одним движением открывалась линза как во фрифоле, так и под куполом, в любых перчатках.

Кстати, может быть кто-то придумал способ (конструктивная доработка шлема или некое хитрое движение :mosking: ) обойти этот недостаток? Или нас таких с кривыми пальцами меньшинство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открываю забрало двумя руками. указательным пальцем правой давлю на кнопку а левой за верх рамки поднимаю забрало. Одной рукой мне неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До этого 500 прыгов был клон зетки с большой кнопкой - никаких проблем, одним движением открывалась линза как во фрифоле, так и под куполом, в любых перчатках.

Кстати, может быть кто-то придумал способ (конструктивная доработка шлема или некое хитрое движение ) обойти этот недостаток? Или нас таких с кривыми пальцами меньшинство?

Вижу способ: отодрать кнопку с пружиной от cloud-9 (или купить запчасть) и приклепать на оригинальный Z1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вижу способ: отодрать кнопку с пружиной от cloud-9 (или купить запчасть) и приклепать на оригинальный Z1

не вижу смысла. открывал Z1 даже зимой в мегаперчатках одной рукой. надо просто понять технологию раз и все становится супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митяй спасибо, подумаю

не вижу смысла. открывал Z1 даже зимой в мегаперчатках одной рукой. надо просто понять технологию раз и все становится супер

Дык... не получается понять, поясни, плиз. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я открываю забрало двумя руками. указательным пальцем правой давлю на кнопку а левой за верх рамки поднимаю забрало. Одной рукой мне неудобно.

Аналогично.. быстро в любых перчатках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технология следующая: большим и средним пальцем сдавливаешь рамку в районе "кнопки", а указательным давишь на кнопку. Впрочем, я себе ещё и саму кнопку напильником доработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык... не получается понять, поясни, плиз. :lol:

сжимаешь двумя пальцами (я большим и средним) рамку с боков от кнопки и поднимаешь вверх. указательным при этом надавливаешь кнопульку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Технология следующая: большим и средним пальцем сдавливаешь рамку в районе "кнопки", а указательным давишь на кнопку. Впрочем, я себе ещё и саму кнопку напильником доработал.

сжимаешь двумя пальцами (я большим и средним) рамку с боков от кнопки и поднимаешь вверх. указательным при этом надавливаешь кнопульку

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как надавливаешь с боков, усилие нажатия и ход кнопки - минимальны. Мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...