Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Почему только иностранные парашютисты и специалисты задумываются и пишут на злободневные темы?Может и нам пора?Если я не ощибаюсь, последнии публикации-книги и руковдства были выпущены в нашей стране в начале 90-х годов, прошлого века,кстати!!! Все чем мы сейчас ограничиваемся-статьи в интернете и в журналах-и то не нашего производства.Обидно за родину, а ведь специавлистов то у нас полным полно...энтузиазм пропал...Кстати появилась тема- каждый год выпускается анализ проишествий приведших к смертельному исходу, так может нам провести исследование на тему проишествий не закончившихся так печально, рассмотреть ситуации и описать их с целью устронения предпосылок к их (и вообще других ситуаций) возникновению?

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Миха

Так ведь рАздел так и называется:

Предпосылки и происшествия...

Только вот писать туда либо лень, либо страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо, только вот что получается наша лень- это главная предпосылка к проишествиям? ТАК ЧТОЛИ? Как то это уж слишком печально, но если мы и дальше в таком темпе пойдем, то через парачку лет, когда возможно увеличится объем прыжков на душу населения в нашей стране, то мы выйдем на превое место по трагедиям...или нам жалко свои мысли??? <_< а по поводу раздела "ПРЕДПОСЫЛОК", то тама обычно пишут про всем известные ситуации и так редко появляется что то новенькое, опять скорее заимствонное, чем свое...И как я убедилась, то и сдесь в вышеупомянутом разделе есть только констотация факта :( , мы же говорим о живых и выживших, их размыщлизмы и попытки обяснить необъяснимое. Ну вот умер чел, а кто расскажет что там было, нет нужен личноый опыт. И кстати както тему про научную литературы мы решили обойти стороной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему только иностранные парашютисты и специалисты задумываются и пишут на злободневные темы?Может и нам пора?Если я не ощибаюсь, последнии публикации-книги и руковдства были выпущены в нашей стране в начале 90-х годов, прошлого века,кстати!!!

Не пишут потому, что это не выгодно. Мой знакомый за книгу-пособие летчикам по внештатным ситуациям в пассажирских ЛА получил всего около 30000 рублей, учитывая что в книге полно отчетов, научных трудов, чертежей и ценных фотографий, собирая которые потратилась совсем не та сумма, которой был оплачен труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...