Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Отечественные купола сравнимые с Sabre 2 и Spectre?

Recommended Posts

Собственно сабж.

Какие отечественные купола сравнимы с PD Sabre 2 и PD Spectre по своим отркытиям, летным характеристикам, качеству производства?

Перефразирую вопрос и добавлю нюанс: какие отечественные купола (9- или 7-секционники) можно использовать для полетов в вингсюте и которые летают на загрузках 2+? Например, Сабре2 120 на загрузке 2.1:1 летает очень не плохо для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, ты про Магеллан от Скайларк(-а) ничего не слышал? ;)

Таки да, загрузка которою ты закладываешь, к рекомендуемым не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты про Магеллан от Скайларк(-а) ничего не слышал?
очень мало, но поищу на форуме! спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы Магеллан с загрузкой 2 (!) крайне не рекомендовал бы...

но загрузка 2 под винг - гхм..

безотносительно ваще к классу купола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы Магеллан с загрузкой 2 (!) крайне не рекомендовал бы.

но загрузка 2 под винг - гхм..

Слышал - есть достойные купола отечественного производства, поэтому спрашиваю. Ситуация не для всех, я бы не рекомендовал с 1.9 на 2 переходить и начинать в винге прыгать... я перехожу с 2.8 на 2-2.1. Спокоен о загрузке - на Небелкопфском Сабре2-120 сигал, хорошо летает и открывается. Если Магеллан лупит чуток, то можно исправить. Eсли крутит - то не надо... Сабре первый тоже лупил, исправимо было. Самое главное, что бы раскрытия ровные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Магеллана (аналог Сейбра-2) в рекомендациях производителя загрузки до 1.85, чего б ему и 2.1 не выдержать при опытном пилоте?

http://www.skylark.ua/ru/magellan/

У нас с ним многие винг прыгают, правда, не с такими загрузками.

Ну а 7 секций и загрузка 2+ - уже слишком, ИМХО. Хотя, Шкипер вот вряд-ли будет хуже Спектра - у него удлинение больше, лоб с диагональной поддержкой (а-ля кроссфайр), только больше открыт, но все равно не для постоянных применений с такими загрузками, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маггелан под загрузкой 2.0 (110й при весе тела "в трусах" 90 кг) - вполне себе нормально. Раскрывается без особенностей, летает тоже вполне, приземляется нормально, и с разгоном, и из среднего режима. Попрыгал так прыжков 20, немного конечно, но никаких чудес ни разу не испытал.

P.S. Это не рекомендация по даунсайзу, а всего-лишь небольшой личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы! Похоже что Magellan-120, Tony S-bird и я - друзья! Попытаюсь еще Шкипер-130 попробовать, если возможность будет.

Огромное спасибо Диме Люху и Владу Авраменко!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...