Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Что для вас значит "sponsorship" в нашем спорте?

Recommended Posts

Николай,

ты пишешь правильные вещи и это так и есть, я в этом нисколько не сомневаюсь, но здесь речь о таких производителях как ПД, Икарус из отечественных можно взять Параавис, Атмо Гир, Ска Ларк, SWS и подобные конторы вопрос именно в том насколько взаимовыгодно спортсменам и производителям сотрудничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Не понял, мои извинения...

Если рассматривать в том разрезе, как ты понимаеш - не выгодно. Компании мелкие и зарабатывают именно на нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы народ понимал о чем речь, попробую расшифровать: спонсирование есть не что иное как продвижение товары на рынок, у производителя есть на эти цели определенный бюджет, который формируется из прибыли полученной производителем от продажи своей продукции, поэтому, писать пусть мне производитель даст снарягу нахаляву плюс оплатит тренировки, а я за это буду ходить в его фирменных цветах и все - это бред. Зачем производителю оплачивать ваши тренировки? через год когда закончится контракт вы заключите контракт с конкурентами и деньги затраченные на ваши тренировки окажутся выкинутыми на ветер. Выгоднее заключить контракт со спортсменом более высокого уровня дать ему хорошие скидки на снарягу (вплоть до 100%), а где-то даже и оплатить участие в соревнованиях, в которых бы вы хотели чтоб засветилась ваше снаряжение. Замечу что не нужно смотреть на спонсора как на дойную корову или проклятого эксплуататора, который только и думает как вас наебать и дать поменьше денег вы тоже приобретаете определенные выгоды от этого сотрудничества и многое зависит от вашей способности правильно презентовать себя спонсору (т.е. показать свои лучшие качества, которые нужны производителю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а затем, что благодаря этим тренировкам, команда в течении года, на который заключен контракт, сможет принять участие в большем к-ве показух и соревнований. А самое главное, показать там результат более внушительный чем показала бы без этих тренировок. Чем привлечет к себе и соответственно к рекламе спонсора больше внимания, чем команды принявшие участие в одном-двух мероприятиях и показавшие никакущие результаты. Более того, договор он на то и договор, что бы в нем прописать сроки действия этих договоров и все нюансы связанные с дальнейшей судьбой спонсора и спонсируемых... и не редко условие не сотрудничества с конкурентами на протяжении определенного срока после разрыва договора, есть одним из оговариваемых пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raine,

А самое главное, показать там результат более внушительный чем показала бы без этих тренировок

а есть еще вероятность, что команда покажет невысокий результат и что тогда ? как в анекдоте : ну, не шмогла я, не шмогла :D Для этого есть заводские команды, конечно если контора в состоянии их содержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf,

я так понял, на основании того как сформулирован вопрос, интересовало именно, что можно рекламировать на соревнованиях по парашютному спорту (ГА, ФФ, свуп и т.п.), а не то что можно рекламировать при помощи скайдайва. Согласись довольно сомнительно рекламировать на соревнованиях по свупу

Как говорится: open Your mind. Что можно рекламировать на чемпионате по футболу? Вот все то же самое и на чемпионате по скайдайву, свупу например.

Команды пенсионеров в штатах легко могут на сореанованиях отрекламировать кардиостимуляторы нашив на комбезы эмблемы. Более того в Нидерландах именно так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел оффтоп, наверно стоит выделить в отдельную ветку: что можно рекламировать на скайдайв соревнованиях.

mmoustaf,

Что можно рекламировать на чемпионате по футболу? Вот все то же самое и на чемпионате по скайдайву, свупу например.

ты понимаешь кто ходит на футбол и кто ходит на скайдайв соревнования ? обычно это понимание приходит когда приходится платить свои личные денешшки. зачем рекламировать товар если там нет твоего покупателя? Впрочем, у туалетной бумаги везде есть свой покупатель, а уж тем более на скайдайверских соревнования :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пошел оффтоп, наверно стоит выделить в отдельную ветку: что можно рекламировать на скайдайв соревнованиях.

mmoustaf,

ты понимаешь кто ходит на футбол и кто ходит на скайдайв соревнования ? обычно это понимание приходит когда приходится платить свои личные денешшки. зачем рекламировать товар если там нет твоего покупателя? Впрочем, у туалетной бумаги везде есть свой покупатель, а уж тем более на скайдайверских соревнования :D

Те же самые люди, что и на футбол ходят, ну может в меньшем количестве. Они ничем не отличаются от болельщиков по футболу. Вон на закрытие Малевского куча народа пришла. Из них скайдайверов дай бог 50% было - остальные просто на концерт и на Стрижей посмотреть пришли.

В Аризоне на Нейшнлз или в Австрии на свупе тусовало огромное количество народа со скайдайвом никак не связанное - процентов 60-90. Поэтому рекламные щиты будут иметь такую же отдачу как и на футболе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Аризоне на Нейшнлз или в Австрии на свупе тусовало огромное количество народа со скайдайвом никак не связанное - процентов 60-90. Поэтому рекламные щиты будут иметь такую же отдачу как и на футболе.

а при чем здесь проценты? для рекламы важно абсолютное количество народу.

нормальный футбольный стадион - это 100 тыщ болельщиков. да плюс несколько десятков миллионов телезрителей. а сколько людей смотрит соревнования по свупу? да на 1 тысячную процента не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ответов на поставленные вопросы может быть два.

1. Парашютный спорт не из дешевых и в основном люди приходящие в него сейчас - в принципе обеспечены денежными знаками, и поэтому спонсорство вопрос приемлемый но на взаимовыгодных условиях. И в этом случае поступаться принципами врядли кто-то из спортсменов будет. Да и работа не всегда позволяет прыгать сколько хочешь, когда хочешь и столько сколько требует договор со спонсорами.

2. Небоныры которые жизнь свою не представляют без адреналина по выходным а по возможности и не только, но по ряду причин ограничены в средствах думаю будут рады спонсорской поддержке. Но опять же вопрос этики и принципов чисто индивидуальный, и будет зависеть от каждого индивидуума персонально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...