Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
IURKOFF

Spirit Vario vs. Quest BQ vs. Retal Golf

Recommended Posts

Чему отдали бы предпочтение из указанного в сабже? Три ранца внешне очень похожи. Интересуют плюсы и минусы. Любые сообщения по теме приветствуются. Заранее спасибо.

post-20-1170208837.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Retal-ов в наших пампасах нет, поэтому сразу отбрасываю.

Выбирал бы между Спиритом и Квестом по фактору стоимости при прочих равных опциях, выбрал бы то, что дешевле вышло.

ЗЫ: это только у меня картинка не полностью отображена? или ее создатель темы не до конца загрузил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретал ффсад без разговоров. По кач-ву сильно уступает другим местным ранцам. Внешне спирит-варио смотрится очень качественно и симпатично! На мой вкус предпочтительнее квеста. Но учитывая предыдущие проблемы со спиритами появляются сомнения... С другой стороны проблемы были и у миражей...

Уточнение - и спирит варио и квесты смотрел вживую, а не на фотке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....не грузится картинка.((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка Ретала не актуальна - устарела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

IURKOFF, бл#, а ретал-гольф образца 1905 (конструкция и дизайн очень давно изменились ;)) года слабо было "выложить"?

Grisha, не только у тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретал ффсад без разговоров.

Сравнивал Ретал начала 2006 года и Спиртит Варио (лежали рядом, внутри ОП одного размера). Больше понравился Ретал как по виду, так и по качеству. Варио на всех кольцах, на Ретале - из опций - только вентилируемая спинка. Из того что видно на картинке - фотка ретала ну очень стара. Также смотрел Квест - но он мне просто не нравиться, поэтому не хочу оценивать, дабы не быть предвзятым. На ретале в ФФ даже не надо резинку ставить на ножные, ибо и так великолепно держиться. Спирит дороже значительно. Сам себе заказал Ретал на всех опциях+. Но есть ньюанс - реталы хороши не всех размеров. Оптимальные 22(150-150), 11(135-135), 10(135-120). В 10 четко заходит ОП 140 размера, правда с некоторыми небольшими усилиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До хрипоты в горле спорили о том что камера запаски у Ретала "не такая как у всех" (С) народная молва. Она без safetystow но при этом сделана из F111 усилительными лентами и газырями (отсутсвие safetystow можно рассматривать как минус, f-111 и газыри можно как плюс, хотя тут такое - можно все как минус рассмотреть, можно как плюс... ). Как у спирита и квеста - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K

После всех перлов произведенных Звездой, как-то вообще не настроен приобретать их произведения. А то что Реталы сейчас другие это я знаю. Кстати они вроде маленькими не бывают? У меня вообще Статус ПРО и ножные тоже прекрасно держатся без резинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
s_mit, какие перлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

ОП Action, запаска к15 из которой нитки сыплются, те же реталы пoшитые криво-косо. Щупал их неоднократно в 2002 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s_mit

Вышесказанное тобой никак не означает, что надо сразу хаять какого либо производителя - не нравиться - либо обоснуй, либо не пиши и конечно же не покупай, это твое полное право.

Вот кстати свежие фоты реталов (размер 1-0), внутри 90й косач. В него же запихивали 139 сафир. Все без потери формы ранцем.

post-20-1170085610.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отсутсвие safetystow можно рассматривать как минус

Любому кто поинтересуется, на Звезде раскажут как при укладке запаски избежать минусов этих резинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще кадр, к сожалению, из за расцветки мало что можно разглядеть.

post-20-1170085700.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

"Кривых", "косых" Реталов не видел, не щупал, может "повезло".:)

Нитки "сыплются" из швов или из купола? Слышал только об одном экземляре - просто в куполе, как я понял, был технологический мусор (нитки) возможно убрщица спрятала? Но ведь ни кто не мешает перед комплектацией системы проверить и вытрясти купол.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отсутсвие safetystow можно рассматривать как минус

Любому кто поинтересуется, на Звезде раскажут как при укладке запаски избежать минусов этих резинок.

я же говорю "можно", просто тут уже был тред по этому поводу. Мне они не мешают, отцепки с ними видел. Кому-то они как кость в горле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K

Я хаю не сразу, а посмотрев и попрыгав :) Конечно не утверждаю что вышесказанное мною - истина в последней инстанции. Может кого-то качество демонстрируемое звездой устраивает... Я лично считаю (и слышал такое мнение у других парашютистов) что Ретал стоит на ступень ниже по качеству Спиритов, Статусов и Квестов (последних). Что косвенно подтверждается ценой. Т.е. если я могу приобрести в целях экономии, так сказать, к примеру, СтатусПРО, а не Джав, то Ретал даже не рассматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никалай

Я видел Реталы с некоторыми косяками - например недостаточной длиной декоративного клапана запаски. Но это относиться к опр. размерам, которые, действительно иногда бывают не очень. В указанных мной размеров таких косяков не видел. Говоря о ретале - хорошо бы посмотреть ранчик перед покупкой как нужных размеров.

P.S. Прыгал со старым квестом - очень не понравилось. Но щас непоседов значительно улучшил качество. Все меняется, и только миражи и джавы отличаются постоянством :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

s_mit, т.е. все выше сказанное тобой ИМХО?

Цена определятся не только качеством.;) Один важнейших факторов - оборот. Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Andrey_K, для "больших" размеров ранцев 50%, если не больше, играет роль укладка (ИМХО). Собственно сказанное относится не только к Реталам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Разумеется ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

В укладчике я не сомневаюсь, просто для меня факт таков - лекала для ряда размеров (которые я перечилил) получились лучше чем другие. Я не риггер, но мои впечатления совпадают с мнением риггера. Скажем так - если бы мне понадобился размер 120-120 или менее то взял бы статус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть в ценовом диапазоне Спирита, то можно посмотреть и Wings. Пусть и не российский производитель, но ранчик ИМХО можно поставить на ступеньку выше спирита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K

И значительно подороже.

Примерно на 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wings в базе 1350 долларов. Два кольца из нержавейки в комплекте. Если подождать какую-нить акцию то можно на халяву отхватить что-нить типа частичного tie-die. Есть выбор между просто Wings и Wings Ext, что крайне приятно. Спирит полагаю немногим дешевле. На сайте ценника не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...