Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Ptitsa

Укладка ОП в ранец/камеру меньшего размера

Recommended Posts

Простой достаточно вопрос, но хочется услышать ответ опытных.

В настоящее время как вариант поставить в имеющуюся систему (150/150 - квест/шкипер/смарт/) вместо 150 шкипера 170 шкипер (для того, чтобы плавно довести парашютиста до шкипера 150).

Насколько это трудно при укладке, не вредны ли данные манипуляции (по интенсивному запихиванию) для камеры/ранца?

ЗЫ. Арендные системы 170 шкиперов на БРДН не подходят по разным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорят производители ранца и купола? У них в 1-ю очередь надо спросить.

Я, конечно, могу рассказать, как запихивал ПО-16 в ранец "Комфорт"... как зачековывал.. как все это смотрелось... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочется услышать ответ опытных.

леха, ты же видел систему - 170 войдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptitsa

Я боюсь в Квест, который сшит под 150 размер 170й купол никак не влезет...

Тема в том, что размеры Квеста очень плотные и родной размер влезает достаточно туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я боюсь... мда... что же делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как показывает практика 7-ми секционник обычно почти на один укладочный размер меньше 9-ти секционника такой же площади , но у ранцев квест есть маленькая особенность , они достаточно жесткие и куполок не по размеру там сидит крайне туго. так что банально уложите в камеру от 150-го 170-й и зачекуйте ранчик , если зачековался то терь нужно попробовать его оттуда извлечь , если все не совсем плохо то можно прыгать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RuNNeR

Ptitsa

Эмм...

У ранчика Квест есть еще одна особенность - короткая стропа коллапса по умолчанию... Не значительно, но когда я начинал прыгать со своим квестом, мне немного ее удлиннили, до этого я пару раз подвисал на медузке (ранец 150, купол 150). Без эксцессов, но все-равно неприятно.

Если интересно мое мнение, то я в Квест не пихал бы большие размеры (как впрочем и в любой другой ранец :) )

Варианты могут быть следующие:

а. менять ранец

б. менять купол на 7и секционник (150й) - он спокойней ;)

в. прыгать на том, что есть если загрузка не слишком большая.

В любом случае нужно обсудить все это со своим инструктором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в том, чтобы довести малоопытного парашютиста до 150 размера, загрузка на 150 будет 1.0. просто чтобы попрыгать 10-15 прыгов на 170 размере в качестве переходника к 150му... с удовольствием взяли бы в аренду 170, но на БРДН он неадекватен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл в том, чтобы довести малоопытного парашютиста до 150 размера, загрузка на 150 будет 1.0. просто чтобы попрыгать 10-15 прыгов на 170 размере в качестве переходника к 150му... с удовольствием взяли бы в аренду 170, но на БРДН он неадекватен.

Подумаешь, летит чуть кривовато :)

170-я Омега с 500 прыжками может и влезет, а Шкипер, особенно новый, может и не влезть, он из более плотной ткани.

Хотя, сильно удлинив петлю, засунуть туда можно и 190, только правильным и безопасным это решение не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл в том, чтобы довести малоопытного парашютиста до 150 размера, загрузка на 150 будет 1.0. просто чтобы попрыгать 10-15 прыгов на 170 размере в качестве переходника к 150му... с удовольствием взяли бы в аренду 170, но на БРДН он неадекватен.

Можно поискать в аренду систему со 170м куполом на пару выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел я это чуть кривовато.. на 25% хода келванты в течение всего полета :) не, не пойдет.

в этой связи будем рады принять в аренду 170 шкипер на пару выходных для прыгов на бородянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря, я бы не согласился запихивать в этот раньчик 170-ый шкиппер, чисто теоретически это возможно, но укладчик будет проклинать систему, как говорил Леха: "это может отразиццо на карме системы" :) , да и петелечку нада будет хорошенько увеличить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это, охотники или как ... :)

Что, на месте посоветоваться не с кем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про тот ранец, который собирался вчера нашей службой, то запихивая туда 170 скайларковский мешок вы:

- заипетесь на укладке

- испортите ранец

Внимание, вопрос - оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, убедили. запихивать не будем. будем искать 170 аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...