Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
bir

Ползущие ножные и методы борьбы с ними

Recommended Posts

Ножные расслабляются во время ходьбы, сидения-ерзания в самолете. Перед прыжком постоянно приходится подтягивать и контролировать. Надоело.

Вот здесь: http://www.paragear.com/templates/parachut...=34&level=2 есть предмет H343, называемый "TRIANGULAR FRICTION LOCK". Утверждают, что помогает от проскальзывания ленты и подходит в том числе к пряжке H335, у меня именно такая.

Вопрос: он реально помогает? Кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, либо устанавливается двойная пряжка, как показано на первой картинке, либо на существующую ленту нашивается еще одна. Что чаще все и делают на давольно таки поюзанных уже ранцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойная пряжка (HSP888), дополнительная лента - это оффтопик ))

Вопрос был именно про "TRIANGULAR FRICTION LOCK".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двойная пряжка (HSP888), дополнительная лента - это оффтопик ))

Вопрос был именно про "TRIANGULAR FRICTION LOCK".

Пробовал мой друг, сталкнулся с такой же проблемой. На ранце Quest. Поменял на HSP888, перестало все ползти, в Атмогире цена вопроса 2000р., на сколько знаю, но советую уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа. Вопрос к Лехе, наверное. Пряжки flip-flop (которые HSP888) будут нормально работать с лентой type-7? На джавелинах, где такие пряжки широко применяются, ножные вроде бы из ленты type-8, если я не ошибаюсь? Или не type-8, но точно не type-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, всяк извращается по своему )) Буду искать свой путь ))

Парни, кто из живущих в Штатах сможет в Парагире заказат "H343 TRIANGULAR FRICTION LOCK" в количестве 4 (четырех, т.е. 2 пары) штук и как-нибудь заслать мне в Москву? Оплату+благодарность гарантирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ааа. Вопрос к Лехе, наверное. Пряжки flip-flop (которые HSP888) будут нормально работать с лентой type-7? На джавелинах, где такие пряжки широко применяются, ножные вроде бы из ленты type-8, если я не ошибаюсь? Или не type-8, но точно не type-7.

Будут. Уже пробовали кажись все варианты: 7 (видел как травит), 7+8, 8+8 (видел как травит).

Я предпочитаю 7+8 - силовая+абразивная для толщины. За счет того что ленты разные по плотности - в пряжке застряют качественно :)

Вот здесь: http://www.paragear.com/templates/parachut...=34&level=2 есть предмет H343, называемый "TRIANGULAR FRICTION LOCK". Утверждают, что помогает от проскальзывания ленты и подходит в том числе к пряжке H335, у меня именно такая.

Вопрос: он реально помогает? Кто-нибудь пробовал?

Я как то повелся на рекламу, купил такие пряжки. В результате мы потом выламывали эти фиксаторы - держатся то они держатся, но распустить пряжку - пипетс проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как то повелся на рекламу, купил такие пряжки. В результате мы потом выламывали эти фиксаторы - держатся то они держатся, но распустить пряжку - пипетс проблема...

Зато параноя не мучает когда трековые штаны поверх одеты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...