Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Hapuga

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Hapuga


  1. Сегодня удалось осуществить задуманное. Все прошло гладко и без малейших ексцесов. Высота 1200, хоты пока приготовился к отделению метров 100 потеряли. Встал во весь ростна сидение, наклонился влево всем телом и отвалил без толчка. Правда с непривычки что нет потока колбаснуло, востановился и сразу открылся. И пилот а уж тем более я довлен результатом.


  2.  

    Собрал систему. ОП Хорнет 150. 800 прыгов. Укладка моя, неделя назад. По приезду на ДЗ дал прыгнуть другу. Он и заснял это чудное открытие. Слайдер сошол токо после работы СУ. Работа СК результата не дала. После того прыгал я. Кинулся на 1300 ,повис на 1000. Слайдер сошол только после интэнсивной работы ЗСК. СУ нерасчековывал. Моя кривая укладка или что-то другое?

     

    Ну по крайней мере летает он резво и управляется и подушка четкая. Я при первом же прыге с загрузкой 1.35 приземлил без малейших проблем.

    Это я к тому что он не убит вусмерть. Хотя в принцыпе не имел опыта сравнить с "нулевыми" куполами.

    • Like 1

  3. Пилот опытный, но парашютистов еще не бросал. Ну полет в одиночку без пасажира это мы уже оговорили. Центровка должна быть выставлена так чтоб нос в время взлета должен быть как можно больше опущен. Все когда-то и не прыгали и не бросали. Но когда-то нада начинать.


  4. Есть возможность прыгнуть с мотопараплана. Но пасажир в нем сидит впереди. Вывалиться не проблема, зацепиться просто не за что. Но пилот опасается, что в время покидания ЛА. его нос может слишком высоко задраться, вплоть до полного переворачивания. На сколько велика вероятность такого исхода?


  5. А у меня ширик с видеокамеры улетел. Первый прыг после нескольких недель перерыва. Бокс свеху и я просто нацепил для себя поснимать ,отделения.При выходе об обрез двери долбонул и проводил взглядом улетающие 70 баксов чужого "майна"


  6. Переходная модель, об компактности и красоте, никто из конструкторов не заморачивался(конец 80-х ), Многоцелевой.. тогда таких ранцев было мало, В основном у военных спортсменов... Чехол купола и ранец ушивался на10-15см, и можно прыгать.. Но многие прыгали на самопале, красивее-но надежности мало..( рвались свободные концы, ножные- гибли люди...)
    А вот об этом поподробнее.Рвутся ножные на По-25 или на самопале?

  7. Может подскажите кто знает.У меня камераPanasonic NV-GS 80.Друг оператор( невоздушний) говрит что широкоугольник мне ненадо,потому как он будет давать большие искажения,так как у меня встроеный.Подскажите правда ли это.


  8. 8905117460a7644e5a14ce51cd8f.jpegВот наконец изготовил бокс под свою камеру.В качестве формы использовал пластиковую канистру,разрезаную и спаянную.Обложил стеклотканью с епоксидкой.Пошпаклевал стеклотканистой шпаклевкой,погрунтовал,покрасил.Сделал крепления для фиксации камеры ремнями из кусков алюминиевого профиля.Вот только непридумал из чего сделать прицел.
×
×
  • Создать...