Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

mad

Пользователи
  • Публикации

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О mad

  • Звание
    Недавно на форуме

Информация профиля

  • Имя
    Максим
  • Лицензия
    не имею
  • Количество прыжков всего\в год
    Ну ооочень мало!
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    RW
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    RW
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Дуб
  • Страхующий прибор
    Нет
  1. Вчера спросил у врачей (невропатолог, нейрохирург), причем спросил прямо- цитирую- "Господа, скажите, если что-то случится и будет ударная нагрузка на позвоночник, может статься так, что я начну под себя гадить?". Ответ: "Нет, пломбированный позвонок стал той же прочности, что и здоровые, поскольку сейчас пломбировочный материал это позволяет (проникает во все каналы и трещины). Единственная проблема, это удаленная грыжа, расстояние между позвонками стало меньше и при ударных нагрузках будет травмироваться нерв- и может ТАК стрельнуть, что вспомнишь всех святых. Но это только боль без последствий". Единственное, что расстроило, так то, что восстановления займент около года. Но.. думаю, что в моей ситуации грех жаловаться
  2. Ну это-то понятно. Другого они ничего и сказать не могли. А вот, что сейчас говорят. Наверняка были обследования- МРТ, КТ и т.п.
  3. Естественно я не воспринимаю такие примеры как "разрешение на прыжки". Я еще в своем уме Просто такие примеры вселяют надежду. Конечно будет и восстановление, будут обследования (КТ, МРТ). Понятно, что риск всегда есть, главное определить границы этого риска. Если отличия в возможности прыгать будут составлять только в "правильном образе жизни", необходимом для людей, перенесших такую операцию как у меня, например не наклонятся когда поднимаешь груз- то почему бы не прыгать. Хирург, который меня оперировал считается у нас лучшим специалистом по вертебропластике. Так вот он сказал, что у него спортсмены после операций давольно быстро возвращались в строй.
  4. 2 Соло- видимо эти мышцы и будут мне тренировать на специальном аппарате. Там идет жесткая фиксация тела. Идут наклоны и повороты под компьютерным контролем. Поэтапно увеличивается нагрузка и амплитуда.
  5. Спасибо за пожелание Корсет мышечный вроде есть (ну или был ). Спина всегда была сильной (та же становая- 160-170 кг. рабочий вес). Однако, х.з., что с этим корсетом стало после 1,5 месячного лежания. Сейчас буду ходить на восстановительную физу. Там аппараты какие-то хитрые- восстанавливают мышечную силу после травм под неусыпным контролем электроники (геомтрия движения, нагрузка, состояние мышечного волокна).
  6. Спасибо Обнадежили Думаю у меня побыстрее должно пройти. Все- таки сейчас более щадящие методы используются при операциях. Уже 1,5 месяца отмотал. Уже начинаю присаживаться.
  7. Нееее. Позвонок не протезированный. В тело позвонка типа пломбы закачали- он еще тверже стал))) А вот грыжа... вот это вопрос.
  8. Народ, заранее прошу прощения, если тема такая уже была. Вопрос вот какой. Перенес операцию по цементированию позвонка и удалению грыжи межпозвонкового диска. Раньше прыгал по классической программе. Так понимаю, что она для меня, в силу частой ударяемости об планету, теперь не доступна. А вот AFF (и соответственно дальнейшие прыжки)? Может кто-то переносил подобные операции и возобновлял прыжки? Какое восстановительное лечение проходили? Врачи естественно сказали, что НЕТ, ТВОЯ ПРЕЖНЯЯ ЖИЗНЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!! НИКАКИХ ПАРАШЮТОВ, СНОУБОРДОВ, ШТАНГ!!!! Короче списали меня "на берег". Но... знаете ведь этих эскулапов. они и тужится в сортире запретили, чтобы опять грыжа не выскочила Заранее благодарю за ответы.
×
×
  • Создать...