Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

skysporter

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем skysporter


  1. Ищу удаленную подработку (3 часа в день):

    -перевод текстов (в том числе технический перевод: IT, энергетика, нефть/газ, металлургия,безопасность ). Английский, немецкий

    -написание контента для сайтов

    -копирайтинг/рерайтинг

    Вдруг кому пригодиться) обращайтесь в личку

    3 часа работы в день это написание 7-10тыс. знаков или перевод около 5 тыс. знаков

    П.С. рекомендации, написанное/переведенное ранее и т.д. - в ЛС. Лучший способ проверить переводчика/рерайтера - дать тестовое задание


  2. Мансур, тебе нужно провести мастер класс на тему "Как с минимальными затратами сделать так, чтобы за ваши прыжки платил кто-то другой"

    (фразу "стать профессионалом" вместо "за ваши прыжки платил" я не написала сознательно - мы говорим про всех групповиков, а операторов среди них около 25%. Операторам Мансур и так объясняет как стать профессионалами))


  3. Безотносительно обсуждаемого вопроса - это не протоол заседания, а комментарии заинтересованного лица на тему того, что на заседании происходило и выражение личного мнения того, кто составлял документ.

    Мне кажется к информации, размещаемой на официальном сайте стоило бы относиться более внимательно.

    + человек, составивший данный документ как-никак должностное лицо Федерации.


  4. Raphael,

    Я и не говорила, что это тренер должен быть. Может быть вообще стоит ввести должность тренера (который от слова "тренировать") и администратора (который организовывает выезды, работает со СМИ, спонсорами и т.д.)

    В некоторый видах спорта именно такая система.

    Мансур, Штиль и Мегаплан в плане присутствия в парашютном спорте и возраста не самые молодые команды (никого не хочу обидеть - спортстмены этих команд выглядят просто прекрасно, это мое мнение). Может быть некоторые забыли, но у не очень старых людей не всегда есть связи на уровне владельцев/генеральных директоров компаний, депутатов и т.д. Да, такие контакты нужно копить и получать, иначе спонсоров вообще не найдешь, но это занимает время.


  5. Товарищи, вы вот 19 страниц написали, и как-то не кажется что что-либо изменится.

    Все останется примерно как есть - будут прыгать хорошо и в командах те, у кого, в первую очередь, на это деньги есть. Если говорить про команды -четверки и команды - двойки, не будем перегибать палку - затраты на подготовку 2ки меньше чем на подготовку четверки (я имею ввиду время и деньги).

    Все так замечательно говорят про молодежь - это очень здорово, но посмотрите на вещи более трезво.

    1. Молодежь - это до 25 лет (давайте примем, что это так - и в FAI вроде так же)

    2. Расходы на команду (допустим, это 4ка) - 300 прыжков в год (300 * 750 = 225 000), 40 часов трубы (40 * 21600/4 = 216 000) Итого 441 000 руб. в год.

    Работаем в команде 10 месяцев в году - это 44 000 в месяц. Которые нужно потратить только на подготовку, не считая расходов на работу тренера, соревнования, дорогу, жилье/еду на дз, снаряжение и вообще необходимость где-то жить и что-то кушать). Ок, команда молодая, понимают все все быстро, времени готовы тратить немерено - примем что эта сумма включает в себя тренера, соревнования, снаряжение и расходы "по мелочам".

    3. Берем среднестатистического молодого человека, 20-25 лет. В месяц доход должен быть около 70 000 руб. в месяц (тратим 44 т.р. на команду, 26 т.р. остальное, не забывая копить на новое снаряжение/или например машину чтобы ездить на дз. Работать на двух работах не получится - не останется времени на работу в команде (мы все знаем сколько времени это занимает, да ведь?). Учится в ВУЗах заканчивают в 22-23 года (а есть еще медики и технари - которые, о ужас!, учатся 6 лет). Найти молодому (относительно) специалисту работу с з/п 70 000 на руки проблемно немного.

    4. Сейчас все скажут про спонсоров. Хотелось бы послушать мнение человека, который нашел спонсора (оплачивающего, например, 40- 50% затрат) начинающей команде, которая особо нигде не выступала и призовое место на ближайших соревнованиях не займет.

    Остальные желающие высказаться по поводу спонсоров- напишите, пожалуйста, мне личное сообщение с вашим мнением и не увеличивайте количество страниц в теме.

    В итоге получается такой замкнутый круг - пока молодой денег не много - прыгать будешь мало - станешь старым - прыгать сможешь много (а может быть и помогать своей команде) - но мозги и мышцы засохнут, а при наличии хорошо оплачиваемой и ответственной работы/своего дела времени на прыжки (именно командные, где нужно эффективно работать) будет меньше.

    Можно конечно сказать, что парашютный спорт - для тех, кому родители дают 30-40 тысяч в месяц, но,согласитесь, не такое большое у нас количество таких родителей. И не такое большое количество детей таких родителей прыгает, а из них далеко не все хотят и готовы "пахать" в команде.

    Мне кажется, можно (хоть это и не лучший пример) сделать что-то вроде "молодежной сборной" по групповой (как у классиков). Официально это сделать не получится - на международном уровне все групповики соревнуются в 1 возрастной категории.

    Как вариант - в ФПС специальный сотрудник занимается поиском денег (компании, частные лица, гос. программы, снаряжение и т.д.) и различных льготных возможностей для спортсменов (армия, досааф, прыжки в обмен на общественную работы и т.д.). Откуда взять ему зарплату - например, он может получать % с привлеченных средств. На эти деньги тренируются спортсмены сборной и перспективные молодые спортсмены (которых отбирают, например 1 раз в год). Где найти такого чудо-человека не знаю, честно. И как именно организовать его работу, чтобы и он работал и был мотивирован, и деньги до спортсменов доходили тоже не знаю. Может быть кто-то придумает более эффективную схему.


  6. Vadzik, а мы соседи)

    ул. Госпитальный вал, м. Электрозаводская.

    В сезон: Пущино, Коломна, аэротруба мкад и Чехов.

    Во дворе дома напротив (ул. Гольяновская) всегда вижу ниссан альмера с наклейками и тявочками.


  7. Есть 2 сертификата на тандем в Аэрограде( с фото-видео).

    Люди, кому они предназначались, пока не смогут ими воспользоваться.

    После переговоров с манифестом выяснилось, что сертификаты можно преобразовать не только в тандем для других людей,но даже в спортивные прыжки).

    Если кто собирается в ближайшее время привезти на тандем кого- нибудь или просто сам готов до 15 ноября выпрыгать не менее 5000р.,напишите в личку или на почту annaaykina@gmail.com( или телефон 8963-семь-6-два-683-два), сделаете доброе дело.


  8. Молодой человек ищет напарника для двойки. Уровень - пост афф, вес 72кг, 2-3 раза в месяц труба, прыжки в пущино.

    Звонить 89153896943, Костя, писать: silent_stin@gmail.com

    Т.к."баян не мой" просьба связываться по телефону/почте. А не писать мне ЛС.


  9. За то, что видео нужно выкладывать внимательнее и проверять и перепроверять все ли ад

    екватно отображается.

    Команда урок извлекла, осваиваем новые форматы, к следуюшему этапу обещаем выкладывать красиво обрезаное видео с названием команды и тура, как и остальные команды.за победителей мы все равно рады, поздравляем!


  10. Что-то у меня возник вопрос по правилам для 2 way:

    Из правил, которые вывесили на сайте Аэрограда:

    "1.Общее положение: 2-ка.

    1.1. Каждый тур состоит из 4 фигур (2-х блоков), определенных методом жеребьевки."

    Блоков по пулу 15, туров по Правилам 5, какие-то блоки убрали?

    Про 4 фигуры и 2 блока это опечатка? косяк? нововведение?

    Поделитесь достоверной информацией)


  11. Добрые люды, отзовитесь! :rolleyes:

    Нужно передать 2 запаски из Москвы в Одессу, из Одессы соответственно, деньги в Москву.

    Тому, кто поможет - ПРИЗ.

    Для связи либо личные сообщения, либо телефон +7 963 762 68 32.


  12. Еще по меньшей мере:

    "Виртуальный ЧМ" (Canopy formation web competition), 2way, 4 way ротации и перестроения,

    видео присылать можно с 10. 02 до 15.06, подведение итогов/награждение на ЧМ в Мензелинске (31.07- 6.08)

    BPA open national, 3.07 - 5.07

    USPA national (иностранные команды вне конкурса), 10-24 сентября

    планируетcя еще пара сборов больших формаций и попытка рекорда Европы bigCReW

    вот теперь вроде все)


  13. Ситуация произошла в субботу, к сожалению не можем назвать имена и фамилии двух приехавших спортсменов, т.к. заполненные анкеты они увездли с собой.

    В паспортах на системы в графе Основной парашют отсутствуют какие-либо записи.

    На вопрос "а что у Вас за основные парашюты и почему о них ничего не сказано в паспорте на систему?" спортсмены ответили что постоянно меняют основные парашюты поэтому риггер сказал не писать данные ни о каком парашюте.

    После этого ребятам предложили распустить основные чтобы старший укладчик мог их осмотреть. Укладка была бы произведена штатными укладчиками ДЗ и за счет ДЗ. Т.е. это ничего бы не стоило.

    Распускать запаски никто не просил, т.к. все данные о них (также как и о страхующих приборах) были в паспорте, укладка не просрочена, подписи риггера и пломбы на месте.

    Спортсмены отказались распускать основные для осмотра. Допустить к прыжкам такие системы руководству ДЗ не представлялось возможным, спортсмены уехали.

    Еще раз повторяю, в паспортах на системы в графе Основной парашют не было сделано никакой записи. Очень надеемся что своими действиями никого не обидели.

    В воскресенье была ситуация когда приехал спортсмен с системой, паспорт на которую забыл дома. И спортсмен, и система приехали к нам в первый раз. Спортсмена допустили, систему нет (т.к. на нее не было паспорта вообще). Предложили прыгать на арендной системе. В шутку предложили все распустить, провести ТО на систему и укладку запаски и выписать дубликат паспорта.

    В итоге этот спортсмен (Рустам, насколько я помню) спокойно прыгал на системе своей знакомой (на нее документы были).


  14. Дорогие друзья!

    В целях привлечения спортсменов Дропзона Егорьевск проводит следующую акцию:

    В воскресенье 1 ПОДЪЕМ ДЛЯ ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ БЕСПЛАТНЫЙ!.

    т.е. прыжок даром.

    Акция проходит с 9 августа, каждое воскреcенье.

    Подробная информация о дропзоне здесь: http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=8390

    Также напоминаем, что стоимость 1 спортивного прыжка - 500р. Самолет Л-410, высота 4000м.

    Причины, по которым мы это делаем: Дропзону необходимо "раскрутить" в ближайшее время


  15. Дорогие друзья,

    В Подмосковье открылась(возобновила работу) дропзона Егорьевск! Мы успешно работали 6-7 и 12-14 июня.

    Прыжки: Прыжки проводятся с L-410 или Ми- 8, высота 4000-4500м, стоимость прыжка 500 рублей, условия допуска стандартные

    К Вашим услугам инструктора АFF и RW, тандем –инструктора, фото/видеооператоры и укладчики.

    Аренда: Системы в аренду есть (размеры: 210, 170, 150, 135). Убедительная просьба уточнять об арендных системах по телефону.

    Условия на аэродроме: горячий душ, столовая (обед в районе 100р.). Гостиница строиться, пока можно поставить палатку (место подготовлено) или переночевать в гостинице г. Егорьевска (15 минут от дропзоны)/базе отдыха «Березовка» (30минут).

     

    Время работы: Дропзона работает по выходным. При наличии 10 спортсменов возможна работы в будни. Ближайшие прыжковые дни: 20-21 июня

     

    Проезд: до 80 км. Егорьевского шоссе, далее на развилке налево на Шувое (Красный Ткач), в деревне Костылево поворот налево на указателе "ЕУАЦ".

    на общественном транспорте: на электричке с Казанского вокзала или на автобусе с автостанции Выхино до г. Егорьевска, далее на такси (200р.) или на автобусе №33 (конечная остановка Шувое) до деревни Костылево. Далее примерно 1,5км. пешком

    Очень подробная схема проезда с картинками: http://paradrom.ru/blog2/proezd/

    Остальная информация на сайте будет обновлена в скором времени.

     

    Руководство: спортивными прыжками руководит неоднократный чемпион и призер российских и международных соревнований МСМК Геннадий Горяев!

     

    По всем вопросам пожалуйста звоните: 8 915 389.69.43 или пишите skydiver.egorievsk@gmail.com!

×
×
  • Создать...