Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

jaro

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О jaro

  • Звание
    Недавно на форуме
  • День рождения 10/03/1980

Информация профиля

  • Имя
    Ярослав
  • Домашняя DZ
    Аэроград Коломна
  • Лицензия
    не имею
  • Количество прыжков всего\в год
    350
  • Лет в спорте
    не спорт
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    RW
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    RW
  • Ранец
    Spirit Vario
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Ultimate 135, 1.75
  • Запасной парашют, размер, загрузка
    Space2 150
  • Страхующий прибор
    Cypres2

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0
  1. У меня такая же ситуация - свои жёсткие раскрытия я словил на Ульте, косячно его уложив. Но я не увидел ответа на вопрос - есть ли безупречные с точки зрения открытия модели куполов, которые никогда-никогда не обижают своих владельцев?
  2. А ты встречал купола, которые НИКОГДА не долбили своих владельцев? Я имею ввиду модель куполов, а не конкретный экземпляр. Были случаи, когда на весьма дорогих автомобилях не срабатывали подушки безопасности, а за эти тачки производитель просит намного больше бабок, чем ПА за Ульт. Получается, плохие тачки? Или Леннокс Льюис плохой боксёр, поскольку однажды случайно нокаутировался Рахманом? Не забывай про статистику. Она не на твоей стороне.
  3. Владел последовательно тремя Ультами - 170, 150, 135. Собстенный вес ~93 кг. Словил реально жёсткое открытие пару раз на 170-ом размере, чему виной была, безусловно, моя кривая укладка с потерей контроля положения слайдера. Странно слышать о систематических жёстких открытиях на Ульте, поскольку он вполне лоялен к криворукому укладчику. Довороты были, закрутки тоже, но хруст в шее - это экзотика на мой, разумеется, взгляд. Сам укладываю без каких-либо извращений и не жалуюсь на качество открытий. Не стоит судить о модели купола по единичному экземпляру. Я тоже окончил Физтех, поэтому предпочитаю иметь более полные статистические данные для анализа, а пока они в пользу Ульта всех размеров и цветов.
  4. Я владел последовательно Ультиматами 170, 150, 135. На 135-ом загрузка примерно 1.75. Ни один из них не доставлял каких-либо неудобств при выполнении подушки. Кроме Ультиматов приходилось летать и на других куполах различных производителей, поэтому есть с чем сравнивать. В данном случае реально стоит обратиться в ПА с просьбой решить существующую проблему.
  5. Летун, ты имеешь ввиду, что срубили 70 процентов сосенок и берёзок, которые растут почти по всему аэродрому? Или 70 процентов окрестных лесов на дрова пустили? Кол-во спортсменов, риггеров, подъёмов в смену, квадратных метров на одного спортсмена в укладочной и прочие важные факторы, которые влияют на комфортный отдых(а для большинства на ДЗ прыжки - это не геройский подвиг, а именно отдых) и изменились на 70 процентов, я не обсуждаю. Я посетовал только на странное отношение к безопасности. По поводу был/не был на дз - у меня нет оснований не доверять людям, которые там были и рассказали мне что и почём. Ну а ты-то как умудрился заметить 70 процентов перемен, да не понять в какую они сторону ?
  6. Не знаю кто и кого офекаливает, возможно это и имеет место быть, я же отреагировал лишь на юморное обсуждение традиционных косяков выброски, в которых ничего смешного не вижу, поскольку лично очень круто пострадал от этого. Проблемы выброски и площадок приземления уже сто раз обсуждались на закрытом ныне ресурсе. Писать что-то новое не вижу смысла, поскольку все и так всё прекрасно понимают. Отсутствие на ДЗ высотного борта и кворума не имеет никакого отношения к тому, что было мной здесь написано. Должны ли спортсмены сочувствовать бедственному положению аэроклуба и прыгать там из чувства солидарности, тоже обсуждалось на вышеупомянутом ресурсе. Поэтому предлагаю не смеяться над кривыми выбросками, поскольку именно в Еге они могут совсем несмешно закончиться, а постараться их полностью исключить. Если вы уже реально решили эту фирменную проблему, то позвольте вас совершенно искренне поздравить.
  7. Рома, я живу за МКАД, поэтому знаю, что здесь и как, можешь мне не рассказывать. Не надо смешить людей описанием удобных многочисленных запасных площадок призмления в Еге. Меня выкинули однажды над одной из таких площадок, называемой лесом без перспектив выгрести оттуда. Итог ттебе известен - он довольно печален для меня. Ты не хуже меня знаешь, что в Еге регулярно вне аэродрома приземляются вполне опытные парашютисты, включая инструкторов. Parastar, мир тесен, люди общаются между собой, поэтому мне известно, что в Еге ну ничего не поменялось :-) , хотя я буду очень рад переменам в лучшую сторону. Андрей, ну тебе ли не знать, сколько вокруг аэродрома леса? Буквально сегодня посмотрел свои егорьевские видосы и убедился - его там навалом.
  8. Я фигею, как вы непринуждённо и с юмором обсуждаете кривую выброску в Еге, типа вокруг степь, и неприход в поляну чреват только долгой пешей прогулкой. Нихрена подобного, там вокруг либо сплошной лес, либо жилые дома с участками за заборами. Я не знаю, кто именно там косячит с выброской - лётчик, РП или кто иной, но делает он это с завидной регулярностью уже далеко не первый год.
×
×
  • Создать...