Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

skylex75

Пользователи
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем skylex75


  1. 8 часов назад, roma сказал:

    не подскажите как сейчас работает ДЗ - особенно пустыня? а то в новостях на сайте было расписание только по октябрь - типа по понедельникам

    В ноябре пальма работает 4 дня в неделю ( четверг, пятница, суббота, воскресенье) с 10 утра до 5 ти вечера примерно, 

    пустыня раз в неделю-  в понедельник с 10 ти утра , крайний взлёт на закате 17-30

    декабрь предварительно также, но могут открыть ещё один день на пальме


  2. Положение колец слайдера определяется ограничительными шайбами на стабилизаторе если он есть, только что паковал лею и хеликс (сравнивал) у леи почти на С рядах слайдер, поэтому ниже задний край, у хеликса кольца( и шайбы) на 10 см выше и выходят на уровне с передними кольцами (шайбами) слайдера. Если убрать у всех стабилизатор как у леи и поставить задние шайбы на законцовке то все будут с перепадом.


  3. 2 часа назад, erling9 сказал:

    производителю показывали? :)

    Это ранец Пабло Эрнандеза, он был у него один из первых( думаю показывал))), карман широкий , медуза очень плохо в нем фиксируется, 


  4. 29 минут назад, Fomich сказал:

    Так по итогу - на каком из фото правильно? В смысле по мануалу?

    А вот карман надо беречь, ИМХО замена его тот еще квест будет.

    Второе фото правильно, стренга из под нижнего клапана 2 раза.Стандартный заводской карман не дело, 2 недели экспериментировали ( перешивали- дошивали) пришли к такому варианту)

    ADBAAD0B-677F-42E9-BD4D-B46772A1FB05.jpeg

    • Like 2

  5. 5 дней назад укладывал основной PD Horizon 190( система Пабло Эрнандеза) сложение гуся другое, т.к. камера вытянута , укладывается стреньгой назад. Пабло так и не прыгнул(конструкция кармана медузы ) очень широкий выход кармана , вероятность выдувания и медузы и стреньги ооочень большая.


  6. Случилось интересное - Julian Boulle победитель прошлогоднего BASE ивента в Китае,прямо перед ивентом этого года перешел с Тонисьютов на Белок, а точнее винг C-Race. Очень интересно посмотреть на результаты этого года!)

    Ну не прям так сразу, потренировался он с Ноа Бансон в Дубае минимум неделю ( на белках).

    post-17678-1445089587_thumb.jpg


  7. Все лето пальма работала с 6 ти до 10 ти утра. Прыгали только тандемы. с 1 го августа пустили фанджамперов. С 1 го сентября время работы с 6-30 до 12-00. По факту первый взлет в 7-00. В октябре собираются работать с 8-00 до 16-00. В ноябре возможно вернутся на старый график - С 11-00 и до заката. Выходной воскресенье. Знакомые фанджамперы делают в день 5-6 прыжков.


  8. а кто там сейчас из Русского говорящих инструткоров?

    В пустыне Иван Семеняка , Алена Чистова , Евгений Груздев , еще два оператора и два укладчика. На пальме Вова Отомас , Стащенко Саша через день,


  9. есть на пальме русский тандем-мастер Евгений Груздев. Свяжись с ним, думаю, он даст исчерпывающие ответы

    Евгений уже больше года работает в пустыне с местными купольщиками, на пальме раз в неделю , тандемы на пальме сейчас не прыгает. Связывайтесь -узнавайте


  10. 1. пробовал ли кто-нибудь уже арендовать у них тандемный риг? (лицензия, книжки, страховки в порядке)

    я в прошлом октябре видел как человек (к сожалению не знаю с какой лицензией) делал контрольный прыг, после чего уже прыгал со своим пассажиром. дело было на сд2 (в пустыне).

    Сегодня разговаривал с тандем мастером с SD2. Про это случай он не слышал ( работает третий год), вполне возможно что это новый тандем-мастер прыгал с инструктором контрольный прыг ( обычно даже два или три) для работы на пальме. И еще вариант, прыгаешь на их системе со своим клиентом , но в кассу SD2 сумму 1750 минус 250- 300 дирхам примерно ( работа тандем мастера). Вот про оператора не узнал(((((((.1750 дирхам это полный пакет( вместе с оператором) . P.s. Лицензия обязательна от UPT ( сигмовская)


  11. Это для полетов на спине ногами вперед?

    скорее достигается эффект как у щелевого предкрылка на крыле у самолета, когда запускается воздух на верхнюю часть крыла тем самым это позволяет "отодвинуть" срыв потока ближе к задней кромке ( так называемое сдувание пограничного слоя)

×
×
  • Создать...