Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Леонид

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Леонид


  1. Aaaa... Мой косяк - я не про ту пищалку писал. У меня SonoAlti2, я решил не эксперементировать с диодами. Но если не смотреть на диоды, то функциональность вроде бы та же.
    Я бы то же выбрал FlexiLight 2, лента из диодов на визоре, как мне кажется, будет лишней.

    • Like 1

  2. У меня такая. Настраивается по bluetooth через мобильное приложение. Иногда бывает проблематично законнектить телефон с писклей. Возможно из-за модели телефона.

    Настраивается по высотам без проблем, слышимость отличная. Может пищать при наборе высоты (при достижении 450м  по умолчанию), так же на 3500 когда пора "жмакать ручки" :).

    Больше всего мне нравится в ней то, что - поставил и забыл. Не нужно включать и выключать постоянно, главное не забывать заряжать (она у меня три месяца, я заряжал её один раз, через два месяца, но думаю еще можно было прыгать). 

    По настройкам я не заморачивался, но там достаточно гибко всё настраивается.

    В Cookie G4 влазит отлично, на ухо не давит.

    Есть логи прыжков, но их, в принципе, сейчас везде пихают

    Если нужно - могу дать дополнительную информацию. Пишите в личку. 

    Как по мне, то 10 из 10ти, я не знаю чего ещё можно добавить в пищалку.


  3. Хотелось бы поделиться и своим опытом владения прибором. Прыгаю с Сириусом уже два года - зарекомендовал он себя отлично!

    С нептуном по высотам совпадает. Сигналы подаёт вовремя. Радует достаточное количество сигналов.

    Большим плюсом является то, что ребята из скай-лайф продолжают работать над улучшениями (меняют железо, внешний вид и выпускают новые версии прошивки)

    • Like 1

  4. 15 minutes ago, silaprav said:

    Купил другую (Sony FDR-X3000). Вот теперь надо бокс искать к ней.

     

    А можно будет увидеть видео скайдайва с этой камеры? Нигде не нашёл пока, а многие интересуются как же будет работать оптикал стаб в ЛА и свободном падении.

    • Like 1

  5. Друзья, да Боря находится в СИЗО. Какую светлую голову посетила мысль запихнуть его туда - это даже не важно. У него жена и трое детей, младшему нет и пяти лет. Борю держат там уже более месяца.

    Сейчас ходатайствуют и подписывают петиции о том, что бы перевести Бориса из СИЗО под домашний арест.

    Кому важна дальнейшая судьба Бори и прыжков в Крыму, пожалуйста, подписывалась под электронной петицией:

    Кликнуть здесь

    Спасибо!


  6. Полилось по трубам уже!!! Эксперты в деле:

    "Б*яяяяя...даже ладони вспотели...Хорошо запаску выкинул и отстрельнул основной.А в армии бы пришлось штык-ножом стропы пилить..."


  7. Сегодня еду из Киева в Наро-Фоминск (недалеко от Москвы).

    Если кому-нибудь нужно в те края - возьму попутчиком.

    Если что то передать - могу взять передачку.

    Тел. +38(050)360-10-41, skype - poluyanovl

    Лёня


  8. Всё, пришла запаска с экспертизы.

    По результатам получилось следующее:

    Действительно был брак маркера и надпись растеклась, так что предположеня по поводу "переписанной бирки", к счастью, не подтвердились. Перешили бирку на новую.

    Хочется отметить, то как себя повели представители ParAAvis: экспертиза, перешив бирки и отправка парашюта обратно - за счёт компании. Так что я потратился только на отправку парашюта в Москву. Что для меня стало приятной неожиданностью.

    Большое всем спасибо за помощь и советы!


  9. на Клементьева рассказывали байку про девочку, которая на дубе пол часа весела под облачком и приземлилась вся в синяках от лямок

    На манте там журналистка пол часа летала. В 2010м году, кажется. Только после приземления она так и не поняла что так не должно было быть. Сказала только, что устала очень :)


  10. Вопрос по лейбе запаски. Я когда отдал риггеру собрать систему со спейсом 2004 г.в. (который приобрёл недавно), попал не в самую приятную ситуацию. Риггер говорит что данные на бирке были перетёрты и написаны заново.

    Со слов продавца - парашют лежал на складе и имеет всего две укладки и ниодного применения. Я видел разводы на бирке, но внимания этому не уделил

    Действительно ли надписи на бирке могли быть размыты и это вобщем то норма, или скорее всего их и вправду могли переписать? И что мне с этим добром посоветуете делать?

    Фото бирки
    0942.jpg

  11. По поводу искривления перегородки - поделюсь своим опытом.

    Лет с 16ти маялся с переодически наплывающим гайморитом. ВСЕ врачи советовали ровнять перегородку, но я как то пропускал мимо ушей это. Чуть приболеешь и всё - можно давать 90% что всё снова закончится гайморитом.

    Потом начал прыгать и почувствовал всю глубину наших глубин, в этом вопросе.

    Уши закладывает, в брови покалывает, один раз прыгнул будучи больным - и чуть не помер, дикая боль в области брови была.

    В общем решился на выравниевание перегородки. Первый день конечно же - адски неприятен. Нос забит бинтами, всё болит, только уколы с какой то дрянью лечат.

    А потом вытащили всё это дело через день и блаженство :). Месяц ещё шнобель поболел. И всё ) вот уже год живу без наплывов гайморита (слава Богу), и утренняя заложенность носа куда то пропала.

    В общем, 100% выздоровления не обещаю, но легче станет и вы сами в этом убедитесь :).

    Крепкого всем здоровья!!!

×
×
  • Создать...