Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Rozbun

Пользователи
  • Публикации

    438
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Rozbun


  1. Ну, диапазон матраса позволяет летать рядом с фантомом, при желании. Почему бы и не летать? Вопрос в том, как это лучше делать, а не почему этого не надо делать.

    Жизненная ситуация - при перестроении один матрас упал сверху на другой, в результате оба свалились вниз и назад. Как подойти к ним?


  2. В 2010 году опытные (на тот момент) чуваки советовали, чтобы затормозить, разворачивать палки вниз и упираться крыльями в поток, а-ля закрылки. Самый крутой винг был вампир 3. :)

    Поэтому мои вопросы это не просто троллинг. Мой опыт полетов в больших костюмах рядом с маленькими говорит о том, что колени приходилось втыкать. Как-то попросили снять УТС, который был в фантомах, в основном. В джедае проблем не было, но ощущение "забитости" в ногах с задней стороны я хорошо помню после нескольких прыжков. То же и со студентами.

    Нестабильно - да, но это не проблема. Когда человек стоит на земле - это нестабильное равновесие. Весь фрифлай и фристайл - нестабильные равновесия.

    Понятно, что можно лететь медленно (и вперед, и вниз), увеличив угол атаки. Когда мы прыгали небольшими матрасными группами с перестроениями всякими это даже превращалось в проблему, приходилось несколько раз за прыжок наклонять корпус и разгоняться, а то без скорости становилось трудно вообще что-либо делать. В бейсе это тоже проблема, люди не держат угол, постепенно замедляются и, в конце концов, качество падает и они никуда не улетают, сам делал так.

    Но вот если приходится в относительно большом винге лететь медленно, при этом с хорошей вертикальной скоростью, то кроме смены винга и "полета" в позе буквы зю - может прогрессивная общественность что придумала новое уже?


  3. 48 минут назад, ERR сказал:

    Я ж предложил уже всем не верящим - летим вместе, посмотрите своими глазами. 

     

    На что, на то, как ты вспухнешь относительно меня? Так все умеют (преувеличение), это ничего не покажет.

     

    Я попытался пошутить в прошлом посте, если что. В этой же теме несколько лет назад ту же битву вел.

    • Like 1

  4. 10 часов назад, 333 сказал:

    Строго говоря, усы gpx-файл можно и подделать. В любом текстовом редакторе можно что угодно „нарисовать“ — да, хоть ground launch с ровной поверхности с последующим полётом вокруг Земли.

    Но вообще-то, конкретно тут разговор шёл о доказательной силе фоточек.

     

     

     

    PS. Carthago delenda est.

    Это уже заговор какой-то, не вижу смысла обсуждать.

    • Like 1

  5. Имея 800 прыжков, из которых больше 500 в вингсьюте, в первый раз пришел в трубу и ожидаемо понял, что вообще ничего не умею и не понимаю. Ни о чем не жалею, потому что снова стало интересно.

     

    Адекватно летать в винге сильно проще, чем адекватно летать ФФ.

    • Like 1
×
×
  • Создать...