Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

skydaddy

Пользователи
  • Публикации

    174
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Сообщения, опубликованные пользователем skydaddy


  1. 3 часа назад, vejed сказал:

    У меня К-15с1 раскрывалась ~250 метров, слайдер сошел только после прокачивания за свободники. Производитель вроде как сослался на производственный дефект ткани, но в этом топике есть и еще подобные же отзывы.
    Сейчас ресурсных К-15с1 вроде бы вообще не должно остаться (ресурс был 10 лет). И явно не зря Руспарашют в бюллетене о продлении ресурсов до 20 лет отдельно упомянул, что на К-15с1 это продление не распространяется.

    Руспарашют продлял до 15 лет все,что по списку...И да,кроме К-15 сер.1

    • Like 1

  2. 11 час назад, malyshewandrew сказал:

    Товарищи, это моё интервью. Стоило сразу вначале темы указать, что данное видео предназначено скорее для "непросвещенных". 

    Специально был разговор на понятном языке для обычных людей, потому что я и сам прыгаю. Да, местами затрагивали конкретные темы. Сейчас уже всё меньше тех, кто не в курсе, что люди прыгают с домов. Пускай знают хотя бы как это называется и что для этого нужны специальные системы, а то пару лет назад какой-то парень со скайдайв системой прыгнул с высотки. Вообщем, товарищи, не судите вы так строго. 

    Всё всем и так понятно о чем речь. О том, что никто не знает почему раскрывается парашют - это словесная ошибка всего-лишь. С другой стороны никто не отменял игру воздушных струи или у вас каждый раз купол наполняется одинаково по секциям. Вообщем, товарищи, не пи3дите тут свои остроумия))

    Спасибо за рассказ.Все конкретно,доступно и внятно.Подписываюсь под каждой фразой.А хамские отзывы-это от бескультурья,бог им судья!Удачи в делах!!!

    • Like 8

  3. 10 часов назад, Uragan сказал:

    Да, в общем-то, с этими ТВСами все придельно понятно, слишком дорогая аренда, в 16 году их несколько работало в европейской части, а сейчас, вроде как, только один работает на ДЗ в Коктебеле. Не представляю, как им удаётся плюсы с минусами сводить, у нас не получилось.

    ТВС-2МС работает в Перми уже второй год без перерыва

    • Like 2

  4. 2 часа назад, Ниязов Вадим сказал:

    Напишите в личку ФИО, я проверю сейчас сам в чем проблема. Может просто экзаменатор не подтверждает и поэтому дело стоит. 

    Возможно ли получить удостоверение нового образца,заехав в Федерацию лично и оформить все на месте?


  5. Выражаю огромную благодарность Максиму за помощь в покупке парашюта у Александра Шофолова(Shofa),как оказалось,риггера его парашютных систем.Спасибо за отзывчивость и терпение.С ребятами можно и нужно иметь дело,респект!!!

    • Like 2

  6. Классика!Почему-то европейцы,американцы,арабы,китайцы очень активно ее развивают?В постсоветском пространстве сильнейшие позиции в мире остаются у России,Беларуси,Украины.Отдельным "оракулам" похорон классики посвящается...


  7. Очередная благодарность Максиму от пермяков.Очень помог с покупкой и отправкой из Киева б/у Магеллана,а также как дилер Скайларка занимался релайном на Магеллане Александра Сметанина(по его просьбе-отдельный респект !!!).Почта работает,есть оказия Киев -Москва-Киев.Макс,как всегда,обязателен,пунктуален и надежен!!!

    • Like 2

  8.  

    В 06.02.2017 в 19:05, garvarg сказал:

    Да, так. В Россию они при этом физ. лицам не шлют, а юр. лицам — достаточно запарно, так что либо искать кого-то, кто привезет прибор из Европы (а до этого отправить в Европу), либо искать тех, кто этим централизованно занимается. Одно такое предложение я видел.

    Можно инфо по этому предложению?


  9. 14 часа назад, k38 сказал:

    Да всё уже давно обсудили :) :

    Почему им нравятся некоторые документы ДОСААФа, это уже не ко мне вопрос. Что написали сами в своих руководящих документах, того и придерживаются :) Скорее всего, так легче выжить, чтоб было на что ссылаться в случае чего, чтоб меньше трепали нервы всякие надзорные организации. Большой дропзоне в России, вообще, очень сложно существовать.

    Как-будто маленьким легко?

    • Like 2

  10. Уважаемые господа парашютисты! Аэродром "Крутицы" предлагает свою базу для проведения учебных сборов, обычных прыжков, а так же проведение прыжков на точность : на базе есть электро-ноль!!! Высоты от 1500 м до 6000 м!!! При наличии кворума от 5 человек! Работаем с понедельника по пятницу!!! Консультация по телефону: +7(4912)99-83-00, +7(4912)95-04-81 или +7(906)546-81-90!!!
    Объявите цены на прыжки...

  11. Кто в курсе, подскажите, что там по страховке требуют? Катит ли российская с покрытием ущерба третьим лицам? Можно ли купить на месте на пару дней? (на сайте нашел на месяц за 85 EUR, но дорого)
    Парень из Перми прыгал там в прошлом году неделю,платил 45 EUR на месте

  12. В прошлом году работал Сайрам. Как сейчас не в курсе.

    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=42.2...mp;z=15&m=b

    Это другой аэродром.В прошлом году они перебрались на старый аэроклубовский аэродром в 3-х км от этого.Савченко Юрий Анатольевич моб.+7 777 613 7646,раб.8(7252)32 29 84.skydive.ucoz.net.Тогда же в 2013 году там прыгали в апреле-сейчас не знаю.

  13. Всем привет.

    Знакомый решил завязать с прыгами и отдал мне кое чего из своей снаряги.

    Среди прочего оказалась новая пищалка solo.

    Прыгала пару раз, на вид - новьё, но есть еле заметная трещинка на корпусе.

    Сейчас в L&B можно за 100 евро заменить её на новую solo2.

    С учетом пересылки и т.п. экономия от цен в МСК получается не более 1500 руб.

    Вопрос-есть ли смысл менять ?

    Для новичка эти два прибора сильно отличаются по функционалу и т.п. ?

    Спасибо.

    Приборы аналогичны.Менять не обязательно, этой будет достаточно-прослужит не один год...

  14. По просьбе знакомца с Квестом 5 года выпуска еще раз задаю вопрос в этой теме)

    Так все же какой ресурс по сроку им назначен?

    10 без продления или больше?

    Желательно, ответ аргументировать, лучше всего - какими-нибудь бумажками)

    Спасибо заранее.

    Ну пока рано беспокоиться-2 года ресурса точно есть.

  15. Нач ПДС,ригер отданный приказом по клубу и т.д.Нет никаких требований к записи в паспорте.Главное,чтобы была запись о допуске к эксплуатации.Рядовой ТО системы.
    Спасибо за полную(исчерпывающую) информацию-почти западный вариант-там предельные сроки вообще не устанавливаются производителями,думаю,позднее и у нас так будет...
×
×
  • Создать...