Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Gavrusha

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Gavrusha

  • Звание
    Недавно на форуме

Информация профиля

  • Имя
    Vitaly
  • Фамилия
    Kormilkin
  • Профессия
    ВЭД
  • Домашняя DZ
    Пущино
  • Лицензия
    B
  • Количество прыжков всего\в год
    55/40
  • Лет в спорте
    1
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    FF
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    RW
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Falcon 215 (0,96)
  • Страхующий прибор
    Нет

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0
  1. На AFF специально просил инструктора подтолкнуть меня, если клина вдруг словлю стоя в обрезе. Ни разу не пришлось эту просьбу исполнять ему B) А вот мою благоверную дважды выпихивали, один раз на AFF-1, когда она застряла, стоя уже в обрезе, а второй на 8-1, опять же одной ногой наружу посмотрела вниз и обмерла. Но это обычная паническая атака, а вот явный отказ, когда человек орет, упирается.. Лучше второй заход, чем судебный процесс.
  2. Купили напрямую у производителя. Две недели на подготовку документов и согласование, потом отправка в РФ, два дня беготни по таможне, пару денег пошлины и готово EMS доставляет долго, но в случае с ebay лучше альтернатив не искать, чем отправляет продавец, тем и пользуйтесь. Читайте только строчки про возврат поврежденного товара и возмещение затрат.
  3. Вот спасибо, материала в книге хватит надолго
  4. А мы два года назад перевозили два самолета без двигателей, приборов и т.п. (планеры) для нижегородского аэроклуба из Италии. И ничего, растаможили. С некоторыми видами грузов не стоит обращаться к общепринятым перевозчикам
  5. Да я как-то и не ставил под сомнение, но даже соглашаюсь, что лучше отправлять тем, что предлагает продавец с ebay. Там и условия все расписаны по возврату и получению денег. Просто тема топика немного расширилась. Ну а то, что тебе доставляют быстрее, так это отлично. Я живу на 3000км западнее тебя, и мне доставляют долго. Отчего и почему - не знаю. А свои методы - это водителю фуры в Германщине в кабину доложить. Получается быстрее, чем почтой, а еще можно без вмешательства таможни обойтись.
  6. Твой объектив при покупке был застрахован. Страховка входила в стоимость пересылки (если есть копия накладной, то ты там эту строчку увидишь). Однако при отправке грузов без страховки, ты получишь именно такое возмещение. Положение aDSP для Евросоюза, конвенция ООН 1978 года выпуска для всех остальных. Еще называется ограниченная ответственность экспедитора.
  7. Да и Да. Если не оформлялась страховка на МПО (курьерки сами заставляют оформлять, иначе откажутся принимать ее), то получишь ты не более 2 S(X)DR/kg. Курс XDR у нас на сегодня 44,5582. Вот и считай
  8. Вообще-то уже Ну есть у меня опыт работы с таможней, что с физиками, что с юриками Поэтому не пользуюсь услугами сторонних брокеров, проще самому.
  9. Не все пересылки ограничиваются покупками с ebay. Есть и другие, когда сроки могут поджимать, или ограниченная страховка груза по SDR не устраивает. Но раз тут тема про ebay, то покупая к примеру фотоаппарат за 300 тысяч рублей, хочется надеяться, что если его грохнут где-нибудь, то выплачиваться будет не 100 рублей/кг, а полная стоимость, а то и больше (как застрахуешь).
  10. Это не законы, а политика компании. Вспомните, еще года полтора назад крупные курьерки не принимали к международной пересылке в РФ или из нее грузы между частными лицами. Мотивировали отсутствием таможенного регулирования, в которое не входили пересылки курьерскими службами. Более того, e-bay под нажимом paypal собирался отказаться продавать товары в РФ, потому что Почта России срывала все сроки. Ну а федэкс такие инструкции ввел только потому, что у них брокера нет. Будет брокер - будут пересылки.
  11. Подскажите пожалуйста новичку, где можно почитать о видах куполов и разнице между ними в плане пилотирования? Когда стоит задумываться не только о даунсайзе (заранее зная, о чем может далее почти речь - летаю на 215 фалконе, аренда, загрузка 0.96, и менять собираюсь не раньше, чем через еще пару-тройку десятков прыгов на 190й), а о смене типа купола? Из серии, нужно ли новичку пробовать полуэлипс 190й (и есть ли вообще такие??). Если вопрос для кого-то покажется глупым, не обессудьте, ибо еще учусь
  12. Очень сильно зависит от конкретного таможенника, а как он трактует кодекс. Однако на просьбе дать письменный отказ в упрощенном оформлении для физ. лица , в 99% случаев посылки выпускаются сразу. Плавали, знаем
  13. А мне Параспорт через DPD высылал шлема, получилось 8 дней до Мюнхена И 5 дней до Москвы потом, но это уже своими методами.
  14. Визы от Сити банка и Транскредит банка прикручиваются на ура. Вот только Почта России жжот, на две недели посылку в аэропорту потеряли. Если сроки важны, то лучше договариваться отдельно с продавцом об отправке нормальной курьеркой: UPS, DHL и иже с ними. Однако не забываем про складывание стоимости доставки и самого товара, чтобы за лимит не выбиться (в случае стоимости до 1000 евро).
  15. Иногда кажется, что эти люди с другой планеты
×
×
  • Создать...