Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

MarSA

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем MarSA


  1. В функционале этой камеры стоят различные режимы автофокуса - думаю не просто так (в отличии от го про- там реально фокус не нужен). А автофокус  для скайдава не очень надёжное решение (может для данной камеры это и не очень критично)


  2. Всем доброго времени суток. Освобождал место в своём компе и наткнулся на видео своей первой отцепки.

    11.08.2013г. ОП- Chilli-110, загрузка-1.8 (на этом ОП на тот момент более150 прыжков), ЗП- спейс-120.

    В этот день было много желающих прыгнуть в тандеме, а у нас, как обычно , нехватка бензина и экономили на высоте- высота прыжка 2400 метров. На раскрытии сразу повело вправо с нарастанием перегрузки. Попытался компенсировать(с достаточно большим усилием) задним левым СК, но в результате купол перешёл в плоский разворот. На видео не видно(т.к. снимаю без ширика) - правая сторона купола поджата, как такового узелка на стропах было незаметно, казалось, что слабина одной стропы обкрутила несколько строп и почему-то не раскручивалась (всё это выше слайдера). Я попытался встряхнуть стропы- несколько раз ударив правой рукой по правым СК, но результата не было. Понял ,что бороться бесполезно - оставалось только отцепляться. После того как я отпустил левый ЗСК , чтоб произвести отцепку, сильно возросла центробежная перегрузка и меня впечатало в подвеску так , что я не смог визуально найти подушку отцепки(т.к. подбородок уперся в грудную), а сама отцепка оказалась где-то на уровне подмышек и искать её пришлось наощупь. После отцепки, из-за прекращения перегрузки, как будто оказался в невесомости. Запаска открылась очень быстро и, к удивлению, комфортно. В полёте и управлении ЗП была понятна и без каких то особенностей. Единственное - я не удосужился её проверить на высоте на свал и подушку (т.к. мысли в это время были заняты со-овсем другим(долго перечислять-чем)) и на приземлении получил вместо подушки - "стоп кран",ЗП просто остановился в воздухе, а тело продолжало двигаться и я чуть не свалился на спину. И в конце, для полноты событий в этом прыжке, мой ОП повис на высоковольтке 110кВт и провисел там несколько часов .

    Что могу написать по поводу произошедшей ситуации- отцепку пришлось произвести из-за так называемого "tension knot" , конечно, можно было бы расчековать стропы управления и попытаться ими что-нибудь сделать - может быть помогло бы и перегрузки при вращении были бы может быть поменьше.

    P.S. Самое, на мой взгляд, опасное и неприятное -это возникшая перегрузка.

×
×
  • Создать...