Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

СаШкО

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем СаШкО


  1. Тут интересен один маленький моментик: 15 марта на сайте ФПС появляется инфа о её переезде из под крыши НАКа им. Чкалова под крышу Минспорта России, а 17-го воссоединённая чета недоумевает по поводу отказа НАКа от своих обязательств по проведению мероприятия запланированного в Борках... Санта-Барбара по русски?

    • Like 2

  2. Хирурги на форуме (я знаю, что они существуют :hi: ), проконсультируйте пожалуйста: сколько месяцев придется сидеть на земле после полостной операции? Шов вдоль всего живота (почти 20 см), есть еще внутренние швы (на желудке)


  3. По твоей логике семейные люди с малыми детьми дома тоже должны быть более осмотрительны чем холостые и бездетные. Однако погибают и те и другие...

    Это уже отдельная тема вырисовывается... И я не по логике (она у меня женская и старческая, наверное :angel: ), а со своей малость "ограниченной" колокольни написала. Не люблю я дискутировать, но тут не сдержалась. Который день уже в разных темах делят людей на больных-здоровых, старых-молодых. В небе тесно, что ли стало? Можете меня камнями закидывать - не боюсь. :hi:


  4. А ни кому не приходило на ум, что парашютисты с какими либо ограниченными возможностями более вдумчиво и ответственно относятся к прыжкам, тем самым стараясь минимизировать риски? Они воздерживаются от скоропалительного даунсайза, не ходят в стремные фаршмации, более критично оценивают метеоусловия и свое самочувствие, да и много еще в чем себя ограничивают, в отличии от своих здоровых и молодых собратьев. Для них сам факт того, что они в небе - уже счастье. Поэтому хочется продержаться как можно дольше.


  5. В октябре "Деловыми линиями" мне переправили из Чебоксар в Москву ранец с запаской (7кг) обошлось в 480 рублей и 2 дня ожидания. В феврале ими же был доставлен ОП и Питербурга в Москву за полтора дня, но уже дороже. 610 руб.


  6. К любой технике,независимо от года выпуска.Переукладка тоже всех ЗП,назависимо от года выпуска.

    Уточните пожалуйста: на Смайл срок переукладки тоже продлили до 6 месяцев? В инструкции по эксплуатации Смайла, на сайте Параависа, указаны 3 месяца. В инструкции на Спейс - 6 месяцев. Не успели исправить или на Смайл продление не распространяется?


  7. Вообще ДЗ легко может расширить ассортимент платных услуг, если сходу то, хотя бы вот:

    -отделение вне очереди;

    -отделение со случайной группой и работа в ней без предупреждения;

    -открытие в случайной группе без предупреждения;

    -полет с вингами без винга;

    -тречка в винге;

    -открытие на случайной высоте;

    -низкое открытие оп;

    -отцепка от рабочего купола;

    -низкая отцепка;

    -низкий разворот;

    -приземление против захода;

    -приземление на инструкторскую площадку;

    -приземление на инструктора;

    -заход над взлеткой;

    -приземление на взлетку;

    -приземление параллельно приземляющемуся ЛА;

    банальности типа прыжка с выключенным прибором, с незастегнутой грудной, в незатянутой системе и т.п.

    К этому списку остается добавить только: : МЕСТА НА КЛАДБИЩЕ ПО СПЕКУЛЯТИВНОЙ ЦЕНЕ :cray:


  8. Система налогообложения в России, действительно, шибко мудрёная) Попробую привести небольшой пример. Вот садоводческие товарищества ни чего не производят, прибыли не получают, существуют исключительно за счет взносов садоводов. А социальный налог на наёмных работников (сторожа, электрик) платят такой же как и коммерческие структуры. Ладно подоходный, это "почетная обязанность" всех работающих граждан) А вот социальный? Получается, что садоводам приходится "скидываться" на оплату этого налога из своего заработка, уже по всячески обложенного)


  9. Ребят, такой вопрос: а видеокамера время фиксирует, когда те или иные кадры были сделаны? Если да, то можно сопоставить время: когда ребята во дворе перед прыжком были и во сколько прыгать начали. Тогда бы все сразу на свои места встало. От площадки, с которой прыгали, до звезды еще добрая треть пути, да еще довольно сложная для преодоления + время на покраску и установку флага, да и обратно на площадку спустится нужно...

    В МВДшном видосе непонятка есть (кадры после прыжков). Время в правом верхнем углу. Когда ребята под аркой проходят 7:02, а когда их пасти начали 4:01.

    Сразу вопрос возникает: их что до прыжков пасти начали или у ментов время не московское?


  10. Начала прыгать в закрытом шлеме Cloud-9 сразу зимой, с опытом 40+ прыгов. Проблем с открытием линзы не возникало ни когда (Спасибо Юре Жаркову за хорошо отрегулированную кнопочку :D ) Прыгали в мороз -26. Перчаток две пары (кожаные и дубленочные). Пришлось, правда, сначала потренироваться быстро открывать линзу.


  11. Ребята, у нас тут вроде не компания по рекламе парапланеризма)

    Попробую по существу: главное сейчас затормозить прогрессирование болезни (на ранней стадии это реально). А насчет прыжков: в период обострения однозначно нельзя. А при стойкой ремиссии скорее всего можно, только осторожно) Немного поясню: он написал, что помимо лекарств делает гимнастику на растяжение. Цель этой гимнастики не давать сплющиваться межпозвоночным дискам. По своим ощущениям могу сказать, что нормальные стабильные открытия парашюта дают эффект вибровытяжения, а значит не вредят. С приземлениями сложнее... Жесткое просаживает позвоночник обратно, а мягкое сохраняет эффект полученный на раскрытии. Просто надо научиться прислушиваться к собственному организму, вовремя тормозить себя. По себе знаю как сложно отказаться от прыжка... Небо манит, друзья зовут... Но когда все взвесишь, то понимаешь, что лучше ограничить колличество в данный прыжковый день, что бы иметь возможность продолжать прыгать.

    Вот как то так...

×
×
  • Создать...