Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

evsirk

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем evsirk


  1. 20 часов назад, Pavelminister сказал:

    А как размер экрана, знаков и контрастность по сравнению с Нептуном?

    С контрастностью проблем нет, цифры крупно показывает, всё гуд. Шрифт другой, разумеется, чем у Нептуна, но придраться не к чему.

    • Like 1

  2. 14 часа назад, Pavelminister сказал:

    А как они по сравнению с Атласом. Хочу купить Атлас, нравится как у него экран считывается, но если  все работает у Skylife, то как бы и нет смысла платить больше. Может кто имел опыт использования обоих?

    5 лет прыгал с Нептуном 3, пока он не улетел. Сейчас с Вегой, прыгнул прыжков 70, меня всё устраивает. Но я кроме просмотра высоты ничем не пользуюсь (скорость может иногда посмотреть). Никаких глюков не возникало, батарейка как была заряжена "из коробки", так больше пока и не заряжал, показывает половину заряда.

    • Like 1

  3. Android 8.0.0, Wear OS 2.6

    Нет, ничего не показывает. Видео приложил.

    В 04.06.2019 в 12:47, thargon сказал:

    Ну и версия андроида на телефоне нужна где-то от 5 и выше (на 5.1 минимум проверялось), т.к. без телефона часы не настроишь.

    Кстати, на телефоне приложение не установилось, Google Play пишет, что приложение совместимо только с часами и дает его установить только на них. Но здесь я не знаю точно, как должно быть. 

    Altiwear.mp4


  4. Думаю, что у федерации страдает часть коммуникации со внешним миром. Вот сейчас, через десятки страниц, откопали то, что изначально правильно преподнесенное вызвало бы только позитив (если еще подробно описать-представить модель дальнейшего взаимодействия дропзон с федерацией и программами подготовки и минспортом и как это не усложнит жизнь фан-джамперам).

    • Like 1

  5. 4 часа назад, facedancer сказал:

    Кстати, такой вид спорта как лёгкая атлетика преспокойно присуждает 3 разряды направо и налево за финиш на марафоне без учёта времени

    Пробежать марафонскую дистанцию — уже достижение.

    В случае с разрядом за 3 прыжка, получается достижение в том, что вернулся на планету? Для этого ничего делать, в общем-то и не нужно. :) 


  6. А они нужны там вообще, международные права? Судя по списку стран тут, нет: https://ru.wikipedia.org/wiki/Венская_конвенция_о_дорожном_движении

     

    Не знаю особенностей ОАЭ, но в США проблем с обычными правами российскими не возникало.


  7. 1 час назад, Twilight_Sun сказал:

    развалившийся окончательно корпус оптимы не смогу починить

    С такой же проблемой, еще первой оптимы, написали производителю, который сказал прислать ему.

    В ответ прислал новую Оптима 2.

    Узнай, может сейчас еще работает такой вариант.


  8. 10 часов назад, Uragan сказал:

    а вот если не в порядке, то покажите вы хоть 3 "корочки", никакой полезной информации они не дадут.

    Андрей, так насколько я понимаю, сейчас и хотят сделать, чтобы «корочка» полезную информацию несла.

     

    Сейчас вы не доверите наличию категории, т.к. доверия к ним нет, поскольку выдавали их направо и налево, с чем сейчас борьба и идёт.

     

    Скажите, а человека без книжки (ну или пустой, без кучи допусков), но с действующей USPA D лицензией вы допустите?


  9. Сразу скажу, что мне очень нравится направление движения и идеи, которые заложены, но озвучу пару мыслей на этот счёт.

     

    1. Если человек соответствует, скажем, всем условиям для получения категории С, но на текущий момент у него нет никакой, то он должен оплатить в том числе за каждую из предыдущих категорий, почему так?

     

    Как мне представляется, категория (сертификат) - это ведь бумажное подтверждение того, что человек соответствует определенным требованиям. Соответственно плата за категорию - это плата за обработку документов (заполненных и подтвержденных экзаменатором), печать "бумажки", её пересылку.

    Если для подтверждения навыков на категорию потребуется, скажем, контрольный прыжок, то он ведь будет оплачен отдельно экзаменатору, кто будет его отсматривать.

    Так вот, почему человек, подавая заявление на категорию С должен оплачивать не 3000, а 9000 (довольно ощутимая разница)?

     

    Почему у меня появились такие мысли? Потому что оформляя, не имея никакой лицензии, лицензию C в USPA (на которую тут есть отсылка), я оплатил лишь за одну лицензию, не оплачивая предыдущие. На мой взгляд - вполне логично.

     

     

    2. Действительно, есть вопрос непонимания того, чем конкретно ФПС будет полезна "конкретно для меня". Ранее членство было не обязательным: участвуешь в соревнованиях, претендуешь на спортивные разряды/звания - ОК, вступаешь-оформляешь. Если это не нужно - не оформляешь.

     

    Сейчас, по факту, ничего не поменялось, или недостаточно явно донесено, что поменялось, но членство и категория теперь обязательна. Принимая во внимание пункт 1, то это еще и довольно накладное дело получается для человека, который до этого много прыгал, но категорию не оформлял, т.к. за пределы РФ он не выезжал, в соревнованиях не участвовал.

     

     

    3. Что касается того, что введение системы жесткой категоризации всех парашютистов добавит безопасности.

     

    Что ведь было по факту раньше: понимая, что категории выдаются по непонятно какому принципу (вернее, понятно, по какому), на них никто внимания не обращал. Причем как на крупных дропзонах, где всё равно все смотрели записанные допуски в книжке (в том числе, кочуя с одной дропзоны на другую) и принимали решение на допуск к тому или иному - т.е. безопасность-то всё равно обеспечивали, смотря не на сертификат, а в книжку, так и на местных дропзонах, где царит своя атмосфера и логика допусков и безопасности - так она и будет сейчас царить несмотря ни на что. Т.е. где за безопасностью следили - так и будут следить, где был зоопарк - ничего не поменяется.

     

     

    Если смотреть в целом, то вектор правильный и замечательный, но общее недовольство я понимаю более чем: цели верные, идеи замечательные, но преподнесено всё в виде, что вы вступайте, платите и с течением времени всё будет хорошо. При этом выбор-то собственно не предоставляется, заплатить попозже, когда "всё будет хорошо", нельзя, т.к. прыгать будет просто нельзя. Поэтому немного странной выглядит и отсылка к USPA, где и стоимость лицензии ниже (30$), и отлажена вся система документации, лицензий, допусков и рейтингов.

     

     

    • Like 12

  10. Просматриваю форум на рабочем ноутбуке,  13 дюймов, 1366х768, первые пару дней было непривычно, действительно казались крупноватым некоторые вещи, но это больше на контрасте со старой версией :)

     

    Сейчас кажется всё даже удобнее и приятнее для глаза. 

     

    Как мне кажется - дело привычки, после крупных обновлений реакция почти всегда такая (вспоминаю, как Вконтакте переделали стену к нынешнему виду - сколько там разговоров было среди пользователей! Сейчас никто уже и не вспоминает, как было.)


  11. И мне не в лом. Но если этого не нужно будет делать - будет еще лучше.

     

    И если у админов сайта на то, чтобы это поправить уйдет незначительное кол-во времени и это время найдется - буду им благодарен, возможно не только я, только и всего.


  12. 2 минуты назад, karavan сказал:

    @evsirk, рекомендую отказаться от скрипта массового открытия вкладок, открывай вручную и проблема исчезнет.

     

     

    Советую перечитать сообщения выше, что при ручном открытии такая же ситуация тоже возникала. И не только у меня, также отписался @helxen


  13. 10 час назад, karavan сказал:

     

    Представь ситуацию:

    Приезжаешь ты на некоторую ДЗ и далее диалог:

      - Сколько у вас систем в аренде?

      - Хм, 8. А тебе зачем?

      - Хотел прыгнуть сегодня 10 раз, а систем всего 8. Жаль, что мне на прыжки не хватает.

    Догадываешься каким будет продолжение диалога?

    Хотя, если ты 6-10 вкладок прочитываешь за тоже время пока они открываются, тогда да, пусть админ изъебнется для твоего удобства.

     

    P.S.: Скинь мне в ЛС адрес сайта, который ты админишь, и я покажу, что он даже по одной странице в минуту открывать отказывается.

     

     

    Если уж переходить к надуманным аналогиям:

     

    Зима, морозец, за окном -25 градусов.

    Планируются какие-нибудь "военные прыжки" в поле, куда берут нас, гражданских. Запланировано 3 подъема.

    Система у тебя одна, прыгнуть хочется по максимуму, переукладываться на морозе не хочется вообще никак.

    Звонишь своему товарищу, у которого в наличии имеется 2 системы: "Дружище, выручай, так и так."

    Возможно 2 продолжения диалога:

    1. "Не вопрос, заезжай вечером, заберешь".

    2. "Нет, т.к. прибор на регламенте,  я в другой стране в отпуске, луна не в козероге" - ок, никаких проблем, будет чуть менее комфортно, но с этим ничего не поделать.

     

    Собственно, такую мысль я первоначально и сформулировал:

     

    Цитата

    Одно дело - если это действительно настолько грузит железо (в чём почему-то сомневаюсь), другое же - если просто так сконфигурировано и это можно легко поправить, чтоб не доставлять данное небольшое неудобство.

     

    Тема, как мне кажется, для того и создана, чтобы пользователи заявляли о багах (естественно, "багах" по их субъективному восприятию конкретным пользователем). Принимать какие-то действия или нет - это уже дело администрации, и никаких "А ну-ка, админ, изъябнись" и в помине нигде не было.

     

    P.S. В личку скинул, что было попрошено.


  14. @karavan, у меня получалось и вручную такое воспроизвести, причем не ставя специально такую задачу.

     

    Понятное дело, что практика нормальная, но не вижу ничего "дюже вумного" в том, чтоб открыть разом 6-10 вкладок. Одно дело - если это действительно настолько грузит железо (в чём почему-то сомневаюсь), другое же - если просто так сконфигурировано и это можно легко поправить, чтоб не доставлять данное небольшое неудобство.

     


  15. Писал в теме про большое обновление, повторюсь здесь, уже как заявление о баге, наверное.

     

    Если из списка непрочитанных тем начинать быстро открывать страницы в новом окне, то несколько из них открываются в таком виде:

    56b2b9a655049_2016-02-0410-33-21.thumb.p

     

    Как видно, из 7 открытых вкладок - две не открылись должным образом.

     

    Если выдерживать некоторую паузу между открытием - то всё открывается нормально.

     

    До обновления была точно такая же проблема.


  16. 4 часа назад, Twilight_Sun сказал:

    а там рядом с заголовком темы слева есть кружочек/звездочка. вроде оно. если бы оно ещё размером побольше было.

    Я и на старой версии нажимал на похожий элемент - оранжевый квадратик, поэтому, если честно, сейчас даже не заметил, что что-то куда-то переехало в этом плане.

     

    Кстати, хочу поделиться штукой, которая мне упрощает жизнь, когда после долгого отсутствия заходишь на форум.

     

    Пользуюсь браузером Опера, но, думаю, что в Хроме или еще где примерно так же всё.

     

    На панель закладок добавил ссылку со следующим содержимым (адресом): 

    javascript:$("a[href*='do=getNewComment']").each(function() {window.open(this.href, '_blank');});

    Получается очень удобно: заходишь на страницу http://www.skycentre.net/index.php?/discover/unread/, нажимаешь кнопку на панели закладок - и в новых вкладках открываются все темы, в которых есть непрочитанные сообщения.

     

    Хотел тут вставить в виде ссылки, чтобы перенести на панель закладок и всё, но javascript порезался.

     

    Однако, на старой версии порой возникала ситуация, что сервер не справлялся с большим количеством одновременных запросов (или как-то резал с одного IP их), и на некоторые страницы вылетала 500 ошибка. Кстати, при ручном открытии сразу множества вкладок с разными темами такая проблема возникала. После обновления пока н получалось проверить - никак не застану, когда много непрочитанных тем накопится :)


     

    • Like 2

  17. 12 часа назад, Alex_SPD сказал:

    А будет ли вариант посмотреть темы в которых есть непрочитанные сообщения? Именно по темам, а не по сообщениям. Легко потерять что нибудь интересное...

     

    11 час назад, RED@KTOR сказал:

    Это есть в настройках. Unread content - edit this activity stream и там поставить галочку topics и сохранить. И будит вид как по старому. Вот как оно выглядит: 

     

    Если еще нажать справа наверху иконку "Компактный вид", то будет вообще почти так, как раньше было:

    56b161f61b93b_2016-02-0310-09-00.thumb.p

×
×
  • Создать...