Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Мишулик

Пользователи
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Мишулик


  1. Всем привет! 

    Прыгал в Эфесе пару недель назад. Дропзона оставила исключительно положительные впечатления. Домашнее, маленькое местечко с доброжелательными инструкторами. Самолёт один, модель уже написали. Виды - фантастика. Людей действительно маловато. Я из самостоятельных парашютистов был один, остальные тандемы и АФФ. Чем-то сильно напомнило почивший Егорьевск. 

    Офомление 20 минут. Из интересного - без стропореза прыгать не пустят. Пришлось брать в аренду. Аренды систем, как я понял, нет. 

    Площадка приземления не для слабонервных. По ощущениям 100*50 метров, и вокруг особо садиться некуда. По словам инструкторов наши там уже отличились посадками в ангары и заборы. Если бы не объяснения Харуна, местного глав.инструктора, я бы повторил этот номер, так что лучше на первом прыжке прислушиваться.  К стыду своему в винге прыгать не осмелился, очень уж низкое хвостовое оперение у этой цесны. Понимаю, что это ерунда, но показать было некому, вингов больше не было, потому решил перебдеть. 

    Света во всем поможет, накормит и переведёт, если проблемы с английским. 

    Ну и самое главное, от ДЗ до бесплатного огромного пляжа километров пять по прямой. После прыжков можно через 10 минут лежать на песочке и слушать шум волн. 

    Отдельное большое спасибо уважаемому Zephyr'у за помощь и объяснения, что и как. 

    Всем алоха. 

    • Like 2

  2. 11 час назад, Майский жук сказал:

    Можешь пару ссылок на таких кидал привести?

    Ну вот например. Не поленился и написал отзыв человеку. Ссылки дать не получается, т. к  Авито банит и пользователей и объявления после жалоб. Этот, например, забанен вместе с объявлением. 

    Есть ещё целая куча таких персонажей. Но, к сожалению, после бана объявления (или продавца, не знаю), вся переписка по нему исчезает. 

    1657854301590.thumb.jpg.cd29dfc5f1e39841eeaeb1a56a973aff.jpg

    • Like 1

  3. 40 минут назад, xattab сказал:

    Авито доставка вам неугодна, предоплата за товар тоже. Вы хотите чтобы товар был отправлен непонятно кому бесплатно? Сам стараюсь покупать только через авито доставку, считаю это лучшим вариантом безопасной сделки если нет возможности встретиться лично

    Я не совсем об этом. Я как раз и хотел встретиться лично, но эти продавцы почему-то не хотят этого делать. Под "Авито доставкой" имеются ввиду фишинговые сайты, ссылки на которые они дают под видом Авито доставки. 

    Некоторые меня просто добавляли в чёрный список в ответ на вопрос где и как мы можем встретиться для осмотра камеры. 


  4. Извиняюсь, если слегка не по теме, но, возможно, кому-то поможет сохранить деньги. Последние две-три недели пытался купить б. у. Гопроху на Авито. По субъективным ощущениям не менее половины продавцов - мошенники. Предоплата, "авито доставка" и прочая нестареющая классика. Будьте осторожны. 

    Для себя попытки купить б. у. Камеру на Авито оставил. Буду брать или новую, или у знакомых. 

     

    Удачи. 


  5. 39 минут назад, Petroff_x сказал:

    Если всё в каком-нибудь фантоме с 1500м, без попыток акробатики, на грани срыва в бп и приземлением вне аэродрома

    4 приземления вне аэродрома, одно БП. Я красавчик, или уеб...н не на позитиве? ) 

    43 минуты назад, Petroff_x сказал:

    Но вот то, в чём я разбираюсь: если собираешься новый винг заказывать, имей в виду, что неделю назад ориентировочный срок изготовления был в мае. Январские заказы уже будут отправляться в июне. Плюс задержки. Плюс доставка. Сколько у тебя прыжков будет к июлю?

    Да, пожалуй к июлю прыжков в винге будет больше. Михаил, а вы часом не дилер белок, раз так хорошо сроки знаете? ) 


  6. 57 минут назад, Nikola сказал:

    Где такое написано?

    И это, ты всегда на 100% по рекомендациям производителей живешь и все правила соблюдаешь?

    https://squirrel.ws/suits 

    Про 175 написано здесь. Рекомендацию про рекомендации производителей понял. ) 


  7. 6 часов назад, aurrera сказал:

    Я тоже изначально хотела купить его первым вингом (в смысле, первым купленным), но, потом склонилась к Фрику (для "просто полетать").

    А какой Фрик? Четвёртый? Мне он очень нравится, но опыта маловато, производитель рекомендует минимум 175 прыжков. 


  8. 14 часа назад, Ksandr сказал:

    Имея 100 прыжков в винге за плечами по мне так достаточно благословение инструктаж от опытного товарища "если А тогда Б".

    Если бы всё было так просто. У опытных товарищей диаметрально противоположные мнения зачастую. И можно получить десять разных ответов от десяти разных товарищей на один вопрос. ) 

    Это лирика, конечно. 


  9. 8 часов назад, Nikola сказал:

    Ну я ж не знаю, что ты планируешь прыгать - формации, акро, соревнования на дальность\скорость\время, BASE..

     Акро и формации скорее всего. 

    Спасибо за комментарии, буду думать, что выбрать. 


  10. 11 час назад, Nikola сказал:

    Это не посыл, ностальгия. Те времена давно прошли, скоро будут требовать допуск на каждую модель винга...

    Но вопрос про впечатления других тебе вряд ли поможет. Один тебе напишет - вообще все просто, бери не парься. Другой - что у него было жуткое БП и он чуть не умер.

    Единственный более-менее объективный критерий - рекомендация производителя. Она есть на сайте и цитировалась тобой же в первом посте.

    Да, спасибо. После чтения DZ. Com тоже прихожу к такому выводу. Изначально собирался брать Stark у Базы, но после повышения цен разница между ним и буржуйскими одноклассниками становится терпимой. Думаю, может лучше что-то у известного производителя взять? Хотя с большой вероятностью разницу я не почувствую. Первый винг от Базы и никаких претензий к нему нет. Можете прокомментировать? Спасибо. 


  11. 14 минуты назад, Nikola сказал:

    Эх, настали скучные времена цивилизации - люди заморачиваются о размерах винга в скайдайве.. Раньше брали единственный на всю ДЗ вампир-2 и прыгали сразу в нём :rolleyes:

    Посыл понял, спасибо. :)


  12. Друзья, всем привет. 

    Есть ли на форуме обладатели АТС 2/3 от  Squirrel? Хотелось бы узнать впечатления. На сайте белок пишут, что винг is perfect for beginner/intermediate transition.  Но на dz.com встречаются мнения, что винг требовательный. В винге около ста прыжков. 

    Заранее спасибо. 


  13. Забыл спросить, а проблемы с законодательством решены? Извините, если вопрос смешной, но несколько лет назад ведь шли массово дела людям, который заказали трекеры на Али. Этот девайс ни подо что такое не попадает? 

     

    Спасибо. 


  14. 3 минуты назад, Vlak сказал:

    В паспорте на систему есть раздел с данными владельца. Впиши свои ФИО и поставь печать аэроклуба. 

    Точно, увидел. Так и сделаю, спасибо! 


  15. Всем привет! 

    Читая эту тему возник вот какой вопрос. Купол покупал у оф.дилера, документов об оплате не сохранилось. Как доказать, в подобной ситуации, что купол мой? Естественно, есть паспорт на систему с печатями аэроклуба. Но ведь в нём нет моей фамилии, только номера компонентов и всё. 

    Спасибо! 


  16. Привет! 

    Один из Коломенских инструкторов написал в своём канале на Яндекс Дзен о том, что тестирует бобышку-GPS трекер вашего производства. Когда планируете выпустить в продажу (если планируете, конечно)? На сайте её не нашёл. 

    Спасибо!


  17. Пользователь lexer прямо задел за живое. Редко пишу, но тут не могу не высказаться. 

    Полностью согласен с его мнением касательно того, что Д1-5У - смерть для ног.

    У меня около 20 прыжков на круглой технике, из них на Д1-5У штук 15. Прыгал в аэроклубе ДОСААФ с подготовкой к первому прыжку в 2 недели. Купол укладывали сами. Казалось бы, что может пойти не так с такой подготовкой? Пошло не так то, что никто из инструкторов в клубе ни на этом, ни на последующих прыжках ни мне, ни кому-либо другому не пытался объяснить и донести с какой силой Д1-5У прикладывает о землю. Первый прыжок, очень плавное снижение в кукурузное поле (да, выброска кривая), визуально всё очень медленно, я в расслабленном состоянии. После этого жуткий удар о землю, дикая боль в левой ноге. Итог - без переломов, к счастью, всего лишь растяжение голеностопа. 

    Можно, конечно, сказать, что я был неспортивным. И особо спортивным я и не был на тот момент. Но мне было 20 лет, я мог подтянуться 10 раз и отжаться 50, весил 60 кг. Овощем не назовёшь, лишнего веса тоже не было. Можно также сказать, что я просто плохо слушал на обучении. Но в том же аэроклубе за 2 прыжковых сезона было несколько переломов, включая перелом обеих ног у девушки (по-моему, открытый, кости под трико торчали так, что нести её до скорой я отказался, боялся, что мне станет плохо). До сих пор удивляюсь, как их не закрыли с такой травматичностью. 

    С тех пор я полностью согласен с мнением, озвученным некоторым пользователями на данном форуме - прыжки с десантными парашютами это удел спортивных здоровых подготовленных лосей в армии, но никак не развлечение для гражданских. Всем своим знакомым и коллегам, которые из экономии денег хотят прыгнуть на круглых, советую этого не делать, если им дороги их ноги и здоровье. 

    Все удачных прыжков, и желательно не на круглых! ) 

    • Like 4

  18. В 22.08.2020 в 20:48, spase_omsk сказал:

    Для спортивных прыжков есть карта Яндекс.Плюс от Альфа-банка (у Тинькоф тоже есть, но условия хуже). Кэшбек 5% в Коломне (манифест и магазин), во всех московских и не только аэротрубах, в тренажёрках, Спортмастере/Декатлоне/etc и во в всех кафешках от Коломны до Макдональдса. Дебетовые и кредитные на выбор.

    Всем привет. Завёл себе эту карту. Могу подтвердить, кэшбек на прыжки в Коломне действительно 5%. Рекомендую. 

    spase_omsk Спасибо за совет! 


  19. 4 часа назад, spase_omsk сказал:

    Спорт, образование, развлечения, общепит, сервисы Яндекса.

     Спасибо, надо будет подумать. У меня 1.5%, но на всё. Теперь с бесплатными переводами между банками возможно эта карта будет иметь смысл для меня. 


  20. В 22.08.2020 в 20:48, spase_omsk сказал:

    Для спортивных прыжков есть карта Яндекс.Плюс от Альфа-банка (у Тинькоф тоже есть, но условия хуже). Кэшбек 5% в Коломне (манифест и магазин), во всех московских и не только аэротрубах, в тренажёрках, Спортмастере/Декатлоне/etc и во в всех кафешках от Коломны до Макдональдса. Дебетовые и кредитные на выбор.

    Привет! А там на всё такие шоколадные условия? Или только на спорт? Спасибо. 


  21. 2 часа назад, _nw_ сказал:

    доступность и решения глюка с индикатором заряда (который на штатных 2*2325 у оптим/визо часто мигает два года и некоторых бесит))

    А о каком глюке речь? Моя Optima, например, в одном режиме (не помню точно, в каком, кажется, при включении и выключении) показывает мало заряда. А в штатном режиме, включенная с заблокированным экраном, показывает полную батарейку. Речь идёт об этом? 

    Я поэтому, собственно, и решил батарейку поменять. Хотя и не понимаю, надо ли. 

    Спасибо!


  22. Всем привет! 

    Настала пора поменять батарейку в своей Optim'e. Производитель в инструкции пишет: "Use only Renata CR-2325". 

    Кто-нибудь ставил в эту пищалку батарейку другого производителя? Подозреваю, что можно ставить любую CR-2325, но хотелось бы понять, откуда у производителя такая категоричность. 

    Спасибо! 

×
×
  • Создать...