Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Филин

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Филин

  • Звание
    Недавно на форуме

Информация профиля

  • Имя
    Филин
  • Лицензия
    не имею
  • Количество прыжков всего\в год
    1
  • Лет в спорте
    0
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    RW
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    RW
  • Основной парашют, размер, загрузка
    0
  • Страхующий прибор
    Нет

Посетители профиля

901 просмотр профиля
  1. Я только на один твой вопрос не ответил. Что мне сказали про петельки? Я не спрашивал. Не до того было. Думал, как в город уехать. Такси не принимало адрес. Остановили автобус. Думал, где канистру успеть купить до 8. Первые два раза выезд на аэродром срывался из-за недобора группы. Третий раз из-за дождя. Четвертый раз все было хорошо, я утром выехал, но еще в городе в километре от заправки закончился бензин. Такая оказия у меня была лет 8 назад последний раз. Видимо, небо не хотело, чтобы я прыгал. Но я приехал на такси. А вот уже на следующий день, выспавшись, я задался вопросом. Свидетелем какого разгильдяйства я стал. P.S. Канистру, кстати, купил 5л за 300 руб. Пластик для бензина. На заправке налили без вопросов. Потому что модеры рты принудительно некоторым товарищам почему то не закрывают.
  2. Я по другому постараюсь объяснить. Вот выучили человека водить на автомате. А посадили на механику и поставили на переезде перед поездом. У меня примерно такие ощущения были. Только выскочить нельзя было.
  3. Я был самым легким. Улетел дальше. Да был, наверное. Я под инструктором понимаю человека, который обучал нас и проверял каждого на тренажерах на предмет усвоения теории. Из самолета он же выпускал.
  4. Несколько человек мне указали, что, возможно, плохо слушал инструктаж. Профессиональная солидарность, понимаю.
  5. Да, когда самолет открыл дверь, и мы стали в него садиться, мне следовало попросить выйти инструктора, отойти от двигателей и спросить, что за парашют мне одели и имеются ли различия в управлении. Сейчас я без иронии пишу. Я был не на диком джампинге, а в госучреждении. Я расслабился. Да и стадное чувство.
  6. Он вообще никак не контролируется. Кто угодно может купить веревки на китайском рынке и организовать прыжки за деньги. Поэтому очень важно, кто эти люди. Если это команда промышленных альпинистов, организовавшая уже тысячи прыжков с различных объектов, использующая соотвествующее профессиональное снаряжение, то нужно самому очень постараться, чтобы несчастный случай произошел. Сальто, например, вопреки всем инструкциям сделать, чтобы веревка имела возможность вокруг шеи обмотаться. Пока что зоопарк я наблюдал при прыжках с парашюта. Когда не было инструктора. На стадии одевания парашютов. Но это чувствуется. Либо когда люди действуют четко и слаженно, либо перекрикиваются кому что делать.
  7. Вредить... Странно. Я всегда полагал, что люди, рискующие своим здоровьем, а тем более чужим, крайне ответственно относятся ко всем вопросам, связанным с безопасностью. И перестраховываются как могут. По тому же роупджампингу сужу. Вред они видят в "коллегах", дисциплиной пренебрегающих. Ибо разные происшествия бросают тень на всех. Понятно, что всего предусмотреть невозможно. Но снизить риски вполне. Если учите на Д6, то и дайте Д6. Считаю, что должны были как минимум уведомить о другом управлении, и спросить согласие на прыжок. Потратить 3 минуты и рассказать об управлении новым парашютом можно. Я только в воздухе понял, что все чему учили - не работает. Да, я называю это халатность. Вы ничего предосудительного в действиях коллег, которые учили на Д6, а надели Юниор, не видите. А вы бы рекомендовали такой клуб своим друзьям для первого прыжка? Ладно, последний вопрос. Какой орган контролирует аэроклубы ДОСААФ?
  8. На земле лежали одиннадцать Д6 и два Юниора. Помню, одевающий в замешательстве спросил начальника, точно ли следует надевать Юниор.
  9. Меня учили действиям, если я лечу на стену. Задние ремни на себя, ноги вперед. Но это развернуться надо для начала. На Д6 красные лямки для этого есть. На Юниоре я даже развернуться не смог, чтобы лететь передом. Там и лямок этих нет.
  10. Группу учили на Д6. Группе надели Д6. Последним двум дали Юниор и посадили на самолет. Никакого дополнительного инструктажа не было, кроме отсутствующего кольца.
  11. Что такое ДЗ? Аэродром? Коркинском районе Челябинской области
×
×
  • Создать...