Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

zloy_charger

Пользователи
  • Content Count

    23
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

zloy_charger last won the day on September 23 2018

zloy_charger had the most liked content!

Community Reputation

10 Good

About zloy_charger

  • Rank
    Недавно на форуме

Profile information

  • Имя
    Дмитрий
  • Город
    Сургут
  • Лицензия
    категория B
  • Организация, выдавшая лицензию
    ФПС
  • Количество прыжков всего\в год
    126
  • Лет в спорте
    Временно не прыгаю
  • Основной парашют, размер, загрузка
    170/1,3
  • Страхующий прибор
    Нет

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Продан
  2. Писклю починил, впаял нужные детали, вроде работает.
  3. Шунтируются то шунтируются, но не так сильно, потому что замер снимается непосредственно с самого элемента. Погрешность будет, но номинал более менее приближен к реальности будет. Было бы так просто достать эти элементы. Там резисторы в формат-факторе 0402(маломощные, т.е.), в простом магазине их не купишь, да и продаются они тысячами(чаще всего). Это на дохлых схемах надо поискать и выпаять.
  4. Привет. Спасибо за замер. Я пробовал искать информацию в разных источниках. Ларсены(кто бы сомневался) послали нафиг, сказали, что это секретная информация. На одном из форумов подсказали, что это обвязка 5пиновой микросхемы выше. Так и оказалось. В даташите на нее есть схема, где показано, что правый может быть в пределах 160-200(но не более 200кОм), левый - 2,2МОм. Конденсатор (22пФ по схеме) чудом сохранился в корпусе. я старый клей от скотча убирал и (внезапно) нашел там кондер. Теперь найду донора на резисторы и проблема решится. А ларсены сказали покупать прибор-умойтесь, буржуи
  5. Всем привет. В общем, решил подремонтировать оптиму 1. Проблемы стандартные-корпус. Так вот, при разборке обнаружил проблему с некачественной пайкой. Отпали 3 элемента (красным кружочком отмечены): 1) конденсатор слева чудом остался в корпусе (прилип к клею); 2) два черных элемента правее - скорее всего резисторы (или ошибаюсь?). Пищалка работает без них, но мне как-то неуютно знать о этом недостатке. Есть ли у кого-то такая пискля и кто дружит с мультиметром, чтобы определить номинал?
  6. Нее, пищалки у меня нет. Хотя ее я тоже сделал, но так и не прыгаю с ней. Мне визуально наблюдать удобнее. Во время тестирования я прыгал с двумя высотниками - запасным был аналоговый сапфир.
  7. Всем привет. Вот мое чудище Много раз я его переделывал, допиливал. После коломенских прыгов выявилось несколько неудобностей, которые можно усовершенствовать. Но в целом, высотомер за более чем полгода показал себя хорошо, в том числе зимой в -25. Не косячил и позволил полностью отказаться от аналогового.
  8. Собственно, ищется Cookie g3 в размере L. б/у, но в хорошем состоянии. Возможные цвета: черный/белый/желтый/красный/серый. Цену и варианты предложите в л.с.
×
×
  • Create New...