Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Andr

Пользователи
  • Публикации

    174
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Andr


  1. 24 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

    А про то что "запад взрастил Путина" даже балаболка Арестович говорил, тоже мне новость. И союз не всем на западе хотелось чтобы распался, помнится американцы в Украину приезжали высказывались, было дело... Только этот фон он принципиально не меняет происходящего. Это скорее отвлечение внимания от происходящего пиздеца. А потом исторически конечно неплохо было бы немножко понять как бы это вот на одни и те же грабли человечеству перестать наступать.

    Началом пиздеца считаю портрет бандеры, свастику и факельное шествие в центре киева под радостные визги свидомых.

    • Like 1
    • Haha 2

  2. В связи с тем, что я ни хрена не понял, полностью поддерживаю Павла. Предлагаю создать секту "Физика крыла шамбалы." Устав, казну и прием-испытание в секту претенденток беру на себя.

    • Like 1

  3. 1 час назад, sapsasha98 сказал:

    что купол метров за 30 до приземления может сделать "хлюп" (наверное , попасть в зону повышенной турбулентности, если не ошибаюсь) , и в этот момент упасть вниз. Как это называется ? И что делать в таком случае ?

    Это так называемая "хлюпная девиация", в просторечии "пиздец". Встречается очень редко, делать ничего не надо. Можно крикнуть "мама". :pardon:

    • Like 3

  4. 17 минут назад, Skydog сказал:

    При 2.5 из среднего режима никаких "притереть" не будет. Будет хлабысь без запаса времени на исправление малейшей оплошности, с 2-3 мс вертикали и дальнейшим скольжением-бегом (если повезло) или кувырканием (вероятнее). У мя 2.3 повседневная, 2.5 из среднего - это все равно что повесить на себя 30 кило и сажать с прямой. Я в пьяном угаре не придумаю, кому и зачем может понадобиться такой аттракцион.

    Про что спор-то? Из среднего режима на ЗСК "хлабысь" может и будет, на клевантах  - нет.


  5. "ЗП145 размера как-то "странно пилотируется" пилотом"   - это все очень субъективно и помножено на стресс. ЗП по сравнению с привычным ОП ясен пень будет хуже лететь. И подушка будет хуже и все остальное. Единственный объективный фактор - свал и его высота. 

    На первом спейсе не летал, а со вторым знаком довольно плотно, на загрузках 1,5 и 1,7 никакого свала, подушка нормальная.


  6. 25 минут назад, kolu4ka сказал:

    Когда хочется новых ощущений после парапланов:

    Видео не понравилось. Наматывать стропы управления на ладонь без перчаток и потом сваливать купол небезопасно. После вероятной закрутки с вращением можно не суметь отцепиться, или отцепиться, но на одной руке будет висеть купол, или стропами сдерет мясо с ладони, или еще что похлеще.

    Хочется свала - есть ЗСК.

    • Like 2

  7. 14 часа назад, _Berkut_ сказал:

     "на первом прыге сдаунсайзил на 150 куполе. Никой разницы не заметил."

    "Правда не понимаю, когда именно делаю подушку."

    Многое не делаю на аэродроме, чтобы народ не пугать, но есть куча фишек, которые после параплана, очень просто исполняются с парашютом, но выглядят, для зрителей, довольно жутковато.))

    Очень херовый набор цитат.

    И если народ, который парашютный, пугается и говорит, что выглядит жутко - это и есть жутко.

    • Like 8

  8. В 07.10.2019 в 16:41, Major Sky сказал:

    Л-карнитин для помощи в сжигании жира и получении дополнительного источника энергии;

    Милдронат - для того чтобы сердце не встало :) собираюсь попробовать жиросжигатель Hell Fire, говорят действительно адская штука. Ну и плюс для более хорошего насыщения крови кислородом, более быстрого восстановления.

    Тренироваться собираюсь каждый день. Цель - до Нового года скинуть 23 кг.

    В этом деле мотивация важнее химии. 

    • Like 2

  9. 22 часа назад, dmz сказал:

    Не повод не раскрываться нормально.  И тут внезапно - на ранце стоит самая большая медуза из нулёвки в индустрии, вдруг это фактор? 

    когда комплектовал систему с основным вело90, задал вопрос опытным людям по размеру медузы, посоветовали 500 размер. верх ZP, низ некрупная сетка.


  10. 9 часов назад, daysleeper сказал:

    Ну по прямой он не особо летит даже если захочешь.

     

    90 на бедре тихонечко и полетел. С прямой тоже первый раз сажал, тоже норм. Разок дал 270 уже без грузов - тоже понравилось, долго летит вертикально после выхода, безопасно, .

    Самое плохое, что сейчас ты можешь получить ложное чувство безопасности и уверенности, что "есть время выдернуться в случае чего".


  11. 1 час назад, daysleeper сказал:

    Попрыгал на VX99 сейчас взял на тест 84 размер скорее всего куплю.

    На 99м выполнил всю таблицу даунсайза - скоростное, по ветру, боком, доворот подушки итд.

    Немного очкую что это прыжок через размер но думаю что прокатит. 

    Мой 99 был явно недогружен, хотя если разгонять то даже 90 градусов было довольно весело.

    В планах Икс эр вэ и обучение пилотированию. Загрузка будет около 2.7

    Правильно очкуешь. Если на загрузке 2,3 не учился пилотированию, а просто гонял по ветру, боком и т.п. и крутил не больше 90, на 2,7 дэнжер будет мигать прыжков 200.

×
×
  • Создать...