Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

sergey74

Пользователи
  • Публикации

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем sergey74


  1. цвет ранца "Камуфляж Camo" возможен только зелено-черный, как показано на сайте или можно сделать из любых доступных цветов так называемый тай дай?


  2. Летал в Самаре в июле 2009 (в сумме часа 2). Летал спину (бэкфлай) и учил транзиты со спины на пузо, мой вес 95 кг, никаких проблем с потоком. Поток ровный. До этого 1 час летал в Чехове. Разницы в качестве потока не ощутил. Насчет инструкторов, моя жена в трубе ни разу не летала, прыгала 1 раз с круглым парашютом, через 20 минут в Самарской трубе она стабильно лежала на потоке. Так что перед тем как говорить о корявости инструкторов может стоит поработать над собой (гибкость и т.д.)

    post-5914-1264279006_thumb.jpg


  3. Режиссер пояснил, что вырезать сцены, где жители Пандоры занимаются любовью, создателей фильма вынудили цензоры, которые из-за этих сцен намеревались запретить картину к семейному просмотру, присвоив ей категорию «Р» («Детям до 13 лет смотреть не рекомендуется»).

    Однако эти сцены сохранились на пленке, и авторы фильма хотят включить их в специальное издание на DVD, пишет NEWSru.com.

    По неофициальной информации этого издания, в вырезанных сценах инопланетяне совокупляются при помощи хвостов.

    Само кино отличное, есть надежда, еще и порно в исполнении жителей Пандоры посмотреть :D:wub::good:


  4. кто знает где Паша?

    в америке (в основном)

    Павел в тот же день позвонил, всё подробно рассказал да ещё и запаску предложил(по очень приемлемой цене) до комплекта

    БАРЫГА он и в америке барыга, еще и запаску до кучи впарил :D


  5. Voland,

    наверное стоит уточнить, что ты подразумеваешь под понятием инструктор ПДС. Насколько я понимаю такая должность осталась только в РОСТО и у военных. РОСТО доживает последние месяцы дальше должна перерегистрировать ЛА пол АОН, а там Специалисты поисково спасательной службы. Если действительно очень нужно узнать подробности, могу спросить (в Челябинске переводили под АОН).


  6. Нептуны сами выключаются через 30 минут (или больше, если задать), если не используются...

    про N3, не знаю, еще не трогал, а остальные Нептуны не выключаются вообще. через 30 минут выключается экран, а сам прибор продолжает функционировать (об этом четко прописано в инструкции).


  7. Действительно, можно петлю зачековки делать из токопроводящего материала типа стального тросика, а в дырке пиропатрона - два контакта. Серьезная экономия на патронах наклевывается.

    это у тебя экономия, а у людей никакой прибыли от таких модификаций :D


  8. daysleeper,

    да, врачи ваще- пидоры :kav: чё их слушать-то :good:

    В итоге получается что в организме к разгару дня солей станет заметно меньше, а соли как известно нейтрализуют кислоты, начинается кислотная интоксикация,
    может тогда и скажешь какой кислотой отравляется организм раз уж ты заговорил об интоксикации?

    Пить ледяную воду тоже большая ошибка, организм все равно направит силы на то что бы ее подогреть, у него свои задачи и если вам кажется что засунуть в него кусок льда это хорошая идея вы ошибаетесь
    кусок льда засунуть в рот может и перебор, но есть исследования в результате которых выяснили, что прохладная вода в жару усваивается быстрее чем теплая. В чае и каркаде, конечно же ничего плохого нет, но чёт солей и там и там скажем прямо- не дохуя.

    А если мы говорим о поливании головы и других частей тела водой, это скорей средство от перегрева, но никак не от обезвоживания.


  9. а именно страховка (а может и еще чего всплывет) нуждаются, по крайней мере, в более подробном описании. Условия, сколько времени, кто предоставляет, хз что еще

    страховка оформляется "от несчастного случая" в страховке должна быть запись, что она распространяется на занятия парашютным спортом, т.к. не все страховые компании готовы брать на себя обязательства при занятиях скайдайвом. срок страхования вы можете выбрать сами, но вроде как меньше чем на месяц не страхуют, нужно уточнять в страховой компании. предоставляют страховки как уже сказано выше страховые компании, можете выбрать любую кто согласится вас страховать. сумму какую вы заплатите зависит прежде всего на сколько вы себя застрахуете (минимальная требуемая сумма вроде 20 тыс руб.)

    Что будет, если я, к примеру свой любопытный нос сломаю - мне денег сразу дадут?

    зависит от условий страховки, но денег сразу не дадут нужно предоставить справки, это все можешь уточнить в страховой компании

    Страховку не обязательно оформлять на месте в Мензелинске можете сделать это где угодно, нужно уточнить чтоб страховка действовала на всей территории РФ


  10. Странно, что о ДЗ Мензелинск до этого читал только хорошее.

    Может стоит поверить отзывам людей прыгавших на этой ДЗ. Сам прыгаю в Мензелинске, никаких проблем с документам не возникало, отношение персонала да и вообще впечатление от ДЗ только положительное.

    Может быть все-таки подумаете - как привести требования местной РОСТО по части страховки поближе к столичной...ммм практике?

    а москва еще в составе РФ, а то иногда складывается впечатление, что это уже суверенная территория со своими законами


  11. Dimsoar,

    +1

    вот именно, это разные круги захода (просьба не путать с курсом). Как правило для разных размеров куполов определяются разные площадки приземления и для каждой площадки оговаривается какой круг захода, делается это как было сказано выше для повышения безопасности и это отлично работает. При кривой выброске не нужно корячиться и тянуть из последних сил в свою площадку- садишься на резервную (это обычно тоже сообщается на предпрыжковой подготовке)


  12. Относительно Паши: реально возможна ситуация из серии "ок, всё устраивает, покупаю, присылай реквизиты куда слать деньги" - и тишина в ответ. С полным исчезновением барыги в астрал

    вступлюсь за Пашу :friends: сколько знаю Пашу, никогда не было проблемы с ним связаться. Есть такой вариант развития событий (сразу замечу что отношения к Veis он не имеет) сам сталкивался с таким и Паша говорил о подобном: чел 1-1,5 месяца ебет мозг с выбором снаряги когда все найдено и вроде устраивает этот же чел говорит, я подумаю или извини у меня нет денег и теряется :acute:


  13. Серега,

    Отправляю деньги через ВТБ 24 со своего счета на счет человеку в США. Деньги доходят быстро, если отправил сегодня днем (в Америке ночь) человек просыпается и уже видит у себя на счету баблишко :yahoo: . Для этого нужно открыть счет в валюте перевода (открытие и ведение бесплатно, занимает минут 5-10) тарифы на перевод в валюте такие 1% от суммы перевода, но не менее 20 единиц (раньше было 0,5% и 10 единиц). Если конкретно по твоему случаю то за перевод $1000 с тебя возьмут $20. Есть ограничение по максимальному лимиту на перевод валюты за границу он не зависит от банка, установлен федеральным законом составляет $5000 в день т.е. в день ты можешь перевести не более $5000

×
×
  • Создать...