Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

abc

Пользователи
  • Публикации

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Good

О abc

  • Звание
    Давно на форуме

Информация профиля

  • Имя
    abc
  • Город
    не столичный
  • Лицензия
    не имею
  • Количество прыжков всего\в год
    3x
  • Лет в спорте
    2
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Д1-5у

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Такого выбора нет. А ездить в другие клубы за сотни километров - увольте (пожалуйста, не надо кидаться помидорами за это...).
  2. Как уже написал: с учётом того, что в чужом клубе мне без наличия лицензии и малым опытом прыжков (только с "дубом") - дадут всё тот же "дуб", начиная с верёвки... - смысла никакого в этом нет. У себя в клубе - я хоть до 5 сек. дошёл. Какой смысл мне снова с верёвки начинать...
  3. Раз в год - это не регулярно. Раз в год и я могу куда-нибудь прехать попрыгать. Только что толку от этого... Тем более, что мне в другом клубе дадут только "дуб" на верёвку - т.к. никакой лицензии у меня нет, и опыт прыжков - только с "дубом".
  4. Да, пост мой. Ок, спасибо откликнувшимся за советы (только не тем, которые были в виде нападок). Вроде бы, на все мои вопросы теперь есть ответы. Что получится из этого выполнить - посмотрим, ибо всё это неизбежно связано с тратой отпускного времени и денег.
  5. Экскьюз ми, о каком неправильном "глобальном" вопросе речь? (я так понял, претензия ко мне)
  6. Да читал, и что - теперь нельзя писать? Так в любой теме, причём на любом форуме - можно сказать: всё уже написано, читай...
  7. Вот их сайт: http://цтвс.рф/виды-спорта/парашютный/, внизу страницы нажать на "Программа спортивной подготовки по виду спорта парашютный спорт".
  8. С Илов, наверно, бросают не с Д1-5у - а с Д-5 серии 2/Д-6/Д-10. За время стабилизации прыгнувший, возможно, перестаёт вращаться в горизонтальной плоскости. Поэтому прыжки со стабилизацией, возможно, не стоит сравнивать с прыжками без стабилизации падения (?)
  9. Какие программисты? Какого ребёнка с П1-у? Я не в теме.
  10. Почитал. Вот это, действительно, классическая программа...!
  11. Наткнулся в интернете на сайт южно-сахалинского аэроклуба - невероятно, но их аэроклуб реально в традициях ДОСААФ СССР. Т.е. не просто "рассказали особые случаи за два часа, и вперёд прыгать", а - длительные теоретические занятия с зачётами, физподготовка с зачётами (!), прыжки по действительно классической программе - индивидуальная акробатика и точность, и сборы (!) Вот их программа обучения: http://цтвс.рф/wp-content/uploads/2016/03/Программа-по-парашютному-спорту-09.2018.pdf У нас в городе такого уже в 90-х не было
  12. Но не с первого же прыжка!!! Разрешено по документам, или нет - но так просто нельзя делать... потому, что при особом случае будет практически гарантированная уборка.
  13. Безумие какое-то - прыжки людей с маленьким опытом... без прибора на запаске - это же гарантированная уборка в случае отказа.
  14. Ну так-то да... Но кидать перворазников с 400м. всё же... очень низко С 800-то метров не каждый малоопытный способен быстро принять правильное решение в случае отказа... Недавний случай - вообще 35-й прыжок был у парня, и 800м. А тут 400м. и первый прыжок
×
×
  • Создать...