Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Rossignolskier

критичны ли 12 куб.см разницы при укладке?

Recommended Posts

А именно: имеем триатлон 175 (почти новый, 9 прыгов) с укладочным объёмом согласно производителю 405 куб.см. В перспективе имеем Icon Sport I4 в который согласно тому же производителю влезают купола 368/393 куб.см.

Может кто-нибудь высказать за/против укладки подобной комбинации? Вроде бы 12 куб.см это немного... ?

заранее спасибо.

З.Ы. мыло аэродайнам написал, но они пока молчат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, не сантиметры, а дюймы..а сантиметров явно больше получается, чем дюймов.

Во вторых, говорю тебе как человек в свое время перелопативший всю доступную литературу по этому вопросу и за.. моего риггера на тему "как это укладывается в вот это" - ЛОЖКИ НЕТ.

Все указанные цифры (как для ОП, так и для ранца) - это "среднепотолочное" значение.

на практике: "даже 2 запасных парашюта, одинакового размера, цвета, даты выпуска могут иметь укладочный обьем, различающийся в пределах +-10%" (с) Буська.

А тут ОП.. Плюс разница в укладки: укладка где-нибуть на югах на жаре будет намного сложнее чем где-то в прохладном влажном климате.

Поэтому - либо спроси производителя, либо близлежащего риггера, который укладывал именно такой ранец - что он думает о плотности укладки.

Все остальное - это будет оценка "сферического коня в вакууме"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых, не сантиметры, а дюймы..а сантиметров явно больше получается, чем дюймов.

и правда, дюймы... проглядел я сей важный момент. спасибо. в таком случае думаю что примерно представляю себе ответ aerodyne, но всё ж подожду что ответят (если вообще снизойдут до этого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hello,

A ZPX Triathlon 175 should fit but a regular ZP 175 will not.

Thanks

Sandy Kimball

Aerodyne research

Уря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уря!

чего уря-то? мне тоже такое писали про Hornet когда-то давно. а оказалось оно укладывается. другой вопрос, но нахер надо так страдать запихивая тряпки в ранец до одеревянивания оного. уж лушче больший ранец - он и лучше выглядеть будет и удобнее сидеть на спине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего уря-то? мне тоже такое писали про Hornet когда-то давно. а оказалось оно укладывается. другой вопрос, но нахер надо так страдать запихивая тряпки в ранец до одеревянивания оного. уж лушче больший ранец - он и лучше выглядеть будет и удобнее сидеть на спине

уря всё равно не получилось - ушёл ранчег пока выяснял что к чему. просто была малоюзаная система 3-х летка за оооочень вкусные деньги.

ну и потом... если производитель говорит что его купол влезет в его же ранец - что ж тут криминального?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...