Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
hhamyak

подскажите фотик дешовый и с хорошим качестмом

Recommended Posts

нужен фотик дешовый и с хорошим качеством съемки, и еще подскажите как можно прекрепить фотик на шлем bone head optik ( с переди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужен фотик дешовый и с хорошим качеством съемки, и еще подскажите как можно прекрепить фотик на шлем bone head optik ( с переди)

Дешевый насколько?

За 10-15 тысяч рублей можно купить подержанный EOS 350/400 и к нему объектив Зенитар с переходным кольцом.

Прикрепить фотоаппарат на Optic или Optic Illusion спереди не лучшее решение и с точки зрения развесовки и с точки зрения того, что придется поднимать видеокамеру на 20-25 мм.

Легче и удобнее будет делать сверху одновременно камеру и фотоаппарат (или в случае камеры cx-100/110/150 - сверху фотоаппарат и сбоку камеру).

В любом случае для этого придется сделать платформу.

Вот тут можно купить EOS 350D

http://irr.ru/photo/phototechnics/digital/.../keywords=350D/

К фотоаппарату придется еще купить bite/tongue switch (в простонародье "кусалка") - она обойдется примерно в 1500 рублей.

Объектив Зенитар-МС 2.8/16 с кольцом обойдется в сумму от 4000 до 6000.

Есть правда и другой вариант, по этому пути пошел smiley и Ласло Андаш, если мне память не изменяет.

Они воспользовались "мыльницей" (Canon Powershot) к которой самостоятельно спаяли тросик.

Вот тут все описано

В этом случае - крепление на лбу возможно и необходимо будет сделать алюминиевую Z-образную пластину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf спасибо за разяснения. я думал на счет фотик на верх, а камеру сбоку, но тагда обзорность камеры будет меньше. и что за кусалка? где на нее можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hhamyak,

ты и здесь поиском не пользуешься?

обсуждали ведь уже и выбор недорогих фотоаппаратов

и установку их на шлем

и кусалки-дулки-лизалки

что за ленивый подход в стиле "читать я не хочу, расскажите мне все в новой теме" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf спасибо за разяснения. я думал на счет фотик на верх, а камеру сбоку, но тагда обзорность камеры будет меньше. и что за кусалка? где на нее можно посмотреть?

При любом расположении видео- и фото камеры можно расположить их так, чтобы одна не лезла в кадр другой.

Кстати в варианте "видео сверху, фото на лбу" сделать это труднее.

Вот тут подробно описаны свитчи.

http://conceptusinc.com/index.htm

Техническое устройство (микрик в резинке)

http://conceptusinc.com/technical.htm

А вообще пользуйся поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я год или 2 прыгал с собственноручно доработаной мыльницей но поменял на 350d. Все таки удобней снимать зеркалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купил 350D за 250$ с двумя аккумуляторами и китовым объективом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...