Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
sapogoff_vova

Собаководы и собакоеды здесь

Recommended Posts

Перефразирую:

одна дворняжка не может отвечать за всю стаю, как и вся стая не может отвечать за одну дворняжку.

...

еще охотничих не обсудили

...

Здесь главное слово "дешовый?" Понимание (того, в что ввязался) приходит со временем. Но иногда время приходит одно, без понимания. Мои соседи, например, собаку просто выпускают на улицу одну.

Лучшая охотничья собака всеж дворняжка, подходящая по экстерьеру. Зачастую кормит не только себя, а и хозяина с семейством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48f4f494ac68.jpg

У мужика рядом с подушкой отцепки кольцо ёщё какое-то. Это что, кольцо отцепки собаки?? :o

бедная животинка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мужика рядом с подушкой отцепки кольцо ёщё какое-то. Это что, кольцо отцепки собаки?? :o

бедная животинка...

Это кольцо ОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самые наверно лютые звери это ретриверы

а то...

Скока утков пало смертью храбрых при натаске - это ж ужасть ужасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то...

Скока утков пало смертью храбрых при натаске - это ж ужасть ужасная.

а сколько еще упадет, до открытия охоты чуть более недели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько еще упадет, до открытия охоты чуть более недели :)

это да...

как увидят злобных легашей, так в обморок их и бросат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшая охотничья собака всеж дворняжка, подходящая по экстерьеру. Зачастую кормит не только себя, а и хозяина с семейством.

Как всегда без апеляционно, какой именно охоты,может травли русака или может для битвы в норе с барсуком или по перепелу. Николай не несите херни ,дворняги только от бедности ,чтоб душонки голодные браконьерством кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам херни не неси. Дворняга натаскивается практически для любого вида охоты. Да, как и любое универсальное "средство" в чем то уступает четко заточенному на конкретное применение "инструменту", но вполне компенсируется универсальностью. А содержать под каждую дичину псину конкретной породы, это не от достатка, а скорее от недостатка извилин.

"Браконьерство" ты тут к чему приплел? Хотя кажется догадываюсь, промысловиков у вас наверное нет, сплошь любители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшая охотничья собака всеж дворняжка, подходящая по экстерьеру. Зачастую кормит не только себя, а и хозяина с семейством.

это что - всерьёз было?

не верю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промысловики в основном работают с дворнягами, реже лайками. Несерьезный народ наверное? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею. Те пара промысловиков, с которыми довелось пообщаться ходили точно не с откровенными дворнягами. С лайкоидами - да.

Может, просто повезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про экстерьер я выше писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала.

Только ходят они с дальними предками лаек вовсе не оттого, что это лучшие охотничьи собаки - просто больше никого нет. Сетовали сильно на этот факт.

Да и дворнягами этих собак трудно назвать - метисы - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл сравнивать промысловую охоту и любительскую. С трудом представляю себе промысловика охотящего в поле перепела, или гоняющего зайца в лесу. Я более чем уверен что для промысла в тайге подходит дворняга производная от лайки, даже хотя бы потому что она просто живучей, есть может все подряд, ну и все такое прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читала.

Только ходят они с дальними предками лаек вовсе не оттого, что это лучшие охотничьи собаки - просто больше никого нет. Сетовали сильно на этот факт.

Да и дворнягами этих собак трудно назвать - метисы - да.

Лаек хватает, по крайней мере у нас. Просто дворняга/полукровка более неприхотлива. Лайке же нужна полная свобода. Даже довольно просторный вольер зачастую убивает ее охотничьи инстинкты. Сам длительное время держал, пока в муравейник не перебрался. Легенда о том, что "железо на вольере убивает обоняние у лаек" частично имеет под собой основание, увы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже спорить не стану: лаек никогда не держала. Знакомые лайчатники да, были. Правда, говорили, что лучше рабочей лайки может быть только рабочая лайка. Но они в городе-то практически не жили - так, наездами. И собак своих приобретали только у определенных заводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, но при содержании в вольере (даже в деревне приходится иначе соседи жалобами достанут или пристрелят) лайка быстро перестает быть рабочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам херни не неси. Дворняга натаскивается практически для любого вида охоты.

Ага,вот только сколько я не просил покозать мне этих чудо дворняг,ну не разу не увидел ничего вменяемого. Николай дело в том что Моцарта тоже можно на балалайке заграть и комуто покажется что это здорово,тому кто не слышал большой симфонический оркестр. Я когда вступил с тобой в диалог ,я какбы сразу знал что тема сразу переметнётся на суровых сибирских охотников которые не боятся подтертся ядовитым плющём потому как у тебя если мотоцикал то Урал,если где жить то только за Уралом ну и соответственно дворняги тебе в помощь.А много вековая селекция пород это для лохов. Чистой воды мышление люмпена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага,вот только сколько я не просил покозать мне этих чудо дворняг,ну не разу не увидел ничего вменяемого. Николай дело в том что Моцарта тоже можно на балалайке заграть и комуто покажется что это здорово,тому кто не слышал большой симфонический оркестр. Я когда вступил с тобой в диалог ,я какбы сразу знал что тема сразу переметнётся на суровых сибирских охотников которые не боятся подтертся ядовитым плющём потому как у тебя если мотоцикал то Урал,если где жить то только за Уралом ну и соответственно дворняги тебе в помощь.А много вековая селекция пород это для лохов. Чистой воды мышление люмпена.

Ты уж извини, других охотников не знаю. Так сложилось. Плющ у нас не растет. Бердянским вальдшнепам привет :) Особенно если они оркестром на балалайках моцарта шпарят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плющ у нас не растет. Бердянским вальдшнепам привет :) Особенно если они оркестром на балалайках моцарта шпарят.

Ну значит кедровыми шишками не суть важно,главное что реально суровый порнягя на урале за уралом.

С вальдшнепами тяжело приходится в Крым ездить,но привет от суровых передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну значит кедровыми шишками не суть важно,главное что реально суровый порнягя на урале за уралом.

С вальдшнепами тяжело приходится в Крым ездить,но привет от суровых передам.

На х тебе собако то тогда коли дичи нет? Для компании? Обзаведись цвергпинчером, самоее оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обзаведись цвергпинчером, самоее оно.

неудачный пример, чесслово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На х тебе собако то тогда коли дичи нет? Для компании? Обзаведись цвергпинчером, самоее оно.

Эт тебе Николай,похеру с чем охотится, а я серость не люблю посему,могу себе позволить ради нескольких охот держать класную легавую несущую лучшие кровя Европы.

Охотся с дворнягами катайся на Урале, серость она затрат не требует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт тебе Николай,похеру с чем охотится, а я серость не люблю посему,могу себе позволить ради нескольких охот держать класную легавую несущую лучшие кровя Европы.

Охотся с дворнягами катайся на Урале, серость она затрат не требует

;) Скажи проще:-"Могу себе позволить только несколько охот." А в этом случае похер какая собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) Скажи проще:-"Могу себе позволить только несколько охот." А в этом случае похер какая собака.

Николай тебе ,как счастливому заводчику дворняг,трудно понять что хорошая собакак должна быть в охоте постоянно.

Так что я каждый день в поле,в отличии от тебя охотник выходного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...