Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Ойра

Вышивка на куполне основного и ранчике

Recommended Posts

Размышляю о покупке системы. С технической стороной вопроса мне помогает мой инструктор. Задался вопросом о вышивке своего логотипа, состоящего из нескольких букв на куполе основного парашюта и ранчике. Видел такие системы у других спортсменов - красиво смотрится : )

Связался с одним из производителей куполов. Цены удивили:

За любую одну вышивку на ранчике продавец хочет ~1000р. Причем цена не меняется от сложности и объема. Пусть это будет четыре буквы шрифтом Arial или хитрый логотип, сделанный Артемием Лебедевым - цена одна.

За одну букву на куполе основного(по всей ширине, одна буква - одно полотнище) - 2500р. Т.е. коротенькое слово обойдется в треть цены от парашюта.

Это адекватные цены для такой услуги или я наткнулся на матёрых барыг?

Если на ранчике сделать вышивку в принципе не так дорого, при условии, что вышивается что-то интересное, то за такие деньги не вижу смысла раскрашивать основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то за такие деньги не вижу смысла раскрашивать основной.

Именно так. Плюс потенциальные сложности с продажей при даунсайзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время узнавала про буквы на основном, стоимость практически удваивается (как мне пояснили, связано с тем, что каждое полотнище будет готовиться отдельно, т.к. на него наносится буква или еще там что). Логично, в общем.

На переднем клапане ранца (или как это место правильно называется: где с 1 стороны логотип, с другой можно вышить что-то свое) вышивка стоит ~40 долларов (ну в зависимости от производителя еще наверное), но порядок цен такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это адекватные цены для такой услуги или я наткнулся на матёрых барыг?

Цены адекватные. От 150$ до 1000+$ за логотип на куполе, в зависимости от сложности/размера. Но не все производители куполов выполняют нанесение логотипов.

Любой каприз - за ваши деньги (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это адекватные цены для такой услуги или я наткнулся на матёрых барыг?

30$ за вышивку на ранчике нормально. это деньги адекватные. причем иногда это бывает и дороже, если сложное что-то

а 2500 за букву это недорого даже. представь, что секция купола еще на этапе раскроя должна быть перешита с сегментом буквы на ней. 1000$ за аппликацию на куполе нормально тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За любую одну вышивку на ранчике продавец хочет ~1000р. Причем цена не меняется от сложности и объема. Пусть это будет четыре буквы шрифтом Arial или хитрый логотип, сделанный Артемием Лебедевым - цена одна.

Это адекватные цены для такой услуги или я наткнулся на матёрых барыг?

Там весь труд в составлении программы на вышивку. Непосредственно вышивка стоит копейки.

В среднем по Москве составление программы стоит от 600 рублей (зависит от сложности изображения, хоть фотку можно)

+ ~10 рублей за 1000 стежков (в зависимости от ниток, например металлические чуть дороже, но вид изделия совсем другой).

Вот такая вышивка на моем StatusPro стоила 800 рублей (делал сразу на новом ранце у Зябликова). Картинку давал не в векторе, а обычный .jpg

202170723.jpg

PS. Перешивка ранца, в части заменить плечевой с вышивкой на чистый, у того же Зябликова стоит 600 рублей, срок неделя. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф:

потенциальные сложности с продажей при даунсайзе

Поддерживаю. "Именные" тряпки продавать, имхо, будет геморройнее, не важно: ранец это, комбез или купол. Разве что ты, Ойра, в ближайшие сезон-два планируешь стать "Чемпионом Мира и Прилегающих Окрестностей", и за твоей снарягой начнет гоняться очередь покупателей-фетишистов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...