Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Bru

Фотопленки с тандемами

Recommended Posts

Операторы говорят, что раньше тандем снимали на пленку и после прыжка отдавали не проявленную пленку и даже не видели что получалось, мне интересно, у кого-нибудь есть такие пленочки, очень любопытно было бы посмотреть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Операторы говорят, что раньше тандем снимали на пленку и после прыжка отдавали не проявленную пленку и даже не видели что получалось, мне интересно, у кого-нибудь есть такие пленочки, очень любопытно было бы посмотреть:)

И что ты там рассчитываешь особенного увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что ты там рассчитываешь особенного увидеть?

особенного ничего, просто я очень много работаю с фотоархивами и в частности с пленками, и мне интересно посмотреть как и что успевали снимать на 24 кадра)

Действительно, что можно увидеть на непроявленной пленке?

Я думаю тандем пассажиры ее проявляли для себя)) возможно кто-то из них и сейчас прыгает и тусуется здесь, и у него сохранился его первый прыжок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенного ничего, просто я очень много работаю с фотоархивами и в частности с пленками, и мне интересно посмотреть как и что успевали снимать на 24 кадра)

Ровно то же самое что и на цифру.

В целом при съемке тандема получается 36-40 кадров, если конечно бездумно не зажимать кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ровно то же самое что и на цифру.

Сомневаюсь))имею большой опыт съемки на пленку и абсолютно точно знаю что одно и тоже мероприятие отснятое на цифру и пленку, будет по разному смотреться

Вообщем, мне в любом случае интересно было бы посмотреть такие пленки, так что буду рада любой возможности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь))имею большой опыт съемки на пленку и абсолютно точно знаю что одно и тоже мероприятие отснятое на цифру и пленку, будет по разному смотреться

Теплый ламповый звук, да?

Ну раз опыт есть вы сможете представить, как это будет выглядеть.

С точки зрения всего остально, ну поверьте, - ничем не будет отличаться.

P.S.

Посмотрите у Андрея Веселова на сайте skyphoto.ru, там есть фотографии старых прыжков, снятых на пленку.

http://skyphoto.ru/gallery/displayimage.ph...um=63&pos=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите у Андрея Веселова на сайте skyphoto.ru, там есть фотографии старых прыжков, снятых на пленку.

Спасибо большое))Я смотрела этот сайт и некоторые другие со старыми фотографиями с разных аэродромов, но я ищу пленочки, так как ощущение от них совершенно иное, чем от сканов, вобщем, это тяжело объяснить (можете считать меня ненормальной:)), но кайф неописуемый рассматривать старые негативы, а еще круче позитивы, которые еще не откадрированы придирчивым фотографическим взглядом автора))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но кайф неописуемый рассматривать старые негативы, а еще круче позитивы, которые еще не откадрированы придирчивым фотографическим взглядом автора))

А... Ну если так то да. Понимаю, я архивные документы коллекционирую.

Если будешь в Коломне, то попробуй обратиться к Евгению Гаврилкину - я думаю, что это тот человек, который сможет тебе помочь.

Или к Василию Родину.

P.S.

Мы цифровое тоже отдаем клиенту некадрированное, просто убираем лишние фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в любом случае интересно было бы посмотреть такие пленки

Или печатать с них? Уверяю, смотреть на старую, скрученную плёнку нет никакого кайфа. Уверяю, как старый печатник, окучивший не одну сотню фотографов. А старые слайды выцветают, если это конечно не Agfa с грамотной обработкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или печатать с них? Уверяю, смотреть на старую, скрученную плёнку нет никакого кайфа. Уверяю, как старый печатник, окучивший не одну сотню фотографов. А старые слайды выцветают, если это конечно не Agfa с грамотной обработкой.

Head, Серега, мне сейчас достался архив, около 100 пленок и я с огромным удовольствием изучаю, рассматриваю, выпрямляю и безусловно печатаю в темной комнате, и получаю кайф от всех этапов))

Это дело вкуса))

p.s. там кстати есть позитивы 78г в отличном состоянии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s. там кстати есть позитивы 78г в отличном состоянии))

Вот удивила... у меня архив с 75 года. Волосово. А печатать доводилось негативы обороны Москвы 41г. Вот где история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот удивила... у меня архив с 75 года. Волосово. А печатать доводилось негативы обороны Москвы 41г. Вот где история!

Я вчера для статьи отпечатал негативы фотографий из НИИ ВВС, датируемые 22 марта 1942 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот удивила...

Я тебя не собиралась удивлять, я просто отреагировала на твое замечание, что позитивы выцветают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отпечатал негативы фотографий из НИИ ВВС, датируемые 22 марта 1942 года.

Наверняка та же Agfa. Наши фотокоры практически всю ВОВ на ней работали и негативы до сих пор прекрасно выглядят.

Bru, Дашик, мне б твою энергию, я до сих пор не могу разобрать и отсканить собственный архив, а тебя сто плёнок чьих то и на разбор время есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка та же Agfa.

Свема. Шосткинская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свема

Советский дубль-негатив ? Могли сделать в том же архиве НИИ, если оригинал ценен, но активно начинает портится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советский дубль-негатив ? Могли сделать в том же архиве НИИ, если оригинал ценен, но активно начинает портится.

Нет, оригинал. Экземпляр номер 1.

До 38-го вообще снимали на пластинки с пересъемом на пленку при размножении.

Одна такая пластинка у меня тоже есть.

После 38-го стали вводить Свему, как импортозамещение (фабрика с 31-го года работает)

Наши фронтовые фотографы (а НИИ ВВС. кстати к фронту вообще не очень много отношения имеет) не только агфу использовали, кодак тот же ленд-лизовский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не только агфу использовали, кодак тот же ленд-лизовский.

это само собой, кодак тоже видел. Я печатал с негативов эпизоды обороны Москвы декабря 1941г. Нашим клиентом, в числе прочих, было издательство Министерства обороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...