Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Ksandr

Если сползает шлем (расстегнулся), а ты в вингсьюте

Recommended Posts

А ты спроси у Lex_07, как он прогибался и расслаблялся, когда попал в БП. С его опытом прыжков это должно быть раз плюнуть, однако сам пилот пишет об этом так:

На матрасах с аирлоками не так-то просто "сложиться" и убрать все лишние поверхности, которые являются пропеллерами и закручивают тушку в спираль.

Одного "Прогнуться + расслабиться" тут уже не хватает.

понимаю, что "давайте говорить о вкусе устриц", но относительно недавно, прыгая в фантоме забыл застегнуть шлем, понял это после отделения, схватил одной рукой лямку, что и привело к БП, в конечном результате "прогнуться+принять симметричную позу+ подсложить ножное" сделали свое дело - стабильное падение до высоты раскрытия и собственно штатное раскрытие без закруток и пр.

Единственное что - это было в фантоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksandr,

Единственное что - это было в фантоме.

это не единственное

это принципиально, о чем выше и написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksandr,

а зачем после ""прогнуться+принять симметричную позу+ подсложить ножное" сделали свое дело ", падать до высоты раскрытия? подолжали бы пилотирование!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksandr,

а зачем после ""прогнуться+принять симметричную позу+ подсложить ножное" сделали свое дело ", падать до высоты раскрытия? подолжали бы пилотирование!?

Лямку шлема держал одной рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, если действовать симметрично, можно и застегнуть шлем (эт смотря какой) и в носу поковырять.

Две большие разницы: расслабленное крыло в потоке и напряженное, но об этом уже выше было сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крылья пришлось отстегнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крылья пришлось отстегнуть?

Нет, для этого пришлось бы отпустить лямку и он скорее всего улетел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, для этого пришлось бы отпустить лямку и он скорее всего улетел бы.

в этом случае, для симметрии вторая рука находится там же где и первая-возле подбородка. не понимаю, что Вам помешало закрыть шлем и продолжить пилотирование?

п.с. я не стебусь, сам в такой ситуации не был, поэтому полезно будет узнать, что в этом случае может помешать застегнуть шлем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом случае, для симметрии вторая рука находится там же где и первая-возле подбородка. не понимаю, что Вам помешало закрыть шлем и продолжить пилотирование?

п.с. я не стебусь, сам в такой ситуации не был, поэтому полезно будет узнать, что в этом случае может помешать застегнуть шлем?

уфф..да тут единого алгоритма же нет, смотри шлем у него открытый, Bonehead MindWarp, ремешок шлема не всегда можно сходу застегнуть как мне кажется

mindwarp_lg.jpg

Участник после выхода почувствовал сползание шлема и взялся за него как он выше писал, ну и со стороны это выглядело примерно так: - участник бэкфлаит в плавной спирали держась за голову, потом пропадает внизу, но видно что курс берется на точку и полет продолжается уже на животе за счет скольжения на ножном..

Ну и есть видео, если интересно могу выложить, там просто мелковато все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю одного чудака, который такую пряжку не раз застегивал после отделения, но потом всей команде приходилось напрячься что бы долететь до точки раскрытия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и есть видео, если интересно могу выложить, там просто мелковато все.

очень интересно посмотреть!

я знаю одного чудака, который такую пряжку не раз застегивал

нужно будет сымитировать закрытие пряжки. мало ли, может пригодится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было один раз. Руками со второго раза застегнул пряжку и полетел дальше.

Рулил ножным крылом. Костюм Vampire v2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без крыльев я такое один раз проделывал, а в крыльях -

1. тяжело дотянуться,

2. большую лямку(с подбородком) я схватил за этот самый подбородок, нащупать вторую лямку я не смог(не дотянулся), поэтому держал первую.

Чтобы было максимально реалистично при тренировке - нужно предусмотреть одно крепление, которое будет держать шлем, а второе пусть болтается - попробуете застегнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно будет сымитировать закрытие пряжки. мало ли, может пригодится:)

Вот вам делать нечего. Сымитируйте лучше затягивание ножных или грудной :mosking: , а лучше снаряжение проверяйте получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loeb, в теме про шлем оффтопик, но с незастегнутой грудной в крыльях есть шанс и не выпасть на раскрытии :)

И со слов Scary Perry без ножных тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это удивляет, как задание на прыжок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Video

My good friend and colleague Chris, lost his helmet (and ProTrack :mosking: ), but he swears the helmet was connected!

At 26:00 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Када начинал прыгать винг приезжие винговые перцы дали мне на отделение ногой в челюсть. Шлем практически снялся, но успел схватить его руками. Расстегнул пряжку, одел нормально шлем и застегнул. Исполнял я всё это на спине в полупикировании и вращаясь. Формацию догнал только к высоте разбежки :(

Винг Фантом2, шлем бонахед оптик илюжен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Формацию догнал только к высоте разбежки :(

Обидчику хоть в челюсть на разбежке дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обидчику хоть в челюсть на разбежке дал?

[offtopic]

Он на следующем прыге передо мной медузу бросил, так что я ему чуть всей массой на разбежке не дал :)

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод, который я сделал с обсуждения плюс видео с Chris, сводится к тому, что расстегнутый шлем во время прыжка немного тяжелее словить, чем застегнуть! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...