Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Ниязов Вадим

Судейство в ГА в России.

Устраивает ли вас уровень судейства на российских соревнованиях?  

13 голосов

  1. 1. Как вы оцениваете работу судей на внутрироссийских соревнованиях по групповой акробатике

    • Отлично, молодцы, так держать.
      0
    • Хорошо, но бывают ошибки.
      3
    • Плохо, есть над чем работать.
      4
    • Совсем плохо, так дальше продолжатся не может.
      6


Recommended Posts

Сегодня в ФПС России состоялась встреча Президента ФПС с представителем команды 4-way "Чёрная Кошка". Президенту ФПС было представлено письмо с просьбой навести порядок в судейском корпусе. Поводом для обращения стало из рук вон плохое судейство на прошедших в Коломне соревнованиях, а также низкий уровень судейства на крайних ЧР.

Было приняты решения организовать независимую экспертную комиссию с привлечением иностранных специалистов для оценки профпригодности наших судей, а таже провести 25 мая на ДЗ в Коломне встречу с участием Руководства ФПС и представителей команд четвёрок и восьмёрок для поиска решения из сложившейся ситуации.

В связи с вышесказанным у меня несколько вопросов к прыгающим групповую акробатику:

1. Какую бы вы лично дали оценку работе судей за крайние два-три года?

2. Согласны ли вы с обращением спортсменов сборной к Президенту ФПС?

Мы, спортсмены сборной команды России по групповой парашютной акробатике, обращаемся к Вам в связи с возникновением ситуации, в которой нарушаются элементарные правила спортивной этики и принципы честности спортивных соревнований.

На наш взгляд, на протяжении последних двух лет при проведении общероссийских соревнований по парашютной групповой акробатике члены судейских бригад грубо нарушают основные пункты Положения о спортивных судьях, утвержденного приказом N56 от 27.11.2008 г. Министерством спорта туризма и молодежной политике Российской Федерации. Большинство судьей, принимающих участие в общероссийских соревнованиях, не выполняют свои обязанности: осуществляют судейство неквалифицированно и, зачастую, небеспристрастно; допускают огромное количество судейских ошибок, которые влекут за собой искажение результатов соревнований; необъективно, несвоевременно и неквалифицированно решают возникающие в ходе соревнований вопросы.

Просим Вас назначить проверку по данному обращению и принять действенные меры по устранению нарушений. Сложившаяся ситуация негативно сказывается на психологической обстановке среди спортсменов сборной России по парашютной групповой акробатике, на заинтересованности начинающих спортсменов в участии в соревнованиях, тормозит развитие парашютного спорта в Российской Федерации и полностью дискредитируют работу Федерации парашютного спорта России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...