Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
north_crow

Speedflying weekend in the Mieders (Austria, Stubai) / 2011

Recommended Posts

вот вернулся из австрии. смонтировал свои полетушки

летал в местечке Mieders что находиться в долине Stubai/

это осталось единственно место в долине Штабаи где можно пока еще летать на спидике. до этого там были еще места Neustift и Fulpmes - но после пары инцидентов в конце 2010 года, в этих местах запретили летать на спидиках. хотя НИКАКОЙ запрещающей информации на сайте этих мест нету.

я когда поднялся на вершину Neustift, и стал раскладываться для старта. ко мне подошла девушка парапланеристка и спросила "не спидик ли случайно у меня". на что я ответил "да спидик". она мне сказала что в этом месте на спидике летать нельзя, мол могут быть проблемы с властями.

я собрал купол обратно и на верхней станции на всякий случай переспросил у ребят тандемщиков - они мне подтвердили запрет, и сказали что можно летать в Mieders.

так что камрады имейте в виду - Stubai для спидиков можно считать закрытым. на данный момент из горных курортов где еще можно встретить спидрайдеров остались долина Zillertal, деревушка Lienz, курорт Kronplanz. и то наверно перед поездкой туда нужно зарание узнавать у месных а легальности полетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь конкретно про Stubai? Или вообще про австрийские курорты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь конкретно про Stubai? Или вообще про австрийские курорты?

про долину Stubai

на остальных по крайней мере еще в этом году парни летали.

но всеже перед поездкой желательно бы у местных уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну аще мне пофиг, я не на спидике летаю, а на обычном парашюте, значит на меня запрет не распространяется. :mosking: :mosking: :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...