Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

На общем фоне роста количества всевозможных программ для смартфонов кто нибудь пользовался программой с сайта http://www.sports-tracker.com

можно скачать из маркета

лично пользуюсь пару дней при управлении авто, хорошая программа.

Вообще она создана для бегунов, велосипедистов, лыжников и прочих . Интересна как она в бэйсе или скайдайве например для тречки или полетов в винге ?

Кто нибудь пользовался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял по описанию на сайте, высоту оно пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял по описанию на сайте, высоту оно пишет?

высоту пишет, но не указывает вертикальную скорость, надо им дорабатывать нюанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но не указывает вертикальную скорость, надо им дорабатывать нюанс

Сомневаюсь, что будет действенным. Спортивные модели навигаторов для наземного использования в свободном падении ничего не показывают. Только в наборе и под куполом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
высоту пишет, но не указывает вертикальную скорость, надо им дорабатывать нюанс
Интересно, это програмная недоработка, или это ограничение самого железа? (есть мысли попробовать писать под андроид).

А кто-то ещё какие-то подобные юзал? Может есть что более удобное? Сабжевую установил, при случае попробую поюзать.

В маркете, например, показало ещё пару подобных прог: SportsTracker (by STL).., Endomondo Sports Tracker, Skimble GPS Sports Tracker.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-то ещё какие-то подобные юзал?

GPS Logbooks

Задумка хорошая, но вылетает всё время при обрыве связи с сотовой сетью. То есть на взлёте) По крайней мере на моём телефоне. Автор этой программы как-то давно на dropzone.com просил парашютистов её протестировать, но там как-то всё быстро скатилось к глуму и сиськам...

есть мысли попробовать писать под андроид

О! давай. Вызываюсь поучаствовать в написании техничского задания и тестировании:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я одно время пользовался прогой Softrace.

на мой взгляд самая удобная из всех что видел в маркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
высоту пишет, но не указывает вертикальную скорость, надо им дорабатывать нюанс

можно совместить показания протрека и этой програмы. в протреке есть все кроме горизонта.

SWScan0000100005.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом присходит активация прпрограммы? думаю для скайдайва,тем более в винге, будет неудобно. наверне для бейса приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каким образом присходит активация прпрограммы? думаю для скайдайва,тем более в винге, будет неудобно. наверне для бейса приемлемо.

активировать старт не сложно, надо нажать на кнопку дисплея в телефоне и положить его например в нагрудный или боковой карман, операция много времени не занимает. Удобство в том, что все данные находятся в телефоне и при наличии мобильного интернета можно сразу взглянуть на данные полета после прыжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я одно время пользовался прогой Softrace.

Тоже вертикальную скорость не показывают?

О! давай. Вызываюсь поучаствовать в написании техничского задания и тестировании:)

Ну то наверно не скоро ещё будет, пока въеду в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
активировать старт не сложно, надо нажать на кнопку дисплея в телефоне и положить его например в нагрудный или боковой карман, операция много времени не занимает. Удобство в том, что все данные находятся в телефоне и при наличии мобильного интернета можно сразу взглянуть на данные полета после прыжка.

есть ли какая либо возможность активации дистанционно, непосредстенно на момент отделения с ЛА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли какая либо возможность активации дистанционно, непосредстенно на момент отделения с ЛА?

нету

мне кажется это не принципиально важно, по графику и так понятно будет с какого момента началось падение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нету

мне кажется это не принципиально важно, по графику и так понятно будет с какого момента началось падение

попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна из крутых прог на эту тему - RunGPS trainer - рисует графики, карту показывает, логи ведет..

http://app.downloadatoz.com/resources/soft...01272148914.jpg

Юзаю, когда на велике катаюсь или бегаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно совместить показания протрека и этой програмы. в протреке есть все кроме горизонта.

стыковка показании не вегда возможна. при малой вертикальной скорости прибор воспринимает как раскрытие .

SWScan0000100010.bmp

SWScan0000100009.bmp

SWScan0000100010.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже вертикальную скорость не показывают?

Softrace тем и хорош что учитывает вертикальную скорость. в частности там есть режимы MTB и горные лыжи, в которых учет вертикали также необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уопщем господа программисты, запилите мне пожалуйста такую программу под ведроид:

В начале прыжкового дня включаешь, при включении она находит сигнал GPS и спрашивает: Считать текущую высоту нулём?

Или даже круче - подгружает топографические данные из интернета и сама определяет возвышение DZ над уровнем моря.

Кладёшь телефон в карман и забываешь о нём до вечера. А тем временем хитрая программа раз в 5 минут (настраиваемый параметр) запускает GPS и коннектится к спутникам. Это чтобы всё время GPS батарею не жрал. И как только она задетектит высоту 3500м (настраиваемый параметр) переходит а режим прыжка и записывает трек GPS с частотой замера данных скажем 5 раз в секунду. О включении режима прыжка радостно сообщает троекратной вибрацией. При достижении 0 высоты и скорости - снова засыпает.

Ещё хочу чтобы была возможность при наличии соединения с сетью отображать информацию ЖПС на google earth в реальном времени. Как в GPS Logbooks, только чтобы эта опция была отключаемой. Ещё хочу кнопку SOS. При приземлении незнамо где - отправляет координаты на заданный номер.

Ну и чтобы логбук за меня заполняла. Высоту отделения, время свободного падения, высоту раскрытия. Чтобы только тип ЛА и ОП оставалось заполнить. Причём чтобы можно было ввести умолчальные, если я например всегда с элки прыгаю с одним и тем же ОП. И экспорт всего этого, да хотя бы и в .xls

Ещё можно добавить чтобы на высотах 300, 200 и 100 телефон громко пищал и выбрировал. Не знаю зачем, просто прикольно. Ну и ещё каких-нибудь ништяков разных.

Готов заплатить за это $19.99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал я вчера включить этот самый спорт трекер во время одного прыжка. В общем прикольно, но местами глючит по-моему.

Ну не набирал я на высоте 300 м 100 км/ч, не могёт такого быть.

http://www.sports-tracker.com/#/workout/D1...qfm9am10s92j8oa

Ref info: Высота поляны Пущино над уровнем моря примерно метров 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iluhas,

это не спортТрекер глючит

это датчик у тебе в мобле слабенький, что вовсе не удивительно

вроде бы где-то уже была тема, где наш Соло пробовал дроидный трекер для скайдайва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовал я вчера включить этот самый спорт трекер во время одного прыжка. В общем прикольно, но местами глючит по-моему.

Ну не набирал я на высоте 300 м 100 км/ч, не могёт такого быть.

http://www.sports-tracker.com/#/workout/D1...qfm9am10s92j8oa

Ref info: Высота поляны Пущино над уровнем моря примерно метров 250.

а с какого телефона, смартфона записывали если не секрет, может на самом деле технические параметры не мало важны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этим:

Samsung Galaxy Ace S5830

Думаю тут скорее положение его на теле имеет значение. В идеале - крепить на макушку шлема :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...