Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
savl

Виза в USA

Recommended Posts

Может кто подскажет? Хотим осенью с женой на 2 недели сгонять, просто туризм, не прыгать. Раньше американских виз не делали, первый раз. Консульский сбор оплатили. Вопрос собственно в том, что нужно заморачиваться с пришлашением или нет? Одни говорят да нужно, другие говорят наоборот, главное недвижимость и счет в банке, что типа они боятся что ты там останешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашение не играет особой роли, главное доказать НЕ иммиграционные намерения.

Как? У всех по-разному, думаю универсального рецепта нет, но ключевые моменты

1. показать привязанность к месту нынешнего проживания, ибо тут остается:

* работа (хорошая зарплата, бизнес)

* жилье (свое, выплачено)

* родственники (родители, супруг, дети)

2. четко знать куда, как и зачем едешь

* показать маршрут поездки (приглашение?)

* договореность с гостиницами (приглашение?)

* ...

3. показать финансовую состоятельность

4. говорить с консулом уверенно

EDIT: PS. обманывать консула (предоставлять ложные сведения) не рекомендуется.

Если вскроется, может быть 10летний запрет на въезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. четко знать куда, как и зачем едешь

* показать маршрут поездки (приглашение?)

* договореность с гостиницами (приглашение?)

Спасибо за подробный ответ! договоренность с гостиницами т.е. брони я так понял,

а что имееется ввиду ввиду маршрут поездки (приглашение) или-или? Т.е. просто показываю на каждый пункт назначения, покрытие бронью гостиницы, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за подробный ответ! договоренность с гостиницами т.е. брони я так понял,

а что имееется ввиду ввиду маршрут поездки (приглашение) или-или? Т.е. просто показываю на каждый пункт назначения, покрытие бронью гостиницы, я правильно понял?

при наличии хорошего дохода это не обязательно

просто надо четко обосновать как куда и почему едешь, и где будешь в каждой точке

документы консулу не сильно интересны на самом деле

они отличные психологи и выкупают на раз

так что в мелочах врать крайне не рекомендуется

кстати хинт - если беседа у тебя не с сошкой нашей, а таки с американцем - говори по английски, если можешь

отношение сразу другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показать, что ты едешь не просто "куда то в штаты", а вполне по конкретному маршруту, ты его себе хорошо представляешь и понимаешь, как куда доберешься и где будешь ночевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никакую бронь. И билеты тоже не покупайте, об это даже на сайте написано прямо.

Просто на вопрос консула куда вы едете и зачем, вы должны ответить, что едете в такие-то города/штаты с такой то целью.

Вы кто по специальности? Она попадает в Technology Alert List? Посмотреть можно здесь:

http://www.visas.ru/news/snews2004-1222.html

Если да, то возьмите с собой на всякий случай распечатанное резюме и маршрут поездки, это сократит время в том случае, если попадёте на Security clearance.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще

тебе надо показать что у тебя здесь корней дофига и ты вместе с женой не заинтересован в местах мойшиков посуды в макдаке

так что бери документы на собственность, квартиру, машину, показывай достижения в работе - демонстрируй что тебе тут хорошо

помни только что забранные документы не вернут, бери копии

http://www.visas.ru/news/snews2004-1222.html

Если да, то возьмите с собой на всякий случай распечатанное резюме и маршрут поездки, это сократит время в том случае, если попадёте на Security clearance.

ох блин

новости

я в двух группах сразу

вообще лист писец, туда 80% инженеров записать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

ох блин

новости

я в двух группах сразу

вообще лист писец, туда 80% инженеров записать можно

С чего бы это? Тыж вроде как не из штатов собираешься инфу тащить? ;):mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто на вопрос консула куда вы едете и зачем, вы должны ответить, что едете в такие-то города/штаты с такой то целью.

Вы кто по специальности? Она попадает в Technology Alert List? Посмотреть можно здесь:

http://www.visas.ru/news/snews2004-1222.html

Спасибо всем ответившим. Специальность у меня не очень любимая американцами, инженер физик, в настоящее время сохранил себе четверть ставки по специальности, раньше у наших ребят из института были отказы, причем шефу один раз отказали с приглашенным докладом в самой же америке. Но сейчас недавно сотрудники получали годовые визы. А так как бы свой бизнес, оформленный на меня, показать в целом будет что в виде мотивации вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще лист писец, туда 80% инженеров записать можно
Да, именно.

Меня консул, который клиренсом занимается, уже как родного встречает. "О, привет! Резюме не изменилось за год? Ну всё равно давай сюда на всякий случай". "О, кстати у тебя ещё предыдущий клиренс действует, так что мы тебе визу сразу дадим, а вот на следующий год будем по полной проверять."

Я раньше думал, они опасаются, что я там останусь нелегально. Потом понял, что они больше боятся, что буду шпионить. Есть повод гордиться :)

инженер физик, в настоящее время сохранил себе четверть ставки по специальности
Если есть научные публикации, то их список тоже захватите.

Просто если всего этого сразу не взять, то эти документы придётся им как-то пересылать, а это время. Сам clearance сейчас около месяца занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть научные публикации, то их список тоже захватите.

Просто если всего этого сразу не взять, то эти документы придётся им как-то пересылать, а это время. Сам clearance сейчас около месяца занимает.

Публикации есть, возьму. Спасибо, что предупредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дали визу без объяснения причин :) :

- Куда?

- На конференцию.

- Приглашение есть?

- Нет.

- ...ну и ладно. Иди за второй год заплати, вдруг понадобится. Кста, старые паспотра есть?

- Есть, на.

- Хорошо. через два дня паспорт с визой будет у пони.

Правда у меня 2е детей, квартира, работа и т.д. все официально.

Специальность плохая, правда место работы - один из университетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да они озверели: у меня там 4 позиции в 2 группах :)

те же яйцы

плюс научная степень и работы, блин

но как-то до этого я тихо о ней молчал (не знал что надо), меня не спрашивали и вот уже 11 раз визу давали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Осенью поездка не сложилась, а сейчас сроки поджимают, начали заполнять DS160, может кто вкурсе, там есть графа, страны которые вы посетили за крайние 5 лет. Насколько полным должен быть этот список, просто в нем есть не очень дружественные Америке страны, ну типа Куба, Венесуэла и т.п. их писать или лучше не стоит, хотя они остались в старом загране, правда он у меня тоже на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savl,

а новый паспорт пустой ваще? или там есть уже парочка рукопожатных виз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если страны не дружественные,,то писать надо тока "хорошие" и старый паспорт не показывать.Если есть возможность проходить собеседование в Ебурге,то делайте это там.Там лояльнее.Да,не показывайте знания английского языка консулу.Отличное или частичная демонстрация знание языка мотивирует консула на отказ вам,так как вы будите себя чувствовать в стране уверенно и вдруг там останетесь)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
savl,

а новый паспорт пустой ваще? или там есть уже парочка рукопожатных виз?

Новый в апреле получил, в нем стоит французская на год, один раз успел съездить. Старый специально не выкидывал, имеется также.

Если страны не дружественные,,то писать надо тока "хорошие" и старый паспорт не показывать.Если есть возможность проходить собеседование в Ебурге,то делайте это там.Там лояльнее.Да,не показывайте знания английского языка консулу.Отличное или частичная демонстрация знание языка мотивирует консула на отказ вам,так как вы будите себя чувствовать в стране уверенно и вдруг там останетесь)).

мне в Москве конечно проще, насчет языка новость, думал наоборот знание помогает... Да в целом как бы есть, что показать, вроде не похож на невозвращенца потенциального)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savl,

Новый в апреле получил, в нем стоит французская на год

я бы на твоем месте предъявлял только новый и в анкете указывал только одну французскую визу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,не показывайте знания английского языка консулу.Отличное или частичная демонстрация знание языка мотивирует консула на отказ вам,так как вы будите себя чувствовать в стране уверенно и вдруг там останетесь)).

Это бред. Полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
savl,

я бы на твоем месте предъявлял только новый и в анкете указывал только одну французскую визу

Наличие в паспорте виз в "дружественные или недружественные" страны никак не влияет на получение визы.

В отличие от анкеты в Великобританию тебе не надо будет указывать номера предыдущих паспортов и где они находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам вчера заполнял анкету. На их сайте четко написано, что требуют взять с собой на собеседование старые загранпаспорта. Поэтому не писать в каких странах был не вполне разумно. Не возьмешь с собой старый паспорт, пошлют за ним. Обманешь - откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обманешь - откажут.

Не просто откажут - могут впаять 10-year ban.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо за ответы, вопросы анкеты повеселили, раньше у нас в анкетах спрашивалось,

-проживали ли ваши родственники на оккупированных территориях?

а тут все гораздо серьезней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал - не надо врать никогда. Будет сильно хуже. По поводу виз - не выкупят в консульстве, выкупят на границе - там вся твоя история в компе у оффисера. А там никто разбираться не будет, завернут и все. Ничего страшного в посещении кубы нет, туда вся канада катается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это бред. Полный.

mmousta,абсолютно не бред.Меня даже один из наших капитанов предупредил,чтобы особо не афишировал знание.Я визу получил со второго раза.Пообщался с людьми стоящими рядом ,большинство считали,что лучше не говорить.Незнание языка будет одним из показателей отсутствия желания остаться.

Вот по предъявлению паспорта -бред.Я написал ,что ездил в Египет,Турцию.Паспорт дома оставил старый.Предъявление паспорта только показывает подтверждение твоих слов и все.В принципе,паспорт не тяжелый,можешь взять и ,если что,показать по требованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...