Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
sansan64

как определить дату выпуска ППК-У

Recommended Posts

Достался ППК-У без паспорта(утерян бывшим владельцем) номер начинается "006..." перед ним буква"Н" на крышке два штампа-цыфра "15" в кружке и"06 дробь 20"в квадратике,кто знает,как определить дату выпуска,(стоит ли заморачиваться с восстановлением паспорта). Прошу удержаться от советов типа "выбрось и поставь нормальный прибор(сайперс)", для меня это нереально.Просто если знаете,подскажите пож..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перед ним буква"Н"

буква соответствует году выпуска, остается определить какому именно.

на сколько помню 1989 соответствует -"А", дальше 12летний цикл по алфавиту. Бывают исключения, например приборы 1993 года с индексом "П"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буква соответствует году выпуска, остается определить какому именно.

на сколько помню 1989 соответствует -"А", дальше 12летний цикл по алфавиту. Бывают исключения, например приборы 1993 года с индексом "П"

Спасибо. Но хотелось бы получить более полный ответ,какого же года мой ППК-У? Держу в руках сейчас паспорт на ППК-Ушку 1997года,перед номером буква"Б" получается "А"-1996 год выпуска,следовательно с буквой "Н"-2008год, а я считал(когда его брал) ,что 2006 ??? Может кто внесет ясность???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ой московский приборостроительный завод. Он точно ответы знает :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да писал я им,не отвечают. Правда звонить еще не пробовал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

подскажите, имеется ппку,паспорт утерян,как определить дату выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Теоретически год выпуска определяется буквой, с которой начинается номер прибора. Но есть два нюанса. Первый. Хрен ты узнаешь, какая буква какому году соответствует (если конечно у тебя нет кучи приборов разных лет с паспортами, в которых можно посмотреть). И второй.Буквы повторяются каждые 12 лет. То есть прибор с одной и той же буквой может оказаться, к примеру, года 1983, 1995, 2007, 2019.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй позвонить, отпишись потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vtryn сказал:

Буквы повторяются каждые 12 лет. То есть прибор с одной и той же буквой может оказаться, к примеру, года 1983, 1995, 2007, 2019.

Бля, прямо восточный гороскоп какой-то! :)

2 часа назад, Major Sky сказал:

попробуй позвонить, отпишись потом

Димон, может имеет смысл объединить в одну тему, чтоб не захламлялся форум?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uarabey сказал:

Димон, может имеет смысл объединить в одну тему, чтоб не захламлялся форум?

Андрюх, логично) 

В последнее время посещаю форум сугубо при помощи древнего яблокофона, ещё не все возможности модератора прочекал. 

 

upd ух ты бля, получилось!)

Изменено пользователем Major Sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего скромного опыта могу сказать следующие. При проведении регламентных работ были приборы имеющие индексы. А, Б, В, Г, К, Л, М, Н, П, Р, С, Т, У, Х, Я. Есть ли другие я не знаю. Утверждать, что цикл повторяется каждые двенадцать лет не буду. С индексом А приборы выпускались  в 1975,  1989, 1997, 2008, 2009 Г. Ваш прибор с индексом Н выпускался в 1981, 2015, 2016 годах. Цифра 15 на приборе это личное клеймо прибориста, к году выпуска отношения не имеет. Привел только факты, так-как имею оригиналы паспортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустил букву Е,  1978г. 2011г. Если что то в 1971 тоду была буква Т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще для общего понимания темы. Завод прекратил выпуск приборов КАП-3 в 1969 году с индексом Р, поэтому приборы ППК-У выпущенные в 1970 году имели индекс С. Потом Т, У, Х, и 1974 г буква  Я есть паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...