Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
prokurator

Особенности аккуратной укладки

Recommended Posts

Леха, правильно ли я понял рекомендацию не засовывать лоб внутрь купола.

А что его просто оставить как есть, и обернуть хвостом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так.

Ты должен, во время оборачивания хвостом, просто аккуратно сжать со всех сторон купол в центр, а не запихнуть лоб вовнутрь, а хвост вытащить вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с куполами, которые славятся жесткими раскрытиями( Sabre, Stiletto), я поступаю следующим образом: симметрично подкручиваю 4 сопла с одной стороны, 4 - с другой, центральное сопло немного вытаскиваю и оставляю в центре, слайдер глубоко пробиваю и вытаскиваю из сопел переднюю часть (примерно см на 10), аккуратно закручиваю хвост, обращая внимание на то, чтобы не захватить случайно сопло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, особенность открытия с запиханными соплами, я ощутил на собственной заднице :wacko:

Купол славящийся своими мягкими двухстадийными раскрытиями (Cobalt Comp)

сложил меня пополам и сам скукожившись начал сыпать вниз...

хм где-то даже есть видео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха, правильно ли я понял рекомендацию не засовывать лоб внутрь купола.

А что его просто оставить как есть, и обернуть хвостом?

угу, я такое неоднократно слышала, кстати - от людей, мнению которых доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто набрать сопла и не оставить как есть, а чуть двинуть их внутрь достаточно, про сильное запихивание лба и двухстадийные раскрытия кобальта вам расскажет мхч ;)

а вот с наворотами сопел и запихиваниями их в центр...не знаю...если навернёшь неаккуратно/несимметрично? доворот может выйти. укладка должна быть простой - проще - меньше возможности ошибиться...

а при укладке долбящих куполов можно просто слайдер наворачивать на стабилизаторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а при укладке долбящих куполов можно просто слайдер наворачивать на стабилизаторы...

Существует мнение что такая укладка приводит к нестабильным/неровным открытиям, может ктонить наблюдал такое???

Очень плотная трубочка, аккуратненько скрученая из хвоста (а при определённой снаровке/упорстве^_^ мона и из новой зипихи скрутить) также даёт ровненькие, мягенькие открытия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но насколько знаю, то тип укладки варьируется от типа купола. Так например на "Эльфе"(звездовский купол) другоу укладки и непредпологается, иначе мальчикам, хотя и девочкам тож мягко на открытии не покажется... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень плотная трубочка, аккуратненько скрученая из хвоста (а при определённой снаровке/упорстве^_^ мона и из новой зипихи скрутить) также даёт ровненькие, мягенькие открытия ;)

Пардоньте, именно эту укладку я и имел введу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень плотная трубочка, аккуратненько скрученая из хвоста (а при определённой снаровке/упорстве мона и из новой зипихи скрутить) также даёт ровненькие, мягенькие открытия

Это просто всеобщее большое заблуждение. :) Количество оборотов и плотность закручивания хвоста не влияет на мягкость раскрытия! Потому как при выходе из камеры хвост разворачивается за доли секунды. А на мягкое раскрытие влияет хорошо и глубоко пробитый слайдер. На ровность - хорошо пролистанный купол. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это просто всеобщее большое заблуждение

А как-же купола из Gelvenor ткани?

Там скока накрутишь, стока под колбаской и пролетишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как-же купола из Gelvenor ткани?

Там скока накрутишь, стока под колбаской и пролетишь!

Давай проведем тест - снимаем слайдер, и ты закручиваешь купол колбаской.

Абсолютно согласен, что

Количество оборотов и плотность закручивания хвоста не влияет на мягкость раскрытия!
.

Ну точнее, влият, но крайне незначительно.

Просто аккуратно и плотно скрутить хвост у тебя получается, если ты предварительно налистал нормально купол и нормально проложил слайдер :)

И соотвественно наоборот - если все плохо, скрутить у тебя не получиться, и на раскрытии ту получишь счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай проведем тест - снимаем слайдер, и ты закручиваешь купол колбаской

Ну давай, хочешь сказать что не скручу чтоль? :angry: :)

Просто аккуратно и плотно скрутить хвост у тебя получается, если ты предварительно налистал нормально купол и нормально проложил слайдер

Не понимаю причем здесь хвост и остальные тряпки, одно другому то не мешает, поясни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай проведем тест - снимаем слайдер, и ты закручиваешь купол колбаской

Ну давай, хочешь сказать что не скручу чтоль? :angry: :)

Ой! :blink:

тока с самолета на вздумай с этой скруткой прыгать :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну давай, хочешь сказать что не скручу чтоль?

Скрутить то скрутишь..

Но легче тебе на раскрытии от этого не станет :)

Не понимаю причем здесь хвост и остальные тряпки, одно другому то не мешает, поясни!

Я хочу сказать, чято если человек, который хорошо укладывает, аккуратно скручивает хвост и получает потом мягкое открытие - это не потому что он хвост скрутил на 154 оборота, а потому что он купол нормально пробил и слайдер нормально уложил...

Количество и качество закрутки хвоста практически (ну точнее в очень малой части) не влияет на процесс раскрытия, так как и самая злобная скрутка и скрутка в 3 оборота раскручивается в воздухе за приблизительно равное время, а вот потом воздух попадает в купол, и если слайдер у тебя не пробит - начинает долбить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как-же купола из Gelvenor ткани?

Там скока накрутишь, стока под колбаской и пролетишь

Да нисколько ты под колбаской не пролетишь, ее разорвет потоком за доли секунды сразу же после выхода из камеры! Доли секунды тебе практически ничего не дадут. А вот плохо пробитый или сползший вниз во время укладки слайдер покажут тебе, насколько ты был неправ. :) Еще достаточно большое значение имеет хорошо расколлапсированный слайдер (веревочки должны быть убраны полностью до ограничителя). В противном случае, веревочка при раскрытии цепляет стропу и частично коллапсирует слайдер. Вот тогда вам тоже будет счастье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь идет о куполах именно из кани с двухсторонней пропиткой, кирпичём вываливающейся из камеры, очень простая в укладке но стремноватая на открытии! Не вопрос, рано или поздно любая скрутка будет разорванна, но в случае с Gelvenor это происходит несколько дольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в случае с Gelvenor это происходит несколько дольше

Да хоть с трехсторонней - непринципиально больше.

Хочень провести тест - просто когда будешь укладывать - сожми слайдер (как будто он заколапсирован), и сильно-сильно-сильно закрути.

Потом, когда сойдут синяки, расскажешь нам - как сильно ты закручивал :) и как это повлияло на раскрытие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто говорит что с такой укладкой можно прыгать без слайдера или там не пробивая купол??? я просто констатирую факт, что такое присутствует и всё! кто прыгал тот поймёт! на скорость раскрытия это практически не влияет но приносит некий дискомфорт!

В совокупности все перечисленные методы (ровные натянутые стропы, аккуратно пролистанный купол, хорошо пробитый слайдер, аккуратно и плотно закрученный хвост, равномерно расположенный купол в камере...) дают не только эстетичный вид чемодану но и ровные, мягенькие, плавные открытия при условии что остальные факторы влияющие на раскрытие в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Миха

Ну нафига вам эти тесты? В лучшем случае, купол порвется нафиг, если на голове открываться... в худшем - удар больше перейдет на тело, ой.

Таки да, Аминь, если это раскрытие без слайдера будет не под хвостом...

Прыгая на Сайбре, достаточно часто получал жесткое открытие. Пытался 152 раза крутить хвост, даже с четко расправленным слайдером, немного помогало, пока не закрутил стропы управления до перехлеста.

Потом практически не крутил, восновном крутил лоб и слегка запихивал в центральную секцию. Мягко и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо оборачивать никакие ушки слайдером!Это отмазки тех, кто не научился укладывать по нормальному. И сейбры и стилеты я ниникогда не морочу закрученным слайдером,просто надо посильнее его(слайдер) на сопла вытащить и вы еще будете у своего сейбра фитиление наблюдать!(Сам регулярно наблюдал). А на счет скрутки хвоста и мягкости открытия-МХЧ прав,но,по моему, только по поводу Cobalt и Cobalt Competition. Сам наблюдал за собой компетишн,который раскрутился только после энергичного встряхивания и довольно быстро открывающийся,если крутил его несильно,ткань у него такая своеобразная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не мягкость открытия я имел ввиду, а скорее время открытия(пока купол вылезет из камеры, раскрутится, начнет фитилить...),а за мягкость отвечает,конечно, только слайдер и его расположение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёперст!!! Где ж тебя пустили-то с Cobalt Competition с таким количеством прыжков?!

P.S. Шалите безопасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...