Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Vampire 5 - доведенная до ума четверка?

Recommended Posts

Профит несомненно есть от подвесной внутри винга,только заметен он на уровне соревнований аля base race, судя по прошлому сезону гонок, когда первые места позанимали тони и белки,они решили и эту фичу внедрить,чтобы еще немного улучшить показатели вампира. Недаром он будет называться Vampire Race, как бы намекает ориентированность на гонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
d1saster, ну поживем увидим, но вообще - думается мне - рвут не потому что там подвесная внутри, а потому что на дозвуковых скоростях треугольные крылья менее оптимальны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
d1saster, ну поживем увидим, но вообще - думается мне - рвут не потому что там подвесная внутри, а потому что на дозвуковых скоростях треугольные крылья менее оптимальны

Тут дело мне кажется в другом,сама их концепция винга когда, грубо говоря, крылья пришиты к комбезу,устарела. Эти винги достаточно хороши только для начального уровня и всяких там акро, а вот когда нужны скорость,производительность,а главное удобство(все же, как ни крути, гораздо, легче летать когда большую часть нагрузки несет крыло под давлением,а не напряженное тело пилота), они проигрывают уже заметно. К сожалению ситуацию ухудшают и сроки их пошива,по сравнению с конкурентами. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фразы

Эти винги достаточно хороши только для начального уровня

и

легче летать когда большую часть нагрузки несет крыло под давлением,а не напряженное тело пилота
противоречат друг другу

про то же, что надувные системы сейчас доминируют - спору нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фразы

и противоречат друг другу

про то же, что надувные системы сейчас доминируют - спору нет..

Не противоречат, дело в том,что для новичка сразу садиться на "надувной" матрас-опасное занятие. Тут речь именно о классах experienced и expert, вот тут винги с концепцией, пилота внутри крыла под давлением, явно выигрывает. Причем если раньше сторонники фениксов говорили,что их винги самые быстрые,то сейчас и это уже не так, особенно иронично смотрелась победа Тони на WBR2012 в огромном первом Rebel над вампирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для новичка сразу садиться на "надувной" матрас-опасное занятие.

а вампир5 ему, значит, подходит? (ты глянь в какой ты теме общаешься)

классах experienced и expert, вот тут винги с концепцией, пилота внутри крыла под давлением, явно выигрывает.

неявно

приличное количество топ-пилотов очень успешно летают в вампирах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вампир5 ему, значит, подходит? (ты глянь в какой ты теме общаешься)
Я этого не говорил. Читайте внимательнее
концепция винга когда, грубо говоря, крылья пришиты к комбезу,устарела. Эти винги достаточно хороши только для начального уровня
А сюда входит вся линейка фениксов от начинающих и до топов. (я не писал ЭТОТ (вампир) винг, а написал ЭТИ(начиная с продиджи и заканчивая вайпером)).Возможно мне стоило изменить фразу с "эти винги" на "эта концепция". И переставайте пожалуйста цепляться за фразы, думаю все поняли о чем идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И переставайте пожалуйста цепляться за фразы, думаю все поняли о чем идет речь.

нет, здесь нет телепатов и, когда мысль плохо сформулирована, возникают разночтения

это только твои слова:

эти винги
=
эта концепция
=
начиная с продиджи и заканчивая вайпером
=
достаточно хороши только для начального уровня

как по-другому воспринять такое обобщение?

а по концепции - читай сам внимательней, никто с тобой не спорит

Grisha,

надувные системы сейчас доминируют - спору нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через примерно 40-50 скайдайв прыгов растрепалось ножное в месте, где сидят магниты. Рубик больше с PF не работает, но Роберт сказал, чтобы я прислал ему винг и он все починит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asaf,

это в пятом?

тоже флаттерит ножное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через примерно 40-50 скайдайв прыгов растрепалось ножное в месте, где сидят магниты. Рубик больше с PF не работает, но Роберт сказал, чтобы я прислал ему винг и он все починит.

Скинь фотки ,интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рубик больше с PF не работает

Он тоже самое про тоники говорил, это сезонное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда флаттер бывает, но не так как в 4-м. довольно быстро проходит и его можно остановить намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото

post-20393-1391058647_thumb.jpg

post-20393-1391058824_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт фениксов обновили) http://www.phoenix-fly.com/news_events/new...-fly_-_r_d_2014

Там очень детально показаны карбоновые стабилизаторы,которые к слову можно будет заказать на все топ винги фениксов, в том числе и старые, их позиционируют на подобие киля у серферской доски. А вампир рейс,как оказалось,не замена вампру 5, а отдельное ответвление...

fins.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что эти стабилизаторы прибавили к полётным характеристикам винга? Есть какие-нибудь данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу только свои домыслы с чужих слов, т.к. ни в пятом ни в рейсе не летал...

судя по комментариям - пятерка из-за своей повышенной (по сравнению с предшественниками) мешковатости начала проявлять матрасные симптомы - ползание в потоке (совершенно незначительное, но все же откровенно выбивающееся из философии вампиров)

как вариант, стабилизаторы призваны стабилизировать

удерживать костюм на воздушных рельсах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки заставляет задуматься 10:26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все таки заставляет задуматься 10:26

Флаттер у него не хилый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d1saster, кажется в спутку попал, но почему так долго? секунды 3 костюм неуправляем, чуть не убился реально, а вообще черт его знает - далековато с другой стороны для спутки, тут только гадать, но у четвертого подобное замечал на видосах NFS - просто во время полета начинало флаттерить ножное.

П.С. - если кто английский не знает - он не хотел так прижиматься к подъемнику - его туда выбросило флаттером - прямо в кабинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
секунды 3 костюм неуправляем

да у него с отделения там нестабильный полет

и поза, честно говоря откровенно отвратительная, нифига не уровня топ-пилота

то ли с самого начала со сьютом боролся, то ли по какой-то причине (про которую не упоминает) летел не в режиме

первое - вероятней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, возможно эта поза для удобного полета по заданной глиссаде, в среднем режиме. Но флаттер явно еще хуже, чем на В-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт починил мой V5 и поставил стабилизаторы. Со своим опытом, я вряд ли оценю их смысл. Кто хочет прыгнуть в Пу велком. надеюсь к апрелю он уже будет в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10009890_10202723062389267_780698418_n.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально я не очень точно понял Роберта. Он поставил на мой V5 целиком ножное крыло от V-RACE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...