Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Veis

xxxxxxxx

Recommended Posts

xxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Merit 190. тоже Француз. пошел с 1500. вроде грубовато. Ану-ка уложу плотнее. пошел с 2500. КАК ебнет. в глазах потемнело. Вот 2 недели дома сижу. спина болит. Он у меня новый. все говорят что выбется. А вы что думаете? что можно поменять? может слайдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или из хозяина чего-нибудь выбьет. Нафига такое счастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или из хозяина чего-нибудь выбьет. Нафига такое счастье?

Я как начинаю понимать у жабоедов что парашюты что автомобили явно отличаются от общепринятых норм. И что самое главное ни на то ни на другое особо ни кто не жалуется. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что можно поменять?

Парашют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парашют

Ну все загнобили куполок. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция 90-х, чуть менее древняя чем говно мамонта.

Обычно - выбит уже в какашку, стропы из микролайна - регулировки уже ушли так далеко, что даже сложно сказать.

Открывается плохо, летает плохо, приземляется плохо.

Правда, как я понимаю - не такой ответ ты ждал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-то может сказать хорошее о Мерите?

Рентабельность Мерита рассчитывается - типа как у сайпреса, только более лучше. 100$ за мешок, состояние которого позволяет выполнить на нем без вложений 50 прыжков - нормально.

После ПОшки - вполне адекватная набивка в первую и предельно бюджетную систему. Сэкономленное - на нормальный страхующий прибор, запаску, ранец и напрыг. Из характерного для Мерита 190 - деградация далеко не выдающихся летных характеристик и раскрытий с износом мало прогрессирует. Пока крыша не пойдет дырами, а стропы не начнут рваться - открытия и приземления остаются в рамках безопасного.

На родных стропах стоят стремные тряпичные бамперы, об которые микролайн излохмачивается в первую очередь.

В принципе, и с релайном для него нет особых проблем - но я не верю, что еще сохранились оболочки, для которых это рентабельно (см. 1 абзац).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-то может сказать хорошее о Мерите?

Ничего хорошего сказать не могу, стал бы использовать только от безысходности.

Свой опыт: пока даунсайзился и прыгал 190-170-150 мешки из набора Spectre/Falcon/Dragon/Safire/Sabre1/Omega/Omni/Flamingo/Scorpion в разной последовательности (аренда, что есть то и взял), Merit запомнился больше всех неадекватным долбежом до боли в шее и дурацким коллапсом слайдера одной стропой (это родная багофича или додумали, почему и долбил?). Тогда подумал что накосячил с позой или не оттормозился, прыгнул еще раз и окончательно испортил настроение к прыжкам в этот день. Укладчик один на всех системах, другие тряпки не долбили, если чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-то может сказать хорошее о Мерите?

лупит на открытии, на приземлении подушки нет

у меня пока что одна отцепка. От него же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...