Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Евгений

Режимы пищалки

Recommended Posts

Под темами фаталити часто читаем следующее:

"Отказ, борьба, низкая отцепка - запаска "не успела"...

Представим себя на месте отцепляющегося:

Купол вращается, ПИЩАЛКА ВЕРЕЩИТ, на землю смотреть некогда, на высотник тоже не пялишься постоянно, пытаясь "спасти купол" (глупо конечно), подушка, отцепка, кольцо... поздно.

В чём собственно идея - неплохо бы, чтобы с высоты в 300 метров аларм пищалки изменялся, может это кому жизнь спасёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у человека не хватает ума услышав сирену (600 м) немедленно отцепиться и спасти свою жизнь - да хоть симфонию с переливами поставь - это до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чём собственно идея - неплохо бы, чтобы с высоты в 300 метров аларм пищалки изменялся, может это кому жизнь спасёт...

Вообще после третьего писка, потрэк орет не переставая. Кажется, я бы отцепился только что бы этих воплей не слышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у человека не хватает ума услышав сирену (600 м) немедленно отцепиться

+1

мне кажется, если я буду сражаться с куполом под эти визги, то абсолютно не отмечу изменения сигнала - это все будет "где-то там, за гранью понимания"

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купол вращается, ПИЩАЛКА ВЕРЕЩИТ, на землю смотреть некогда, на высотник тоже не пялишься постоянно, пытаясь "спасти купол" (глупо конечно), подушка, отцепка, кольцо... поздно.

Лёха прально заметил: хоть симфонию поставь - всё равно запал борьбы и перегрузки всё заглушат.

На своём опыте скажу, что с отказами борюсь. И купола из горизонта раскручивал. НО! Есть установка: делаем ОДНУ попытку устранить отказ. Если прогресса в этом нету - отцепка-запаска. Если прогресс есть - продолжаем.

Но есть и исключения:

В низкоскоростных отказах под открытым куполом и закруткой теряется чувство времени. Т.е. кажется, что его дофига, а высота теряется очень быстро. Борьба с закруткой в горизонте на скоростных мешках должна контролироваться не только правилом "если получается устранить, то продолжаем", но ещё и скоростью устранения. Отцеплялся от велика, получилось раскрутить два оборота, дальнейший процесс шёл мееедленно, а скоротсь вращения всё больше. Попытки раскрутиться и посвупить прекратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...