Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Woland

Доработка ранца Spirit

Recommended Posts

Типа отчет:

Ранец спирит микро 150/150, 200+ прыгов (по итогам осмотра).

клапана на плечевых раскрывались при малейшем движении. Приходилось их заправлять под СК запаски, что не есть хорошо.

"По совету друзей" отдал ранец на перевоспитание в местную риггерскую слюжбу. С присущим ей юмором мне сказали, что результат не обещают но процесс гарантируют :D

По возращению сокрушенно развели руками и сказали, что получилось "очень плохо, держать, конечно будет, но вида никакого".

Может быть я и не дотягиваю до эстетических исходников Лехи ;-), но и по виду, и по функциональности получилось очень хорошо: что-то отрезали, вшили, прострочили, добавили - и даже не забыли красивую тесемочку по канту.

На данный момент около 20 прыжков клапана выдержали без нареканий - когда нужно держат, когда нужно - открываются. Если за 50-100 прыжков ничего не испортится - проникнусь к риггерской службе священным трепетом и пошью у них себе смокинг и даже пальто. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За отчет - зачет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ki_
Ранец спирит микро 150/150, 200+ прыгов

Год-то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woland

У меня не выпадают. У знакомого новый, выпадает один клапан. У тебя выпадали оба.

Это как человеки. При рождении, один лопоухий, один косолапый, один стандартный без изъянов! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто спириты образца 2001-2002 были как бы так сказать...

Очень маленькими, очень тугими ранцами, очень чувствительными к укладке.

+ маленькие закладки на плечевых, плюс небольшая несимметрия в пошиве - и клапана выпадают.

У меня был спирит 2002 года. При нормальной эксплуатации - не выпали плечевые ни разу. И у следующих владельцев тоже...

Если же ранец немного кривоват+немного кривовата укладка = плечевые не держаться.

Решается небольшой коррекцией ДНК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Я что-то начинаю подумывать, что не только спириты образца 2001-2002 были как бы так сказать... а и позднявых выпусков тоже... И не только я - встречал совершенно случайно упоминания от других скудиверов со всея Руси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я что-то начинаю подумывать, что не только спириты образца 2001-2002 были как бы так сказать... а и позднявых выпусков тоже... И не только я - встречал совершенно случайно упоминания от других скудиверов со всея Руси

Где-то в 2002-2003 изменили конструкцию плечевых, увеличив размер плечевой закладки.

Правда, в некоторых случаях она тоже выпадала - но правда уже по другой причине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой образца 2004 года. Когда пытаюсь "посидеть", то часто происходит раскрытие клапанов на плечевых...

Кстати причина может быть в том что установил новые СК от AtmoGear, что я купил у тебя с колечком для RSL. :unsure: Как то не плотно они закрываются плечевыми клапанами... надо наверное фотку сделать да выложить. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю - они стали выпадать, но по другой причине - не потому что .. (как у Волонда), а потому что .... (как у тебя).

И СК (антитвист, без антитвист, рсл без рсл, клеванты обычные, шпилечные, липучка) тут имеет не очень большое значение мало значения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же говорю - они стали выпадать, но по другой причине - не потому что .. (как у Волонда), а потому что .... (как у тебя).

И СК (антитвист, без антитвист, рсл без рсл, клеванты обычные, шпилечные, липучка) тут имеет не очень большое значение мало значения :)

По поводу типа СК я согласен, не считаю что оно должно влиять...

А раз выпадают в моём случае - есть ли возможность апгрейда "Спирит Микро" до "Спирит Микро ФФ"? (в части клапанов) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привози, будем посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привози, будем посмотреть :)

Намылил тебе фотки с симптомами.

Жду ответа... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрыгав ещё немного с этим ранцем, поглубже размещал СК и проблем больше пока не возникало. Потому пока оставлю всё как есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...