Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Домовой

Потеряна флэшка...

Recommended Posts

Доброго времени суток всем!

В Мензелинске,из судейской ,ушла гулять по рукам флэшка Володи Макокина ( судья,Ростов - на - Дону ) с фотографиями Чемпионата Мира ,который проходил в Коломне в этом году. + личная инфа Володи: там будут фото с авиасалона.

Саму флэшку вернут - не вернут, это уж как придётся.

Ну вроде такое нынче у всех есть, да и копейки по сути стоит.

Просьба вернуть инфу и фото что там было...

Там были наши общие фото,хотелось бы найти...

Дорога инфа как память.

Может найдутся сознательные люди...

Если возможно объявление какое наклеять в Мензелинске.

Если не обременительно.

Даже не знаю,что можно сделать в такой ситуации...

Если вдруг найдут - пусть напишут мне)

Спасибо!

--------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не знаю,что можно сделать в такой ситуации...

Ничего. Раньше нужно было думать.

Люди, флешка не предназначена для хранения информации!

Флешку можно использовать только для переноски информации с места на место, но только не для хранения единственной копии ценной инфы. Даже если флешку не украдут и она не потеряется, она может "посыпаться" в любой момент на ровном месте без единого шанса на восстановление. Сама природа ячеек памяти на флешке не способствует надежному хранению.

Бэкапьтесь чаще! Тем более, сейчас для этого множество возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да инфа у Володи была.

Он поехал на авиашоу и встретил там друзей с Мензелинска ,которым понадобилась флэшка скинуть фото с выставки.

Ну он отдал.

Парни сказали, что вернут флэшку в Мензелинске через некоторое время.

По этой причине я не забрал инфу...

А как отдали в Мензелинске - так флэшка и пошагала путешествовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего. Раньше нужно было думать.

Люди, флешка не предназначена для хранения информации!

Флешку можно использовать только для переноски информации с места на место, но только не для хранения единственной копии ценной инфы. Даже если флешку не украдут и она не потеряется, она может "посыпаться" в любой момент на ровном месте без единого шанса на восстановление. Сама природа ячеек памяти на флешке не способствует надежному хранению.

Бэкапьтесь чаще! Тем более, сейчас для этого множество возможностей.

Ты крут, капитан Очевидность! Реально помог людям своим советом.

Ты сам, кстати, написал завещание? Ведь общеизвестно, что "человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!", как писал Булгаков )

З.Ы. Предвосхищая вопросы - держу ценную информацию на флешке в одном экземпляре, завещания не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ухожу копировать все свои флешки. спасибо wanderer :)

купил резервный комплект флешек? или на floppy? :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну флешка пока что не нашлась,но из сего поста человеку конкретная польза вышла.

Так что есть таки от нас,от Бибизянов, польза.для человеков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты крут, капитан Очевидность! Реально помог людям своим советом.

Топикстартеру, разумеется, не помог. Но искренне надеюсь, что кто-то из этого сделает выводы и спасет себя от огорчений. К сожеланию, в большинстве случаев до людей доходит идея бэкапа лишь после того, как внезапно потеряют, например, архив личных фоток за много-много лет. Мгновение назад это был семейный альбом, а теперь вдруг мертвый HDD или флешка. Я много таких лиц видел: "неужели нельзя ничего сделать?". Можно, иногда. Но стоимость может оказаться космической.

Чаще всего так теряют именно фотки и видеоархивы. Если речь идет про иные результаты труда, то обычно все же бекапятся.

Ты сам, кстати, написал завещание? Ведь общеизвестно, что "человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!", как писал Булгаков )

Все верно. Завещать мне особо нечего, но какая-никакая страховка с покрытием риска "смерть" есть. Рядом с полисом бумажка с необходимыми контактными телефонами.

Касательно полезных советов, кроме банального копирования на вторую флешку могу порекомендовать пользоваться хранением инфы в интернете. Сейчас многие сервисы предоставляют такую услугу, причем делают это очень удобно - синхронизация с хранилищем в вебе происходит в фоновом режиме, практически незаметно для пользователя.

Из популярных:

- Google Drive или Google+ Auto Backup - 15 гигов для любых файлов либо неограниченное место для фоток до 2048х2048 (сам переводит размер)

- Yandex Диск - бесплатно 10 гигов, плюс всякими акциями можно еще кучу места получить. На 2014 год дарят 2 терабайта.

- Cloud.mail.ru - 1 терабайт бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Предвосхищая вопросы - держу ценную информацию на флешке в одном экземпляре, завещания не писал.

Не крут. Забыл дописать "прыгаю без прибора и вообще без запаски."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...