Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Raider

Нужен или нет выпускающий на борту

Recommended Posts

Значит нужно людям это довести. Табличку на старте повесить или еще что то. Прыгал в Майском, там все в один заход выходят и разговоров/указания что можно делать второй заход нету нигде. Незнаю правда как на других ДЗ обстоит дело с этим. У нас на борту всегда есть выпускающий который дает указания летчику, заводит самолет на курс выброски, котнтролирует заходы, интервалы и очередность отделения. Я не говорю что выпускающий должен быть ВЕЗДЕ, но довести до сведения учаснегов о возможности повторного захода я думаю не помешает...

Майское. Зачем выпускающий (одно место на борту) если все расчеты делают пилоты. Все указания по выброске получаются на линии осмотра, очередность отделения и задания. Выброска идет в один заход, с интервалами, но случаи недохода, скорее исключение. А если ты знаешь, что протянул с выходом, откройся чуть повыше!

Пилоты знают больше метеоданных чем выпускающий. Вчера, например, облака многослойные шли на встречу друг другу.

Финист с 4 парашютистами идет в два захода с выпускающим.

Варианты на других ДЗ с выпускающими видел. От посадки на препятствия до километровых разносов. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Зачем выпускающий (одно место на борту) если все расчеты делают пилоты.

Сам то понял, что сказал?

1) Выпускающий - не обязательно штатный инструктор, может ходить проведенный приказом по организации адекватный спортсмен (критерии адекватности у скептика).

2) Выпускающий не обязательно не прыгает (Интерестно - это где баласт возят?).

3) Не помню случая "промахов" у адекватных выпускающих, за исключением резких изменений метеоусловий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) Не помню случая "промахов" у адекватных выпускающих, за исключением резких изменений метеоусловий.

Не помню случая промахов у адекватных пилотов за исключением резких изменений метеоусловий. Выпускающий не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Как это, у Lexi - "учи матчасть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам то понял, что сказал?

1) Выпускающий - не обязательно штатный инструктор, может ходить проведенный приказом по организации адекватный спортсмен (критерии адекватности у скептика).

2) Выпускающий не обязательно не прыгает (Интерестно - это где баласт возят?).

1. На каждый взлет, приказом по ДЗ, будет назначаться выпускающий - это я понял. Особенно если он идет на АФФ или тандем. на Ан-28 нужно двое, в оба захода. :)

2. При большой интенсивности прыжков (Ан-2, пара взлетов готовы без выключения, С-5К у инструктора, - не буду указывать как минимум две ДЗ) или "ветеран", который уже не хочет делать по 10 прыгов в день. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
1. На каждый взлет, приказом по ДЗ, будет назначаться выпускающий - это я понял. Особенно если он идет на АФФ или тандем. на Ан-28 нужно двое, в оба захода. :)

Обычно в начале календарного года, после соответствующего обучения и сдачи зачетов, приказом по организации "делают" необходимое количество выпускающих. Соответственно и вторая часть "отпадает". А, что касается "ветеранов" - вопрос сложный (хотя может на земле "постоять"), или вы пока в адекватных не ходите ...

на Ан-28 нужно двое
странные у тебя представления о выпускающем - на ИЛ-76 или АН-22 одного хватает.

С обязанностями выпускающего знаком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raider

хм... Зачем двое? Одного хватит: сначала выпустит первый заход, потом второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помню случая промахов у адекватных пилотов за исключением резких изменений метеоусловий. Выпускающий не нужен.

Николай

Ограничусь цитатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Raider, ты действительно думаеш, что выпускающий играет роль статиста на борту или прикалываешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он может играть такую роль, может не играть. Если ДЗ не занимается выброской дубов, там летают адекватные пилоты с адекватной подготовкой, и РП не полный лох, то от выпускающего больше вреда, чем пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Raider, ты действительно думаеш, что выпускающий играет роль статиста на борту или прикалываешся?
Да, в общем-то, не один он так думат ;). На всех скайдаверских ДЗ выпускающих нету как класса. Они остались только на парашютных аэродромах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Интерестное наблюдение, а кто выпускает А, В, С. А самое главное как к этому относится господин Виеру? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, более правильный вопрос - как сделано так, что он к этому не относится. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Raider, ты действительно думаеш, что выпускающий играет роль статиста на борту или прикалываешся?
Да, в общем-то, не один он так думат ;). На всех скайдаверских ДЗ выпускающих нету как класса. Они остались только на парашютных аэродромах.

Полу-офф:

у нас есть всем понятный словарь терминов, можно использовать:

"ДЗ" = скайдайверская дропзона

"Резервация" = место выброски парашютистов.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Мнение вышеуказанного господина, для коника, почти закон и я это с прошлого года хорошо усвоил.

Работа "без выпускающего" практикуется на всех парашютных аэродромах с середины 90 годов. Схему, законную, я описал выше. Рад, что на скайдайверских аэродромах к этому наконец то пришли.

"ДЗ" = скайдайверская дропзона

Ага, то то у вас в Украине RW-шников ваши же Леди и RWут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, то то у вас в Украине RW-шников ваши же Леди и RWут.

Какое отношение это имеет к теме ЭТОЙ дискуссии? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Аналогичное "словарю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мнение вышеуказанного господина, для коника, почти закон и я это с прошлого года хорошо усвоил.
николай, это только ваше мнение, как всегда основанное на ложных предпосылках.

Работа "без выпускающего" практикуется на всех парашютных аэродромах с середины 90 годов.
Не надо говорить за всех, сразу становится понятно что положения дел вы не знаете. Сейчас даже в мАськовской области есть парашютные аэродромы с выпускающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
николай, это только ваше мнение, как всегда основанное на ложных предпосылках.
Амнезией не страдаю, фразу "чтоб я и Виеру знали" помню ОТЛИЧНО. ;)

Не надо говорить за всех, сразу становится понятно что положения дел вы не знаете. Сейчас даже в мАськовской области есть парашютные аэродромы с выпускающими.
Не передергивай факты, речь шла о спортивных взлетах.

"Порылся" немного на форуме, нашел

чтобы мы и Виеру знали
. При этом речь шла о "бумагах".

Так к слову, а в плановой таблице кого выпускающим пишите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, вы снова бредите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так к слову, а в плановой таблице кого выпускающим пишите?

Никого. Представляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

И у тебя амнезия? Ну поройся в теме "надо мне на вторую прогамму..." кстати KOHuK-ом созданную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skeptik

Super. Димон - это удар ниже пояса/после гонга/в затылок и т.д. Оппонент после такого не боец... :lol:

P.S. Понедельник все таки порадовал. :D. Наконец то я прочитал то что ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того. Скажу тебе по секрету, у нас и плановой - то после введения карточек нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более того. Скажу тебе по секрету, у нас и плановой - то после введения карточек нет...

По секрету всем... Такая система скоро будет на Майском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...