Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
FireFighter

Почему для FF выбирают открытый шлем

Recommended Posts

Доброго времени суток! Уважаемые,извиняюсь за может быть нелепый вопрос,но почему для фрифлая выбирают открытые шлема?!

___________________

Подправил заголовок

RED@KTOR

___________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не обязательно. Команды 4 VFS используют закрытые шлемы, многие ведущие фрифлаисты России и мира тоже прыгают в G3 или Oxygen. Все зависит от личных предпочтений и моды на конкретной ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FireFighter

Ещё мне лично с закрытым в трубе удобнее на больших скоростях (дышать легче). Ну и прыгаю с ним же )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё мне лично с закрытым в трубе удобнее на больших скоростях (дышать легче). Ну и прыгаю с ним же )

Ну, в трубе, кто работает или тренирует используют почти всегда закрытые шлемы: это не прыжки, от потока, если стоишь в нем по нескольку часов, кожа высушивается напрочь, да и шума больше без забрала, да и студент может иногда исполнить что-нибудь интересное, небезопасное для лица. Тоже происходит,когда летаешь динамику или VFS. Открытый шлем никак нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так было раньше, сейчас ФФ часто прыгают и с закрытыми шлемами. Раньше прыгали с открытыми, т.к. ФФ не предполагал очень плотной и интенсивной командной работы, а открытый шлем на мой взгляд просто приятнее. Плюс давние падонкаФФские традиции ФФ в виде желания скорчить партнеру рожу пострашнее и т.п. Но с развитием (особенно vRW) в ФФ пришли проблемы, типичные для RW, в виде неиллюзорной возможности получить от партнера ногой в табло, а для таких ситуаций, разумеется, лучше закрытый шлем. Если ты интересуешься для себя, то с твоим опытом можешь брать любой шлем.

Спасибо! Мне подарили очки SORZ,а чуть позже я себе выкроил аналог Z1 , собственно и поэтому вопрос возник. Попробую все же и в открытом шлеме. Спасибо на добром слове )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними линзу да и прыгай себе в очках :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я почему-то думал что в открытых прыгают чтобы исключить открытие забрала более быстрым потоком, чем на пузе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я почему-то думал что в открытых прыгают чтобы исключить открытие забрала более быстрым потоком, чем на пузе.

Как забрало откроется на голове? :D Нет, дело не в этом: в трубе мы заклеиваем, например Oxygen скотчем, а G3 не открывается, плотно сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сними линзу да и прыгай себе в очках :yes:

Так и сделаю :acute:

:good: :good: Уважаемые,спасибо ,просветили! Благодарен всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...