Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
bombini

Ранец Ultra

Recommended Posts

Собственно. интересует любая информация по этому ранчику.

Производитель, отзывы, желательно инструкция.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paratec.de, сейчас заменен на Next. Бирка в кармашке со стороны "спины".

Igor

Кстати о птичках, давно хотел спросить - встречаются ли в Германии паратековские мешки RAGE, что они из себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

очень плохой клапан на основном (сверху - вниз),

У меня валяется с предохранительным клапаном на липучке справа-налево :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, а ты его в музей продать не хочешь?  Дело в том, что это - не просто Ultra. Это - самый первый вариант этого ранца. Мне и в голову не пришло, что они еще где-то сохранились. Я думал, что речь идет о более поздних версиях этого ранца

И у нас есть такое г...

До сих пор прыгает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Щас, откопаю :) Вот, ранец Ultra, серийный номер 366 размер II, год выпуска-89, красный. Последний раз прошел обслуживание у производителя в 2001, состояние идеальное, если не брать в расчет сносившуюся вышивку (согласно которой прыгал с ним некто Kurt). Выглядит нереально новым, видимо всё что можно обновили в 2001 и после не использовали, практически не выцвел.

Ранец плоский и широкий, под сайпрес, канал из соплей, грудная широкая и длиннная :) Прыгать с ним скайдайв как-то не пришлось, пару раз мучил старика зимой на GL :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

С какой загрузкой тестил, насколько он дерганый на открытии? Как он тебе в сравнении с VX, Вело той же загрузки?

Bombini

Не знаю, такой ли у тебя ранчик - как-то показывал его Умнову, вобщем, доработать предохранительный клапан и плечевые язычками риггеру на час работы. Если уже "попал", не всё так страшно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

Пока собираюсь попасть... :)

Незнаю, ранчик весьма неплох, в отличном состоянии...

А чем так плох предохранительный клапан на липучке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombini

Пока собираюсь попасть... 

Незнаю, ранчик весьма неплох, в отличном состоянии...

Риггер, инструктор своё мнение высказали. С таким ранцем на приличной дропзоне будешь "поражен в правах" - фрифлай, формации и т.д. для тебя заказаны. Велкро где ни попади плохо хотя бы тем, что их нужно часто менять.

Ранцу не более 17 лет, состояние действительно хорошее и есть риггер, согласный его недорого доработать и обслуживать? Ну да, за 100$ неплохой ранец :) Даже лучше, чем Иваново и Ко под ППК-У...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Еще немного дополнительной информации. Насколько я знаю, производитель установил срок службы для этого ранца (равно как и для ранца Next) - 15 лет с момента производства.

О как, даже так? :) И молчит, злодей...

Кстати, ни на сайте, ни в мануале таких указаний нет. В германии есть какие-то общие правила на этот счет?

Довольно часто попадаются древние Ультры, Талоны, Векторы - перешитые карманы с ножного на дно... Что славянам хорошо, то немцу смерть :) Рейсеры, хотя реже - быстро кончаются те липучки, с которыми его всучили... :)

В Германии популярен пул-аут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bombini

Был у меня такой ранец, в весь 2005г с ним прыгал. Что конкретно интересует?

Производство - немцы, Paratec Germany GmbH сайт уже сказили выше.

У меня ранец был доработан под ППКУ, и установлен РСЛ. Сейчас у ранца другой владелец, и он с ним прыгает. Правда, год производства 89, и по этому случаю подвесная была перешита а 2003г

Собственно ранцем был доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Ну, видимо, никому не пришло в голову, что на таком еще можно прыгать

Замучаешься - на периферии и не на таком прыгают... :blink:

Всё никак не довезу фотки полностью самопальных СК, подушки с тросом в полиуретановой оболочке и самодельного ранца, пошитого из двух от ПО-17 :)

Только учти, что это касается "необработанных" ранцев. Вот Yog написал, что у его ранца была заменена подвесная. Соответственно, с ним можно прыгать дальше. Правда сколько именно - нужно спрашивать производителя.

Очень сомневаюсь, что доработка выполнена производителем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешив подвесной производился естественно не офф.производителем, а на месте, здесь, в Украине, производителем с большим опытом производства ранцев (Ю.Залевский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь есть оффициальное подтверждение срока службы подвесной в 15 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...