Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Бюллетень от Strong

Recommended Posts

Вышел бюллетень Strong Enterprises, касательно крайнего тандем-происшествия с выпавшей из подвески студенткой.

"Сьемка на земле демонстрирует, что в момент погрузки на борт, подвеска не была затянута на пассажире. Воздушная сьемка показывает, что горизонтальная наспинная лента была пропущена минимум под один ножной обхват, а не проходила по спине, как должна была. Также, главная силовая, диагональные и нижние притяги были полностью распущены."

Бюллетень см. ниже

Service.Bulletin24.5.06.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, после этого тандем-мастер, допустивший ошибку, официально представленную как причина происшествия, попадет под гильотину американского правосудия? (В предыдущих обсуждениях, вроде, пришли к выводу, что пока не доказано, что он виноват - он не виноват, поэтому не попадет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что нет, т.к. клиент подписывает бумагу, по которой не сможет предъявлять претензии к ДЗ, даже если его выпихнут из самолета без парашюта или без тандем-мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
It is important for Tandem Instructors to know that they are ultimately

the responsible person for all aspects of the tandem jump.

Очень своевременное напоминание. Еще одно свидетельство того факта, что раскиздяйство - явление международное :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю что нет, т.к. клиент подписывает бумагу, по которой не сможет предъявлять претензии к ДЗ, даже если его выпихнут из самолета без парашюта или без тандем-мастера.

Не путайте гражданскую и уголовную ответственность, здесь есть существенная разница.

Родственники и наследники клиента скорее всего действительно ничего по гражданскому иску получить не смогут. Но точно можно сказать только после изучения местных case laws, поскольку не очень понятно, была ли gross negligence в данном случае, и что на это скажет судья.

Но district attorney (типа прокуратура) вполне может подать в суд на ТМа. От уголовной ответственности никакими подписанными бумагами отмазаться нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...