Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Spieler

DZ "Кольчугино" (Москва)

Recommended Posts

6-11 августа на подмосковной дропзоне "Кольчугино" состоятся учебно-тренировочные сборы по "классической" программе обучения парашютистов "Вертикальный марафон". Заявки принимаются от имеющих не менее трех самостоятельных прыжков. Подробности на http://kukuruznik.com/bugi.html

Координатор "Школы начинающего парашютиста" Иван Самарин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публикуя подобную информацию на этом форуме, нужно обладать смелостью :) и быть готовым к обсуждению.

Моё мнение - попробуйте. Хотя я не понимаю, как при себестоимости подъема АН-2 на 1500м. в 4500р. эту затею можно провернуть, никого не обманув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Публикуя подобную информацию на этом форуме, нужно обладать смелостью :) и быть готовым к обсуждению.

Моё мнение - попробуйте. Хотя я не понимаю, как при себестоимости подъема АН-2 на 1500м. в 4500р. эту затею можно провернуть, никого не обманув.

есть заветное слово - военные . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woloss

есть заветное слово - военные . :D

О, тогда дело плохо :( Эти скорее удавятся.

Весь мой личный жизненный опыт свидетельствует о том, что привлечь военных - лучший способ завалить любое дело :)

Подробно колитесь, что и как - а то я начинаю волноваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Woloss

есть заветное слово - военные . :D

О, тогда дело плохо :( Эти скорее удавятся.

Весь мой личный жизненный опыт свидетельствует о том, что привлечь военных - лучший способ завалить любое дело :)

Подробно колитесь, что и как - а то я начинаю волноваться :)

а ничо не знаю, просто предположил... а на военных ты зря =)

если уметь "подходить" , то все очень даже отлично получается =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военные бывают трех видов - Воины (таких мало), дельцы (эти и маму продадут), и седалища (эти не на что не способны вообще).

Так вот, первых такие дела не интересуют, общение со вторыми дороже выйдет, а третьи... :)

Я знаю эту гнилую богодельню изнутри. В силу непреодолимых обстоятельств, теперь они думают, как "подходить" ко мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Публикуя подобную информацию на этом форуме, нужно обладать смелостью :) и быть готовым к обсуждению.

Моё мнение - попробуйте. Хотя я не понимаю, как при себестоимости подъема АН-2 на 1500м. в 4500р. эту затею можно провернуть, никого не обманув.

До 1500 еще дожить надо :-)

Начнется все с банальных 800 метров и веревки.

На основании чего идет расчет в 4500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spieler

У нас вышло так. И это при стоимости бензина 28р/л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считал, считал, никак 4500 за подъем не выходит. Ну это не важно. Важно то, что есть возможность пройти часть второй программы (за неделю больше 21 прыжка сделать не сможем) достаточно интенсивно, а следовательно, более эффективно. Так что критика-критикой, она всегда полезная, но знаю, что на форум заглядывают иногда и нуждающиеся в "классике".

Летчик, конечно, там рисковый, в том плане, что после выброски снижается с выключенным двигателем, практически, но это уже парашютистов не касаемо.

Дропзона частная. Никаких отчислений за прыги никому не делаются. Площадка хорошая, большая, никаких ЛЭП, дорог, железнодоророжных путей, водоемов вокруг нет, как раз для круглых куполов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы-то есть? На самолетик? Инструктора корочки имеют?

Напряглась я, почитав объявление. В прошлом году наши "высокоинтеллектуальные" киржачские второпрограммники в ветерный денек заскучали без прыжков и поехали исследовать Ватулинский аэродром, который недалеко, но про который не знает никто. Приехали, посмотрели, прыгнули даже, несмотря на ветрище, потом взахлеб рассказывали об никаком инструктаже, низкой высоте выброски и непонятном состоянии систем. Экстремалы! А, забыла, документы их в Кирзе на манифесте лежали...

Все подробности их рассказа помню слабо, но для себя они решили - больше в Ватулино ни ногой, а тот, кто тишком туда съездит, автоматически запишут в "герои неба"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы на все есть. Инструктора корочки имеют. В ветер более 5 м.с.не прыгаем.

Даже если не брать моральную составляющую, то зачем кидать в ветер людей, которые могут травмироваться и, соответственно, далее в сборах не участвовать и, соответственно не заплятят деньги? У меня есть свое мнение и о Киржаче, и о Волосово, и о Егорьевске, но данная тема никаким боком к ЭТИМ и пр. дропзонам не относятся.

Это, конечно, правльно, изначально сомневаться, но приводить в пример Ватулино не очень корректно :-) хотя бы потому, что мы к Ватулино отношения никакого не имеем ;-) иначе можно заявить, к примеру, что прыгать в тандеме опасно, потому как где-то выпадают из подвесной клиенты, а АФФ - вообще ужас, потому как студенты дергают отцепку до того, как открыть купол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что вмешиваюсь. А при чем здесь оргвзнос? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spieler

Важно то, что есть возможность пройти часть второй программы (за неделю больше 21 прыжка сделать не сможем) достаточно интенсивно, а следовательно, более эффективно.

Проблема не в том, чтобы собрать взносы и сделать несколько подъемов в режиме строгой экономии. А в том, чтобы обеспечить конечный продукт - результат обучения. Технико-экономическое обоснование, программа и методика обучения (ибо о "классической" программе в полном объеме речь не идет), план работы... Иначе на третий день деньги кончаются, начинается фигня.

По своему опыту - не все "двадцать прыжков по классике" в зависимости от содержания обучения одинаково полезны. В одном случае человек комплекс крутит, в другом в чехол заворачивается. Как и чему учить.

Лови контакт, у нас специфика другая, но вдруг какая необходимость нарисуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технико-экономическое обоснование - это наше внутреннее дело, согласитесь, равно как и организационный взнос (вот такое условие участия и точка).

Можно, конечно, выложить и программу обучения, подумаю над этим. Всегда опасаюсь перегрузить сайт излишней информацией. Первоначально подразумевалось, что методика "классики" единая, что в Москве, что в Кабардино-Балкарии.

Конечно, результаты будут у каждого разные, но, предполагаю, что 10 сек. - минимум, что может достигнуть адекватный студент.

Ну а затем никто не мешает прагать по выходным или второй раз собраться на недельку и завершить успешно обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spieler

То есть "Школа начинающего парашютиста" к аэродрому Ватулино относится опосредованно, просто там "паркуется"? Арендует аэродром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напряглась я, почитав объявление. В прошлом году наши "высокоинтеллектуальные" киржачские второпрограммники в ветерный денек заскучали без прыжков и поехали исследовать Ватулинский аэродром, который недалеко, но про который не знает никто. Приехали, посмотрели, прыгнули даже, несмотря на ветрище, потом взахлеб рассказывали об никаком инструктаже, низкой высоте выброски и непонятном состоянии систем. Экстремалы! А, забыла, документы их в Кирзе на манифесте лежали...
Тявочка, а ты уверена в том, что говоришь? Ты ничего не путаешь? Начиная с того что Ватулино находится в 180 км от Киржача четко с другой стороны Москвы. Это называется "недалеко"???? :blink: Про то, что "не знает никто" тоже вызывает бооольшие сомнения. Ватулинский сайт это http://www.parashut.com/, достаточно популярный параресурс и про него и про сам аэродром знают многие. Ватулино образовалось из Волосовской команды инструкторов 2001-2004 годов и они увезли с собой достаточно большую "клиентскую базу". Я знаю этих ребят, знаю их опыт и уровень инструктажа и требований и твои слова у меня вызывают по крайней мере недоумение и недоверие. Насчет состояния систем ничего сказать не могу, не видел ни Киржачских ни Ватулинских, но думаю что их состояние примерно равно, поскольку вы все из одной миски хлебаете. ;)

Ты можещь чем-нибудь подтвердить свои слова? Ну, хотя-бы точным указанием когда это было, кто конкретно ездил, етс. Тогда мы сможем хотя-бы проверить твои слова, а пока, извини, это выглядит банальным охаиванием конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тявочка, мы никоим образом не связаны с Ватулино. Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spieler

Изначально "классическая" программа создавалась в совершенно других реалиях и преследовала иные цели. Программа фактически выпускала мастеров спорта с 250-ю+ прыжками. Потом появились иные цели, начались творческие адаптации в условиях нехватки средств...

Поэтому под вывеской дешевой "классики" уже давно лепят бессистемную работу, очень сильно отличающуюся по содержанию от дропзоны к дропзоне. Как я уже не раз говорил, результат в таком случае определяется только личными качествами обучаемого.

Должно быть три основополагающих документа - программа обучения, методика обучания и методические рекомендации. На примере AFF - программа из 8 этапов висит на сайтах Ступино и Аэрограда. Методика обучения - собственно, то, что видит студент во время прохождения программы. А методические рекомендации - это то, чему Жиров учит AFFI, систематизированный опыт многих крутых инструкторов :)

В большинстве случаев "классики" с этим туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тявочка, мы никоим образом не связаны с  Ватулино. Никак.

тут действия по принципу "но осадок останеться".

Таня умудрилась одним постом охаять и вас и Ватулино и какую-то мистическую ДЗ неподялеку от Киржача :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой!!! Путаю, конечно... Вместо "Ватулино" прошу читать "Кольчугино"... Никоим образом не хотела Ватулино обидеть необоснованными наездами... (просто разговор параллельно об этой ДЗ вела). Извините. больше не повторится. :(

А Кольчугино у Кирзы в соседях, слышала об этом аэродроме кое-то, потому и заинтересовалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis, согласен в теории. В практике невозможно следовать букве ТОЙ классике. Хотя программу обучения опубликовать не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ynbipb

Спасибо на добром слове. Уверена, что ты в этой жизни не совершаешь ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тявочка

Да не парься особо - те же гланды, только в профиль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Технико-экономическое обоснование - это наше внутреннее дело, согласитесь, равно как и организационный взнос (вот такое условие участия и точка).

Ну тогда удачи. Я не знаток цен на классику, и надеюсь, что вы найдете достаточное количество народу, готового прыгать на таких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Напряглась я, почитав объявление. В прошлом году наши "высокоинтеллектуальные" киржачские второпрограммники в ветерный денек заскучали без прыжков и поехали исследовать Ватулинский аэродром, который недалеко, но про который не знает никто. Приехали, посмотрели, прыгнули даже, несмотря на ветрище, потом взахлеб рассказывали об никаком инструктаже, низкой высоте выброски и непонятном состоянии систем. Экстремалы! А, забыла, документы их в Кирзе на манифесте лежали...

Все подробности их рассказа помню слабо, но для себя они решили - больше в Ватулино ни ногой, а тот, кто тишком туда съездит, автоматически запишут в "герои неба"...

Да ладно! Полная хрень! :D:lol:

"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!" (С)

Авторитетно заявляю, что в Ватулино мы можем поднять данные по месту жительства и телефон, прохождению наземки, Ф.И.О. и всех прыжках ЛЮБОГО прыгавшего хотя бы один раз человека. Поэтому достаточно всего одной фамилии одного из ваших "перцев" и можно будет засветить всю вашу "геройскую" группу.

По технике безопасности и проведению наземки - совсем полный бред. Вам в Киржаче такой тренаж даже и не снился.

Да и просто можно взять сухие цифры статистики по происшествиям на двух ДЗ за период 2004-2006 год (то время, которое работает ДЗ Ватулино) и сравнить.

И самое главное - прыгать они могли только с Д6-С4, так как забыли свои книжки у вас на ДЗ. Без книжек с допуском, приказом на Программу №6 и прыжками за (на) текущий прыжковый год их бы даже в кафе не пустили. :lol:

Некрасиво, некрасиво... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...